Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

djoardAvatar border
TS
djoard
Beberapa Singkatan Plat nomor
Misi agan aganwati semua, numpang bikin Thread aja

Dari perjalanan ane pulang maen terlintas sebuah ide, mengenai plat nomer kendaraan bermotor (karena awalnya ane ditanya sama temen ane, kenapa plat nomer Jogja AB, Jakarta B dan Magelang AA). Yah kendaraan bermotor yg sering kita pakai pasti semua memiliki nomor kendaraan, seperti yg kita tau tiap wilayah tentu berbeda dan memiliki kode masing-masing

Tapi apakah agan semua tahu arti dan asal mula kenapa plat nomer kota agan menggunakan Huruf itu.. misal ni kota ane jogja “AB” sedangkan di Jakarta “B”, dll

Terlintas dalam pikiran ane saat di jalan, ane inget sama salah satu Tour Guide saat ane study tour dulu ke Bali, ternyata ada singkatan dibalik plat nomor itu..

Ini gan arti plat nomor yang ane tau dari informasi simpangsiur dari guide ane...

Jogjakarta “AB” ternyata AB diambil dari singkatan “Asal Budaya” yang bisa di bilang kalo kota jogja itu kota yang mempunyai keaneka ragaman budaya emoticon-Matabelo
Bali “DK” di kota ini DK merupakan singkatan dari “Denpasar Kuta” yang merupakan nama kota yang terkenal di Bali
Jakarta “B” menurut yang ane tahu kalo plat B ini berasal dari namal awal kota jakarta waktu masa penjajahan dulu yaitu "Batavia". emoticon-Malu

Itu aja gan sedikit nama plat nomer yang ane tau, mungkin agan-agan semua lebih banyak yg tau maksud dari huruf (kode wilayah) plat nomer di kota agan,, dan maaf jika thread ini emoticon-Blue Repost .. tapi ane searching belom nemu tu maksud penamaan plat nomor kenapa bisa begitu emoticon-Matabelo emoticon-Matabelo

Boleh gan Share maksud plat nomer kota agan, sapa tau berhubungan dengan kode Huruf awalnya emoticon-Shakehand2 emoticon-Toast
jangan lupa emoticon-Rate 5 Star emoticon-Blue Guy Cendol (L) jangan emoticon-Blue Guy Bata (L)
Diubah oleh djoard 09-06-2013 16:30
0
16.4K
82
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan