KASKUS

Quote:Original Posted By meleduk
habis cek FB ada informasi pihak sony akan merelease Xperia M

Xperia SP dan Xperia L aja belum tau launchingnya kapan eh malah ngeluarin produk Xperia M

Quote:

Quote:
Sony's just announced a new handset is joining its Xperia line-up this year: the Xperia M. Much like the Xperia L, it's aimed at the lower end of the Android spectrum, with far from benchmark-busting specs. It's got a 4-inch FWVGA (854 x 480) display seated behind a panel of stcratch-resistant glass, and a dual-core 1GHz Snapdragon SoC inside, paired with 1GB of RAM. There's only 4GB of on-board storage, but a microSD slot supporting up to 32GB cards will allow you to bolster that. The rear camera packs a 5-megapixel Exmor RS sensor and companion flash; there is a front-facing shooter, but we're unsure of the numbers for that. There's no LTE radio in the Android 4.1 handset, so HSPA+ will be taking care of data, with Bluetooth 4.0 and NFC for pairing and sharing. While it's not a transparent element, there is a multicolored notification light for, well, notifications. The color doesn't stop there, as the single- and dual-SIM versions will be available in Black, White, Purple and Yellow when the Xperia M becomes available globally "from Q3 2013."

Mo PHP nunggu hape dengan spek seperti itu
Quote:Original Posted By adhiessya

beli dimana gan?

kl yg jelly case ada beberapa di FJB, yg hardcase susah

Quote:Original Posted By meleduk
habis cek FB ada informasi pihak sony akan merelease Xperia M

Xperia SP dan Xperia L aja belum tau launchingnya kapan eh malah ngeluarin produk Xperia M

ane tadinya mikir antara xperia ZR, spec CPU sekelas Z rating IP nya diatas Z tapi layar sebesar SP, ane gk sk HP gk bs dikantongin, tp kayaknya bakal lama, makanya ane ambil SP aja
Quote:Original Posted By subete

beda kelas gan,itu xperia M masih dibawah XL jadi range harganya sekitar 2jt~

FYI Xperia SP dan L udah rilis dari tanggal 15 mei kemaren cuma barangnya sampe skrng emng blom ada

barusan org erafone malah blg SP blom launching...

Quote:Original Posted By zetazusa

Mo PHP nunggu hape dengan spek seperti itu

xperia m lebih bagus atau lebih jelek gan?
Quote:Original Posted By Array6

Ini gan penampakannya...semoga membantu...

Spoiler for "Photo 1":

Spoiler for "Photo 2":

ini Xperia SP agan udh di root apa blom..?
wah klo nggk bisa di pindah ke SD card mah buat apa bisa di expand ampe 32GB klo app ama game nggk bisa di pindah

Quote:Original Posted By haidar2010

wah klo nggk bisa di pindah ke SD card mah buat apa bisa di expand ampe 32GB klo app ama game nggk bisa di pindah

ya buat simpen video hd yg bergiga-giga gan. semua sekarang emang gitu. mau beli S4 harga 7,5 juta juga ga bisa move ke sd (tanpa root)

btw ini klo bener masalah cukai itu, apa sony id ga bisa kasi info ya ke customernya? di fb juga banyak yg nanyain tuh, tp miminnya ga bisa jawab. klo emang masalah cukai apa ga bisa bilang "maaf barangnya sudah ada tp tertahan karena maslaah cukai" gitu?

apa kebijakan perusahaan ya klo masalah seperti itu ga boleh dikasi tau ke konsumen? padahal kan menguntungkan mereka. misalnya aja ada yg mau beli dan cuma mau nunggu sampe tanggal x. nah klo si sony kasi tau kan bisa aja tuh customer mau nunggu dengan sabar. tp klo ga ada kabar kaya gini kan bisa aja customernya mikir "wah ini bisa2 keluarnya baru sebulan lagi, ane beli merk sebelah aja ah"

nah klo gitu kan sonynya sendiri yg rugi jadi kehilangan pembeli. tp ga tau lagi ya secara ane lom pernah kerja di perusahaan hp, mungkin ada pertimbangan lain

Quote:Original Posted By adhiessya

xperia m lebih bagus atau lebih jelek gan?

kalau gw liat dari speknya dibwah XSP gan
Quote:Original Posted By riderzecter

ya buat simpen video hd yg bergiga-giga gan. semua sekarang emang gitu. mau beli S4 harga 7,5 juta juga ga bisa move ke sd (tanpa root)

btw ini klo bener masalah cukai itu, apa sony id ga bisa kasi info ya ke customernya? di fb juga banyak yg nanyain tuh, tp miminnya ga bisa jawab. klo emang masalah cukai apa ga bisa bilang "maaf barangnya sudah ada tp tertahan karena maslaah cukai" gitu?

apa kebijakan perusahaan ya klo masalah seperti itu ga boleh dikasi tau ke konsumen? padahal kan menguntungkan mereka. misalnya aja ada yg mau beli dan cuma mau nunggu sampe tanggal x. nah klo si sony kasi tau kan bisa aja tuh customer mau nunggu dengan sabar. tp klo ga ada kabar kaya gini kan bisa aja customernya mikir "wah ini bisa2 keluarnya baru sebulan lagi, ane beli merk sebelah aja ah"

nah klo gitu kan sonynya sendiri yg rugi jadi kehilangan pembeli. tp ga tau lagi ya secara ane lom pernah kerja di perusahaan hp, mungkin ada pertimbangan lain

nah ane setuju ama agan ini, biar semuanya jelas gitu

apa emang lagi bener-bener di distribusiin ato ketahan di pusatnya

apa mungkin marketingnya gitu yak

Quote:Original Posted By subete

beda kelas gan,itu xperia M masih dibawah XL jadi range harganya sekitar 2jt~

FYI Xperia SP dan L udah rilis dari tanggal 15 mei kemaren cuma barangnya sampe skrng emng blom ada

Xperia M bodynya aduhai gan, baca di tabpul

kalo udah di root, yg ane penasaran pake app 2 sd maksudnya micro SD card not "primary" ...... itu apa?
harus dipartisi jd single partition kah?
Quote:Original Posted By R 3 N D

barusan org erafone malah blg SP blom launching...

Spg2 eraf*ne mah jawabnya ngasal,coba aja tanya 4-5 outlet2 eraf*ne pasti jawabnya beda2

Kalau belum rilis mana mungkin kita tau harga XSP 3,99jt dan XL 2,99jt .

dan kenpa thread ini OffIcial bukan waiting ya karna dah rilis gan.

Sabar aja paling lama menurut ane 1 minggu kedepan lagi,soalnya liat rilis xperia tx g bru bbrpa bulan lalu juga gitu setelah rilis nx diberitain dimedia2 ketersedian brngnya dipasaran bbrp minggu kemudian baru ada
wah ini udah mau page 50 distributor resmi belom nongol juga
btw kira kira menurut agan bakal ada semacem promo gitu ga ya, cashback atau dapet gratis apa yang ngantri gitu, biar paling nggak kalo ntar nongol ga sedih banget karena dapet gratisan

btw yang udah punya duluan, udah ada firmware update buat camera nya belom yak? paling nggak memperbaiki sebelumnya...
udh ada update terbaru belum nih yg di jakarta?

bukanya yg masuk memori internal file APK nya saja sedangkan datanya masuk memori external....
Ane tadi tanya Sony di Plaza Marina (Surabaya) katanya tanggal 14 Juni masuknya. Klo dia berani kasih tanggal (bukan cuma asal bilang "minggu depan"), mestinya beneran deh

moga2 banyak promo, udah rada g tergoda lagi sama XSP karena klamaan nunggu

EDIT : Salah tulis ane gan, 14 juni maksudnya
Maap
Quote:Original Posted By wilstreak
Ane tadi tanya Sony di Plaza Marina (Surabaya) katanya tanggal 14 mei masuknya. Klo dia berani kasih tanggal (bukan cuma asal bilang "minggu depan"), mestinya beneran deh

wah bagus deh.. ternyata udah dari bulan kmaren ya gan barangnya udah ada..
tapi kok blom ada yg jual ya..
Quote:Original Posted By YoIwa

wah bagus deh.. ternyata udah dari bulan kmaren ya gan barangnya udah ada..
tapi kok blom ada yg jual ya..

salah ketik kayaknya gan. mungkin maksudnya 14 juni

pas deh. ane sendiri udah nyerahin ke superman
klo sampe superman dah muncul, tp si sp blom muncul juga kayaknya ane ambil hp korea aja deh

Quote:Original Posted By wilstreak
Ane tadi tanya Sony di Plaza Marina (Surabaya) katanya tanggal 14 mei masuknya. Klo dia berani kasih tanggal (bukan cuma asal bilang "minggu depan"), mestinya beneran deh

mei udah lewat gan
Juni mungkin mksdnya?
gan bedanya dual core krait sm dual core biasa apa ya?
Quote:Original Posted By ymicc

salah ketik kayaknya gan. mungkin maksudnya 14 juni

pas deh. ane sendiri udah nyerahin ke superman
klo sampe superman dah muncul, tp si sp blom muncul juga kayaknya ane ambil hp korea aja deh

sala ketik kali ya , yauda gpp deh.. daripada gak ada info sama skali

superman itu s4 mini ya gan?