azeeerAvatar border
TS
azeeer
orang TEGAL itu nggak NGAPAK gan!!
emoticon-Rate 5 StarWELCOME TO MY THREAD emoticon-Rate 5 Star

NO emoticon-Blue Repost diantara kita
Spoiler for repsol:

Sebelumnya ane minta maaf dulu gan, jangan salah sangka dulu sm judul trit ane emoticon-Ngakakbukannya ga suka sama istilah “Ngapak” yang dipakai sm orang Banyumasan, ane Cuma mau sekedar share aja yang ane tau emoticon-Smilie

Spoiler for introduction:

Mungkin pengalaman ane juga sering dialami sama agan yg asli dari Tegal tiap kali kenalan sama orang lain dari luar Tegal. Kadang kita sering ditertawakan dan mungkin minimal tersenyum lah waktu denger kata “TEGAL”. Trus kadang bilang “Hah, T-E-G-A-L???” (dengan nada medok) terus dijawab “Okelaah kalo begitu...”
Yaaaa.... memang ke-medok-an Tegal sudah mendunia dimana-mana sampai ke pelosok negeri (lebay). Itu bs jadi (mungkin) karena unik, nyentrik, dan beda sama bahasa-bahasa daerah lainnya. emoticon-Stick Out Tongueeace:
Tapi taukah agan kalo Bahasa Tegal punya keunikan tersendiri. (Ane ga bilang kalo bahasa lain ngga unik loh gan, kan ane cuman taunya bahasa tegal emoticon-Malu (S): )

Serupa, tapi tak Sama emoticon-Big Grin

Quote:

Nggak cuma orang Tegal, gan!

Quote:

Asal Mula Bahasa Tegal

Quote:

Tegal juga punya bahasa Gaul gan emoticon-Big Grin

Quote:

Ini gan contoh dialog kalo pake bahasa Tegal emoticon-Malu (S):

Quote:

Last but Not Least

Spoiler for hehe:

bonuss...
Spoiler for jgn dibuka buat yg :mahos :

jangan lupa gannn
Spoiler for eits:

matur nuwun gan udah mampir trit ane emoticon-Malu (S)

emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L)

emoticon-Sundul Gan (S)emoticon-Sundul Gan (S)emoticon-Sundul Gan (S) emoticon-Sundul Gan (S)emoticon-Sundul Gan (S)emoticon-Sundul Gan (S)emoticon-Sundul Gan (S) emoticon-Sundul Gan (S)emoticon-Sundul Gan (S)emoticon-Sundul Gan (S)emoticon-Sundul Gan (S) emoticon-Sundul Gan (S)emoticon-Sundul Gan (S)emoticon-Sundul Gan (S)emoticon-Sundul Gan (S)
emoticon-Sundul Gan (S)---------------------------------------emoticon-Sundul Gan (S)
emoticon-Sundul Gan (S)-----emoticon-Cendol (S)emoticon-Cendol (S)---------------emoticon-Cendol (S)emoticon-Cendol (S)--emoticon-Sundul Gan (S)
emoticon-Sundul Gan (S)-----emoticon-Cendol (S)emoticon-Cendol (S)------------emoticon-Cendol (S)emoticon-Cendol (S)-----emoticon-Sundul Gan (S)
emoticon-Sundul Gan (S)-----emoticon-Cendol (S)emoticon-Cendol (S)----------emoticon-Cendol (S)emoticon-Cendol (S)-------emoticon-Sundul Gan (S)
emoticon-Sundul Gan (S)-----emoticon-Cendol (S)emoticon-Cendol (S)--------emoticon-Cendol (S)emoticon-Cendol (S)---------emoticon-Sundul Gan (S)
emoticon-Sundul Gan (S)-----emoticon-Cendol (S)emoticon-Cendol (S)------emoticon-Cendol (S)emoticon-Cendol (S)-----------emoticon-Sundul Gan (S)
emoticon-Sundul Gan (S)-----emoticon-Cendol (S)emoticon-Cendol (S)----emoticon-Cendol (S)emoticon-Cendol (S)-------------emoticon-Sundul Gan (S)
emoticon-Sundul Gan (S)emoticon-Cendol (S)emoticon-Cendol (S)emoticon-Cendol (S) -emoticon-Cendol (S)emoticon-Cendol (S)----------------emoticon-Sundul Gan (S)
emoticon-Sundul Gan (S)emoticon-Cendol (S)emoticon-Cendol (S)emoticon-Cendol (S) -emoticon-Cendol (S)emoticon-Cendol (S)----------------emoticon-Sundul Gan (S)
emoticon-Sundul Gan (S)-----emoticon-Cendol (S)emoticon-Cendol (S)----emoticon-Cendol (S)emoticon-Cendol (S)-------------emoticon-Sundul Gan (S)
emoticon-Sundul Gan (S)-----emoticon-Cendol (S)emoticon-Cendol (S)------emoticon-Cendol (S)emoticon-Cendol (S)-----------emoticon-Sundul Gan (S)
emoticon-Sundul Gan (S)-----emoticon-Cendol (S)emoticon-Cendol (S)--------emoticon-Cendol (S)emoticon-Cendol (S)---------emoticon-Sundul Gan (S)
emoticon-Sundul Gan (S)-----emoticon-Cendol (S)emoticon-Cendol (S)----------emoticon-Cendol (S)emoticon-Cendol (S)-------emoticon-Sundul Gan (S)
emoticon-Sundul Gan (S)-----emoticon-Cendol (S)emoticon-Cendol (S)------------emoticon-Cendol (S)emoticon-Cendol (S)-----emoticon-Sundul Gan (S)
emoticon-Sundul Gan (S)-----emoticon-Cendol (S)emoticon-Cendol (S)---------------emoticon-Cendol (S)emoticon-Cendol (S)--emoticon-Sundul Gan (S)
emoticon-Sundul Gan (S)---------------------------------------emoticon-Sundul Gan (S)
emoticon-Sundul Gan (S)emoticon-Sundul Gan (S)emoticon-Sundul Gan (S) emoticon-Sundul Gan (S)emoticon-Sundul Gan (S)emoticon-Sundul Gan (S)emoticon-Sundul Gan (S) emoticon-Sundul Gan (S)emoticon-Sundul Gan (S)emoticon-Sundul Gan (S)emoticon-Sundul Gan (S) emoticon-Sundul Gan (S)emoticon-Sundul Gan (S)emoticon-Sundul Gan (S)emoticon-Sundul Gan (S)

UPDATE :::
ada yang ngasih beda NGAPAK sama MEDOK dari tegal gan emoticon-Cendol (S)
Quote:

trus ada juga ni agan yang sebelumnya pernah bikin trit ttg ngapak. jadi agan2 jadi lebih ngerti bedanya emoticon-Malu (S)
Quote:

Diubah oleh azeeer 10-06-2013 15:05
0
38.6K
138
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan