KASKUS

Quote:Original Posted By arthras
agan kiotu ane coba custom rom agan kok malah bootloop ya?? custom yg ada di pejwan,CUSTOM LATEST BY KIOTU itu, solusinya gmn gan??

oh iya gan, patch di bwhnya itu patch kernel?? gimana cara instalnya?? sama kaya flash rom kah??

Mesti enggak wipe data/cache deh...pan udah ada warningnya tuch, patchnya install dari recovery (kalo pake rom ane dah CWM).
Quote:Original Posted By kiotu

Mesti enggak wipe data/cache deh...pan udah ada warningnya tuch, patchnya install dari recovery (kalo pake rom ane dah CWM).

gan maaf sebelumnya gan ane nubi banget masalah android,cara wipe clean gmn ya gan??

terus nginstal patchnya step2nya gmn?? kaya nginstal rom masuk recovery mode??
Temen diskusi di XDA ada yg repack versi 130605 tuch, dah diisi Gapps dll dsb... Link

Wewwww..... mantep nih gannn..., thx atas sharing-nya....

Copas dikit ahh dari xda:

As promised, here's the latest version released yesterday - K860_1_S_2_003_0020_130605, repackaged with all fixes, gapps, root etc for everyone struggling here.

The changes are:

1. Debloated - Around 125MB free on system partition (before Gapps and my apps)
2. Cleared preload partition
3. Gapps latest pre-installed (Updated Google apps as on 6th June i.e.) - Google Music App, Gmail (the new version 4.5), Maps, Google Now, Search, Calendar etc. Everything on system partition to save space.
4. Rooted out-of-the-box along with latest SuperUser apk.
5. Added light weight GB keyboard (For basic setup purposes, to save space)
6. USSD fix included
7. Google Location fix included
8. Market fix included
9. Replaced default recovery with CWM (Meaning, you can directly go to CWM from option 3 in Mode A menu)
10. Host file updated from ad-away (No ads)
11. GPS.conf tweaks
12. Browser and a cleanup utility put in (Boat browser, SystemCleanup_Intek)
13. Replaced lenovo launcher with the newer version - 3.2.2
14. Replaced Email and Exchange APKs with hacked version (which won't enforce PIN lock on corporate exchange network)

Lenovo apps left are - LeUpgrade, Phone Manager (Not sure what its use) and LenovoStore

Langsung menuju TKP
Quote:Original Posted By wikwikwik

masyaallah......... ....

*ambil selimut trus tidur aja*...

btw, kelebihannya make 4.2.1 dibanding 4.1.2 apa ya?
khususnya 4.2.1 vs kiotu v.203 + patch v3.

udah 2 hari make kok kayanya ya ga kerasa bedanya... :

kelebihannya selain yg bawaan JB 4.2 (lockscreen widget,screen saver,dll), yg paling berguna ya bisa jalanin chrome browser.

gan maaf sebelumnya gan ane nubi banget masalah android,cara wipe clean gmn ya gan??

terus nginstal patchnya step2nya gmn?? kaya nginstal rom masuk recovery mode??

Hehe, ane jelasin yak, untuk wipe data/cache, bisa dari setting, backup-reset, factory data reset (kadang suka gak sukses, kalo sukses mestinya booting ke recovery dan jalanin wipe data dan cache), ato masuk recovery (cara1: menu A - pilih recovery, ICS OTA terakhir gak bisa lewat menu-A utk masuk recovery, cara2: pakai app rebooter bisa cari di appstore, pilih boot to recovery) trus cari pilihan wipe device.

Ane jelasin sekalian soal format rom szb, szb itu package dari image2 berikut:
boot.bin: bootloader HH, ini yg bertanggung jawab sama yg namanya menu A (power+vol up) dan menu engineering test (power+vol down), ini salah flash -> hard brick.
cpimage.img: phone&modem, ini firmaware radio lenny
boot.img: bootloader android, fungsi boot ke OS yg isinya kernel dan initram disk.
recovery.img: ini recovery system, mau stock mau cwm namanya tetep recovery. jadi sekali lagi yg namanya ganti recovery itu gak ada urusannya sama menu A, menu A itu bukan recovery.
system.img: file2 system
preload.img: ini bisa diisi app yg akan diinstall di first boot, biasanya buat isi app bawaan operator (orang bilang bloatware), tapi karena tidak masuk di partisi system jadi bisa diuninstal secara normal.
userdata.img: ini file nol kilobyte, fungsinya untuk mengosongkan partisi /data dari instalasi sebelumnya.
cache.img: ini file nol kilobyte, fungsinya untuk mengosongkan partisi /cache dari instalasi sebelumnya.
Selain boot.bin, kalo ada kesalahan flash di image2 lain, paling2 berujung ke softbrick, tinggal flash ulang rom beres, kalo sampe masalah di boot.bin weleh...ada si metodenya recover dari hardbrick utk leny di lephone.cc selain pake jtag, tp itu ane jg mudah2an gak perlu sampe nyoba.

Nah di kiotuV2.03 image userdata dan cache tidak ikutan ane pack di szbnya, tujuannya supaya user dari rom JB 4.1.2 stock tidak perlu install ulang app2 yg sudah terinstall sebelumnya. Nah kalo agan berangkat dari ICS atau custom rom lain dan aplikasi yg terinstall sebelumnya tidak dibersihkan, kalo ada aplikasi yg dikhususkan untuk ICS ato custom rom lain, dan diload pada saat booting dijamin akan bikin bootloop karena tidak kompatibel dengan JB 4.1.2. gitu gan.
Nah waktu ane packing rom tsb seperti demikian (tdk seperti versi2 sebelumnya), ane dah kebayang masalah begini bakal sering yg ngalamin dan nanya, makanya ane kasi warning walopun ane yakin juga banyak yg bakal gak ngeh, nah pemikiran ane justru biar tambah repot nantinya pasti tambah pinter. Kalo agan nanti dihadapkan flash rom dengan format flashable zip, yg namanya wipe data/cache dan dalvik sekalian, itu dah hal yg wajib hukumnya.
Quote:Original Posted By tawi

Wewwww..... mantep nih gannn..., thx atas sharing-nya....

Copas dikit ahh dari xda:

As promised, here's the latest version released yesterday - K860_1_S_2_003_0020_130605, repackaged with all fixes, gapps, root etc for everyone struggling here.

The changes are:

1. Debloated - Around 125MB free on system partition (before Gapps and my apps)
2. Cleared preload partition
3. Gapps latest pre-installed (Updated Google apps as on 6th June i.e.) - Google Music App, Gmail (the new version 4.5), Maps, Google Now, Search, Calendar etc. Everything on system partition to save space.
4. Rooted out-of-the-box along with latest SuperUser apk.
5. Added light weight GB keyboard (For basic setup purposes, to save space)
6. USSD fix included
7. Google Location fix included
8. Market fix included
9. Replaced default recovery with CWM (Meaning, you can directly go to CWM from option 3 in Mode A menu)
10. Host file updated from ad-away (No ads)
11. GPS.conf tweaks
12. Browser and a cleanup utility put in (Boat browser, SystemCleanup_Intek)
13. Replaced lenovo launcher with the newer version - 3.2.2
14. Replaced Email and Exchange APKs with hacked version (which won't enforce PIN lock on corporate exchange network)

Lenovo apps left are - LeUpgrade, Phone Manager (Not sure what its use) and LenovoStore

Langsung menuju TKP

cm ane kasi reminder ke yg bikin rom karena dia masukin applikasi2 licensed/berbayar di ROMnya, kalo di XDA kayak gitu bisa berabe...

wta

Dear all

Salam kenal dari newbe

Mau nanya nh apakah lenovo k860 cepat panas ya?

Miliku kok buat main game Asphalt bawaannya hanya 15 menit, K860nya sdh panas ya d keseluruhan body? Apakah normal?

cm ane kasi reminder ke yg bikin rom karena dia masukin applikasi2 licensed/berbayar di ROMnya, kalo di XDA kayak gitu bisa berabe...

Iye gan.., di xda kan ketat banget..., kalau aplikasi berbayar mah masing2 user install sendiri aja, resiko masing-masing....

kelebihannya selain yg bawaan JB 4.2 (lockscreen widget,screen saver,dll), yg paling berguna ya bisa jalanin chrome browser.

Ane dari kemarin nyobain yang 0531 trus coba yang vikrant82 punya, free memorynya drop jauh banget ya. Memang harus dideodex dulu ni. Sayangnya, ilmu ane ga nyampeeeee.

Balik ke 2.03 dulu deh.
iseng iseng coba tes nenamark utk leny jb 4.2 dapet skor 59.5.

sewaktu bawaan lenny ics dapet skor 55.9. ada peningkatan grafik yang signifikan.

hh yang bisa dibanding dengan skor yg mendekati:
1. lg e973 59.8
2. s4 59.6
3. xperia T 59.5
4. htc one 59.4
5. xperia lt

29i 59.1
6. htc butterfly 59.0
sumber skor: http://nena.se/nenamark/view?version=2

suksesss

Sukses gan apdet pake link baru ituuu! Bisa donlot line pulaa.. hihihi..
Quote:Original Posted By ayisgo
iseng iseng coba tes nenamark utk leny jb 4.2 dapet skor 59.5.

sewaktu bawaan lenny ics dapet skor 55.9. ada peningkatan grafik yang signifikan.

hh yang bisa dibanding dengan skor yg mendekati:
1. lg e973 59.8
2. s4 59.6
3. xperia T 59.5
4. htc one 59.4
5. xperia lt

29i 59.1
6. htc butterfly 59.0
sumber skor: http://nena.se/nenamark/view?version=2

Ane dapet 59.8 gan....

Pake ROM Repackaged/Debloated supercharged final JB 4.2.1 (K860_1_S_2_003_0020_130605) yang ada di xda info dari agan Kiotu.....
Quote:Original Posted By investa
Sukses gan apdet pake link baru ituuu! Bisa donlot line pulaa.. hihihi..

gan kasih step2nya gan, ane nubi nih, JB 4.2 ya gan??
Quote:

Hehe, ane jelasin yak, untuk wipe data/cache, bisa dari setting, backup-reset, factory data reset (kadang suka gak sukses, kalo sukses mestinya booting ke recovery dan jalanin wipe data dan cache), ato masuk recovery (cara1: menu A - pilih recovery, ICS OTA terakhir gak bisa lewat menu-A utk masuk recovery, cara2: pakai app rebooter bisa cari di appstore, pilih boot to recovery) trus cari pilihan wipe device.

Ane jelasin sekalian soal format rom szb, szb itu package dari image2 berikut:
boot.bin: bootloader HH, ini yg bertanggung jawab sama yg namanya menu A (power+vol up) dan menu engineering test (power+vol down), ini salah flash -> hard brick.
cpimage.img: phone&modem, ini firmaware radio lenny
boot.img: bootloader android, fungsi boot ke OS yg isinya kernel dan initram disk.
recovery.img: ini recovery system, mau stock mau cwm namanya tetep recovery. jadi sekali lagi yg namanya ganti recovery itu gak ada urusannya sama menu A, menu A itu bukan recovery.
system.img: file2 system
preload.img: ini bisa diisi app yg akan diinstall di first boot, biasanya buat isi app bawaan operator (orang bilang bloatware), tapi karena tidak masuk di partisi system jadi bisa diuninstal secara normal.
userdata.img: ini file nol kilobyte, fungsinya untuk mengosongkan partisi /data dari instalasi sebelumnya.
cache.img: ini file nol kilobyte, fungsinya untuk mengosongkan partisi /cache dari instalasi sebelumnya.
Selain boot.bin, kalo ada kesalahan flash di image2 lain, paling2 berujung ke softbrick, tinggal flash ulang rom beres, kalo sampe masalah di boot.bin weleh...ada si metodenya recover dari hardbrick utk leny di lephone.cc selain pake jtag, tp itu ane jg mudah2an gak perlu sampe nyoba.

Nah di kiotuV2.03 image userdata dan cache tidak ikutan ane pack di szbnya, tujuannya supaya user dari rom JB 4.1.2 stock tidak perlu install ulang app2 yg sudah terinstall sebelumnya. Nah kalo agan berangkat dari ICS atau custom rom lain dan aplikasi yg terinstall sebelumnya tidak dibersihkan, kalo ada aplikasi yg dikhususkan untuk ICS ato custom rom lain, dan diload pada saat booting dijamin akan bikin bootloop karena tidak kompatibel dengan JB 4.1.2. gitu gan.
Nah waktu ane packing rom tsb seperti demikian (tdk seperti versi2 sebelumnya), ane dah kebayang masalah begini bakal sering yg ngalamin dan nanya, makanya ane kasi warning walopun ane yakin juga banyak yg bakal gak ngeh, nah pemikiran ane justru biar tambah repot nantinya pasti tambah pinter. Kalo agan nanti dihadapkan flash rom dengan format flashable zip, yg namanya wipe data/cache dan dalvik sekalian, itu dah hal yg wajib hukumnya.

udh bisa clear wipe gan, ane udh pake rom v.2.03, cara instal patchnya stepnya gmn gan?? kok pake rom tsb punya ane jadi stack pas rebot ga mau jalan ya??? mohon pencerahan
Temen diskusi di XDA ada yg repack versi 130605 tuch, dah diisi Gapps dll dsb... Link

udah di deodex belum yak :v

Pingin ganti ROM

Gan bro, kondisi Leny ane sekarang pake Lidroid 4.3.. blom install cmw
Baca post agan2 sebelumnya, jadi pingin ganti ROM nih.. mending yg mana ya, 4.2.1 aja atau yang 2.03 punya agan kiotu?

Btw, kalo yg 2.03 itu langsung udh root dan ada CMW ya? jadi ane tinggal swap memory paling?
gan kasih step2nya gan, ane nubi nih, JB 4.2 ya gan??

donlot aja trus ikutin step agan hirooo... copy k sdfuse trus tahan power sama volume up.. sd update..
gan ane dah berhasil upgrade ke JB 4.2 gan
cuma masalahnya walau udh di set ke english bahasanya kok tetep ada beberapa app yang pake bahasa dewa ya???

lenovo store bisa diubah ke bahasa inggris ga sih gan??
Mohon ijin agan2..
Saya user k860 baru 2 hari ini..ijin ninggalin jejak supaya saya bs belajar dsini.

Terima kasih : D
Quote:Original Posted By musufuu
Mohon ijin agan2..
Saya user k860 baru 2 hari ini..ijin ninggalin jejak supaya saya bs belajar dsini.

Terima kasih : D

Wah jd kepikiran pengen beli kaya agan yg satu ini
Quote:Original Posted By tawi
Ane dapet 59.8 gan....

Pake ROM Repackaged/Debloated supercharged final JB 4.2.1 (K860_1_S_2_003_0020_130605) yang ada di xda info dari agan Kiotu.....

ane pake rom K860_1_S_2_003_0014_130531.szb
hasil baru

go go