aurora|borealisAvatar border
TS
aurora|borealis
PT. DEI - penipuan/pemerasan berkedok petugas PLN kah?
begini ceritanya, agan-agan
pagi ini, 12 Juni 2013, ane kedatangan orang (+/- sampe akhir acara ada 10 orang, termasuk beberapa orang berseragam brimob) yang mengaku petugas listrik dan mau memeriksa meteran listrik
belum sempat ane mikir untuk bertindak dan bertanya-tanya, eh, mereka sudah memeriksa meteran. emoticon-Hammer
oke, meteran pertama yang diperiksa gak ada masalah dan ane belum berpikir macam2.
ketika mereka periksa meteran kedua (rumah ane pake 2 meteran), petugasnya bilang kalo meteran listrik ane kabel2nya terbakar.
nah, seketika itu juga ane teringat surat pembaca di salah satu koran lokal yang ane baca semalam.
Spoiler for surat pembaca:

tanpa babibu, ane minta surat tugas dan diberi ini:

Spoiler for surat tugas:

blunder pertama:
ini surat tugas sudah habis masanya, bos! (bener gak sih, gan emoticon-Ngakak (S))
pertanyaan selanjutnya, apa urusannya pln sama pt dei??
ane sempet telpon pln dan mereka bilang gak ada hubungan kerjasama dengan pt dei.
sayangnya, ketika ane minta tolong dikirimkan petugas pln kerumah, operatornya bilang gak bisa.
kan seru tuh kalo petugas pln ketemu langsung ketemu orang2 pt dei. emoticon-Ngakak (S)

Spoiler for surat perintah:

blunder kedua:
surat perintah dari gegana? sejak kapan gegana ngurusin listrik?
surat perintah kok gak jelas

ketika ane tanya2 lebih lanjut, mereka malah marah dan ngancem2. emoticon-Hammer
skip skip skip,
akhir cerita, "petugas2 PLN" itu pergi sambil marah2.
meninggalkan ane sendirian dengan sejuta pertanyaan. hehehe

sampe sekarang ane masih bingung modusnya apa.
mohon infonya kalo agan2 ada yang ngerti emoticon-Big Grin

sorry banget kalo kurang jelas dan bahasanya gak formal, gan
hehe.

BONUS ID SALAH SATU PETUGAS
Spoiler for petugas:

update:
siang ini petugas pln dateng kerumah, ternyata memang meteran listrik ane ada kabel2nya yang terbakar. (ganti meteran gak kena biaya, gan!)
petugas pln bilang mereka gak kenal tuh pt dei.

untuk agan2 di bandar lampung dan sekitarnya, tetep waspada dengan pt dei dan pt pt sejenisnya,
pln bukan, rekanan pln juga bukan, kok berani2nya bongkar meteran listrik
hahaha

hikmah yang ane ambil,
pt dei, berkat kalian ngutak ngatik meteran listrik, ane jadi tau kalo meterannya terbakar
matur nuwun! emoticon-Ngakak (S)

Diubah oleh aurora|borealis 13-06-2013 02:06
0
7.8K
24
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan