Main Content

Poll: Kalau disuruh pilih agan lebih suka Galaxy Note 8.0 itu warna putih / hitam ?
This poll is closed View Poll
Putih 66% (161 votes)
Hitam 34% (83 votes)
Quote:Original Posted By kikiajahhh
Gan, pada saat root pake framaroot ada pilihan untuk root as superuser dan root as supersu, yang dipilih yang mana ya? dan bedanya apa? thanks..

monggo gan, ane br aja ntn videonya tp gak ngerti

Quote:Original Posted By gallagherrrr

kalo yg kaya RPG gitu ada gak gan >?

JRPG/WRPG?

JRPG FF Series lancar tuh di Note 8

Btw disini yg kena deadpixel, gimana tuh komplainnya?
gw kena 4 biji rupanya, baru muncul hari ini
Perasaan semua device yang gw punya dari beberapa vendor kena dp atleast 2 biji

Quote:Original Posted By Kempeto

Yang mirip KLD Uniqe yg ga ada auto sleepnya merk apa gan? Harganya brp?

Eh agan, main disini juga rupanya
Quote:Original Posted By hank19

Ga ada merk gan. Ane liat en ane suka ya beli aja buka 180 tawar 150. Luar hitam dalem putih. Enak tipis dan ada kunci magnetnya.

Berarti beda kalo gitu.. punya saya gak ada kunci.. kalo bisa ada
penampakannya supaya yang lain bisa lihat juga..

Thanks

newbie

alhamdulillah....note bru sampaindi tangan gan...setelah ngejual knalpot motor ane.... ahahahahahaha

mau nanya nih ke agan2...
aplikasi yg cocok buat note 8 ini apa ya...?
terimakasih

galnot8

gan ada ga yg pernh ngalamin, pas lg dikonekin ke pc, galnot8 ny tiba2 ga kedetek, lg ngopi file pun jd gagal tengah jalan, n kl diklik manual(explore) isi folder2ny jd ga nongol gara2 jd gs kedetek td.

udah coba cabut-pasang2 akhirny bs jg tp udh beres ngopi, ga kedetek lg
kurang masuk gan nancepnya...
aku jga kmrn pernah gtu...
ahahahaha
Quote:Original Posted By aydiabdi
gan ada ga yg pernh ngalamin, pas lg dikonekin ke pc, galnot8 ny tiba2 ga kedetek, lg ngopi file pun jd gagal tengah jalan, n kl diklik manual(explore) isi folder2ny jd ga nongol gara2 jd gs kedetek td.

udah coba cabut-pasang2 akhirny bs jg tp udh beres ngopi, ga kedetek lg

coba cek ksini, http://www.kaskus.co.id/post/51a6dbc...27cf4428000002
smoga membantu
Quote:Original Posted By luc306
Problem OUT OF SPACE belum selesai, tapi ada sedikit hiburan karena
sudah dapat Book Cover GalNot yg sesuai dengan selera...

Berikut Penampakannya
Spoiler for Cover1:

Spoiler for Cover2:

Spoiler for Cover3:

Spoiler for Cover4:

Book Cover-nya Aouto Sleep dan tipis.. posisi magnet di bagian kiri cover, diantara slot sd card dan slot sim card...
Cuma ngeri juga pake case yg ada magnetnya.. mudah2an gak akn ada masalah..

ga ada lubang buat speaker nya ya?
mengingat speaker nya kecil & letaknya di belakang. klo ketutup case bakal tambah redup suaranya
Quote:Original Posted By submarinerz

maap gan maksud ane yg KLD Unique itu mirip sama Nillkin Leather Case cuma yg KLD gak auto wake

KLD harganya berapaan gan?

Quote:Original Posted By codearm2

Eh agan, main disini juga rupanya

Hahaha iya gan, masalah baseus gapapa gan moga2 aja ga ganggu kedepannya
Quote:Original Posted By emon21
iklan terbaru note 8

Wah ni video betul banget. Ni tablet merupakan gadget yang membuat saya lebih produktif (baca buku, bikin catatan kuliah, ngeprint dll) sampai2 temen2 yang lain pada ngiri pada pengen yang kayak note 8.
top dah nih barang.
oh ya saya dah pernah makai berbagai gadget dari merek buah sampai merek lain tapi note 8 memang yang paling membuat saya lebih produktif.
Quote:Original Posted By submarinerz

wiiii kerenn merk apa neh gan? bisikin dunk beli dmn? thx u

Sedikit mo nambahin ane nemuin Samsung Bookcase Ori di Electronic Solution Emporium harga 450rb avail white only

Merek HOCO Bro.. ini saya nitip pesan sama langganan saya, dia punya lapak Aksesoris HP & Tablet di Kaskus juga.. harganya lumayan juga, tapi masih lebih murah dikit dari Samsung Bookcase Ori.. coba check aja ke website-nya langsung, siapa tau dia masukin HOCO untuk dijual juga.
http://gadgetsvillage.net/

Thanks

Quote:Original Posted By rintoels

mengingat speaker nya kecil & letaknya di belakang. klo ketutup case bakal tambah redup suaranya

Lubang speakernya ada, speakernya bukan dibelakang, kalo lihat pic di Spoiler for Cover2, lubang speaker berada di kiri dan kanan colokan mini usb.. jadi posisi speaker adanya dibagian bawah tablet.

Thanks

Quote:Original Posted By Kempeto

KLD harganya berapaan gan?

200kan cr aja di fjb banyak

Quote:Original Posted By tali-ban

Wah ni video betul banget. Ni tablet merupakan gadget yang membuat saya lebih produktif (baca buku, bikin catatan kuliah, ngeprint dll) sampai2 temen2 yang lain pada ngiri pada pengen yang kayak note 8.
top dah nih barang.
oh ya saya dah pernah makai berbagai gadget dari merek buah sampai merek lain tapi note 8 memang yang paling membuat saya lebih produktif.

keren yak iklannya, ane jg pernah presentasi pk idea note di depan si bos, sekalian nebar racun

Quote:Original Posted By luc306

Merek HOCO Bro.. ini saya nitip pesan sama langganan saya, dia punya lapak Aksesoris HP & Tablet di Kaskus juga.. harganya lumayan juga, tapi masih lebih murah dikit dari Samsung Bookcase Ori.. coba check aja ke website-nya langsung, siapa tau dia masukin HOCO untuk dijual juga.
http://gadgetsvillage.net/

Thanks

makasih gan infonya

Quote:Original Posted By rintoels

ente punya note 8 gak?
Quote:Original Posted By bonypujianto
kurang masuk gan nancepnya...
aku jga kmrn pernah gtu...
ahahahaha

Quote:Original Posted By huffie

coba cek ksini, http://www.kaskus.co.id/post/51a6dbc...27cf4428000002
smoga membantu

thanks gan udah reply, o emang kabel data ori bawaan samsung kadang suka error y, pantes soalnya di note ane masih kedetek lagi konek ke PC tp di PC ny ga bisa ngapa2in bahkan ga nongol di MyComputer ny.

btw nginstall Kies lama juga y hehe, apa gara2 ane sambil online
ada yang tau tempat buat donlod game2 HD buat galnot 8 ini? ane baru megang tadi malem nih...
Quote:Original Posted By ikmi parno
ada yang tau tempat buat donlod game2 HD buat galnot 8 ini? ane baru megang tadi malem nih...

di playstore banyak kok.
rekomendasi saya "dark avenger" sama "real racing"
atau di pandaapp(dot)com juga banyak
Quote:Original Posted By gogorizqal

di playstore banyak kok.
rekomendasi saya "dark avenger" sama "real racing"
atau di pandaapp(dot)com juga banyak

maksudnya yang model2 blak*market gitu gan... game2 HD yang donlod apk sama datanya... di playstore yg bagus2 kebanyakan bayar...
Quote:Original Posted By ikmi parno

maksudnya yang model2 blak*market gitu gan... game2 HD yang donlod apk sama datanya... di playstore yg bagus2 kebanyakan bayar...

coba di

game2 HD
nanya gan...

note 8 ini...
kelebihan dan kekurangannya apa aja yha???
Quote:Original Posted By wezz13
nanya gan...

note 8 ini...
kelebihan dan kekurangannya apa aja yha???

Kelebihan :

- lebih gede (jadi lebih eksis gan krn gak mungkin di kantongin )
- layar lebih luas (drpd 5"-7")
- ada S-pen
- spek bintang lima, harga kaki lima

Kekurangan :

- resolusi belun full HD 1080p
- warna cuma putih (even keren putihnya)
- blun ada NFC (hp ane satu lg ada tp gak tau pakenya gmn )
- aksesoris aslinya mahal gila (kalo ini emang berlaku buat semua merk kecuali merk2 cina)

begitulah menurut ane gan