Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

rthxsftAvatar border
TS
rthxsft
wota/fans/haters and whatever you call it about JKT48 masuk mau share cerita nih LOL
emoticon-No Sara Pleaseemoticon-No Sara Pleaseemoticon-No Sara Please

Sampurasun gan, saya mau share cerita saya yg malang melintang di dunia perIDOLan Indonesia, apalagi tentang salah satu girlband, eh IDOL GROUP kita JE KEY TI 48 emoticon-Kiss (S)

Jadi ceritanya dulu itu saya freak banget gan ama yang namanya JKT48 itu, sebenarnya saya dikenalin ama temen apa itu JKT48, padahal saya orang nya dulu gak suka ama hal2 yg berbau dengan jepang atau apapun, sukanya cenderung ke music2 luar hehe emoticon-Malu (S)

tapi lama kelamaan setelah saya dikasih liat video clip nya JKT48 yg HEAVY ROTATION itu, saya dikit2 jadi suka gan ama mereka, malahan jadi FREAK banget emoticon-Cape d... (S) mulai dengan membeli t shirt abal2 nya, kalo beli yg ori lumayan ribet soalnya ane tinggal di bandung, beli beberapa lightstick nya (ituloh light saber nya para wota) wkwkwk emoticon-Ngakak (S) beli majalahnya, apapun majalahnya/harganya mulai yg 20k sampe 60k tapi kalo ada JKT mejeng di majalah tersebut ane belain beli gan, beli original cd nya yg harganya lumayan mahal yaitu cepek emoticon-Cape d... (S) nah bonusnya itu yg suka bikin panas ati hahaha emoticon-Cape d... (S) contoh kalo saya dapet yg jelek temen dapet yg bagus, otomatis temen saya itu jd sok banget hahaha, saya jd suka panas ama diri sendiri wkwk emoticon-Cape d... (S) kalo PP saya kurang demen gan, hehe cuma modal kertas photo harganya bisa sampe puluhan ribu apalagi yg udah nembus 100an emoticon-Cape d... (S) emoticon-Cape d... (S) kalo fans nya yg jual bukan opisial, ampe saya bela bela in jadi zombie emoticon-Malu (S) nah waktu saya nge zombie itu, saya nge zombie in si teteh sejuta umat mojang asal bandung, siapa dong yang gatau emoticon-Bingung (S) wakakaka mulai deh saya nge zombie sampe bela belain nanya ke siapa aja yg tau, alhasil temen deket saya satu sd ama dia dan hendak nya ngasih tau alamat nya, nah dari situ saya seneng banget ame guling guling di kasur kaya emoticon-anjing emoticon-Hammeremoticon-Hammer

singkat cerita saya nge zombie saya langsung mulai aktif di twitter mencari info2 tentang mereka ampe bela belain saya follow kurang lebih 100 fanbase di twitter haha sampe pernah ikut2an gath, nah masalah nya waktu saya gath saya mulai melihat karakteristik2 fans fans nya jkt itu ato yg sering di sebut WOTA emoticon-Mad (S) pertama saya sih adem ayem aja, terus muncul satu orang yg bawa photopack komplit buanggggett gan emoticon-Cape d... (S) dengan bangga nya dia pamerin ke temen2 nya, terus ada yg ngumbar kedeketan ama salah satu member, ada lagi yg transaksi jual beli PP itu, jujur saya suka kesel banget ama penjual PP yg suka meras si buyer nya, ingin saya tonjok dah tuh muke nye emoticon-Mad (S) dan juga dari pihak membernya, mereka serasa menjadi sok artis bagai kacang yg lupa kulit nya, seakan akan meraka menjadi sombong karna popularitas yg mereka miliki sekarang, nah saya mulai berfikir kalo orang normal liat fans2 jkt yg rata2 om om mahasiswa hahaha emoticon-Peace emoticon-Peace saya nanya ke kaka saya, dia menjawab ''kaya yang kurang kerjaan aja, ngikutin kaya gituan'' nah saya dari situ jg mulai berfikir buat berhenti, tapi saya malah lanjut sukanya ama idol group itu....

suatu hari ada pensi di bdg yg GS nya JKT48 nah temen saya dpt free pass 4 tiket, nah saya minta deh satu tiket (informasi temen saya itu temen deket gan, 3 tahun kenal di SMA apalagi satu kelas, kemana2 bareng, maen bareng, semuanya bareng, malahan beli cd jkt nya dulu juga bareng emoticon-Cape d... (S)) dia malahan gak ngasih, malah di kasihin ke temen wota lainya dan dijual, nah dari situ saya mulai sakit hati gan emoticon-Berduka (S) saya jd sebel ama semuanya yg berhubungan dengan JKT48, bawaan nya sebel mulu kalo ada JKT48, nah saya berpendapat bahwa ''JKT48 itu merubah hidup saya dan sekitar saya, dan mereka juga punya nilai positive bahkan negative di mata saya'' dan juga saya paling kesel sih sejujurnya ama kelakuan si WOTA WOTA ontohod yg kerjaanya sok paling dewa di antara wota wota yg lainya, ngatur ngatur fans yang lainya supaya terlihat sebagai pemimpin yg baik di mata kalang kita emoticon-Mad (S) banyak contohnya, salah satunya si abang yg suka eksis di twitter haha maaf ya bang wkwk jujur saya follow dia di twitter tapi isi tweet2 nya tuh suka sok ngatur ngatur gitu, kalo ditegur malah ngejawab ''maaf saya hanya fans bodoh ^_^'' nah jadi sok ngerendah banget jadi sok innocent gitu, nah disini saya hanya mau nge share tentang pengalaman saya menjadi fans JKT48 jujur kalo boleh milih sih saya mending ga tau mereka daripada tau, intinya sih buat wota2 diluar sana tolong jaga attitude nya dengan baik, ingat di atas langit masih ada langit, satu lagi jangan suka jd sok jagoan/sok paling dewa/sok paling tau dengan adanya anda memunyai salah satu swag tentang JKT48 yang sangat bagus lah, rare lah, komplit lah, dengan tidak sadar anda telah menyinggung dengan halus teman2 terdekat anda, ingat SEMUA FANS DI MATA MEMBER ITU SAMA maaf sebesar besarnya jika saya yg terlalu kritis/berlebihan terhadap semua yg saya hadapi haha mohon maaf bila ada salah2 kata, trit ini bukan dibuat untuk menjatuhkan salah satu pihak/golongan tertentu, saya ucapkan terimakasih sebanyak banyaknya emoticon-Cendol (S)

buat siapa pun yang mau meberi tambahan sangat diperbolehkan ya, hehe asal dengan kata2 yg baik dan enak di denger emoticon-Kiss (S)

buat yg tersinggung silahkan lempar emoticon-Blue Guy Bata (L) haha saya ga akan tersinggung, itu hak anda, tapi kalo boleh sih mintanya yg ijo ijo emoticon-Blue Guy Cendol (L) wkwkwk

emoticon-No Sara Pleaseemoticon-No Sara Pleaseemoticon-No Sara Please
0
3.6K
12
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan