Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

Ma55igitAvatar border
TS
Ma55igit
"SEBELUM DIBACA TOLONG DI RATE DULU" dan "BUKTI NO REPOST"
Kalau baca judul diatas mungkin pada bertanya-tanya, apaan sih ini . . .

Tapi terus terang saja, saya selama bertahun-tahun ngaskus kalau baca senbuah trit yang depannya ada permintaan :

""SEBELUM DIBACA DI RATE DULU GAN ...!!!"

Rasanya ngeganjel banget, apalagi kertemu trit yang cukup bagus tapi TS nya minta di rate dulu sebelum dibaca. Ngebacanya langsung ilfil banget.
Orang mau kasih rate itu kan kalau udah baca dan menilai trit tersebut bagus,atau tidak and dia bisa kasih penilaian dengan rate bintang 1 s/d 5, bukan dikasih rate dulu baru dibaca.
emoticon-Cape deeehh

Jadi temen2 kaskus semua, kalau bikin trit please jangan mau ikut2an orang yang minta di rate dulu baru di baca, suruh kaskuser lain baca baru minta dikasih rate, jadi ndak salah kaprah dan malu2in.

"BUKTI NO REPOST"

Pembuktian diatas dengan searching di kaskus juga kadang membuat saya ndak pas, kadang saya menemukan sebuah trit yang sama isinya dengan trit yang lain, keduanya mengklaim bahwa itu bukan repost dengan mengcapture screen yang menunjukkan bahwa judulnya tidak pernah ada di kaskus.

Kadang membuat saya sakit ati juga gan, sering ketemu gambar2 yang taon2 dulu udah pernah muncul, bahkan urutannya sama dan narasinya juga sama, hanya saja judulnya lain.

contohnya gini gan:

Judul 1. "Kasih sayang ibu kepada anaknya tak lekang oleh waktu"

Judul 2 "Perjalanan penyandang cacat yang sangat beruntung"

Quote:

Carita diatas hanya karangan saya sendiri, untuk menjelaskan maksud saya dari tulisan diatas, bukan berarti menyalahkan searching judul di kaskus, hanya saja sebaiknya kita lebih bijak dalam pencarian kesamaan trit. Saya tetap menghargai TS-TS yang berusaha membuktikan bahwa itu bukan repost,, apalagi kalau memnag bener2 repost. Saya juga menghargai TS yang mencantumkan pesan di tritnya dengan kata2 "Maaf kalo repost"

Jadi lebih bijaklah para kaskuser untuk mempersempit jangkauan search demi membuktikan bahwa itu repost atau tidak emoticon-Smilie

Sori ya kalo dianggap gajelas trit saya ini, tapi ini bener2 ngganggub perasaan saya, sampai saya harus bikin trit ini.

Thanks all ... emoticon-Angkat Beer

God bless you .......
0
1.2K
10
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan