Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

yankcan.2ndAvatar border
TS
yankcan.2nd
[Transaksi Pertamax] CODan bukan untung malah buntung

Sorry cerita agak panjang , harap siapin kopi atau rokok dan mata yang Fresh dan dibaca dengan seksama..
Krn mengandung pengalaman pahit di jalan , sapa tau agan ngalamin..
emoticon-Ngakak (S)

Attention..!!!

Langsung sajah ane cerita pengalaman pertamax ane CODan dengan Buyer di GAJAH MADA PLASA , Jakarta Barat..
Bermula dari thread FJB ane jualan barang HAPPYCALL DOUBLE PAN di FJB Kaskus, 2 hari setelah ane buka lapak eeh ada yang sms berminat utk membeli barang dagangan ane..
Waah ane seneng banget , gan.. emoticon-Big Grin
Secara ane buka lapak eeeh ada yang minat n mau beli , berasa duit di ujung mata.. emoticon-Genit
Langsung ajah deh ane negosiasi harga n lokasi CODan dengan agannya kebetulan agannya mau liat barangnya..
Naaaah , jadi lah ane CODan di dalam parkiran Gajah Mada Plasa dengan agan Baledang.. emoticon-Big Grin
Jam 5 ane ambil barangnya , berangkat la menuju lokasi.. emoticon-Big Grin
Dengan perasaan senang ane gas menyusuri jalan Daan Mogot, barang sudah di ikat di motor dengan rapih dan kokoh.. emoticon-Ngakak (S)
Naaaah , disini la petaka mulai terjadi.. emoticon-Berduka (S)

Setelah jauh2 dari daerah seputaran Cipondoh ane gas motor ke Gajah Mada Plasa suasana pun mulai menjadi sial..
Ceritanya ane kan gak pernah ke Gajah Mada Plasa nih gan krn emang ane gak minat bgt ama tempatnya , gedung item gitu, gak asik.. emoticon-Ngakak (S)
Ane mepet la kedepan pintu masuk mobil berharap mencari pintu masuk motor..
Naaaah setelah mepet-mepet ane jalan pelan, beeeeeuh tiba2 pintu penumpang taksi didepan ane terbuka tiba2..
Jegeeeeer..!!! emoticon-Frown
Ane nabrak dah tuh pintu taksi dan keluar la si bapak2 dengan tampang tak berdosa.. Alhasil sayap motor , lampu sen motor ane (vega ZR) pecah.. emoticon-Berduka (S)
Ancur gan seancur-ancurnya, mana masi original semua lagi motor ane blom ada reparasi.. emoticon-Frown
Kata abang taksinya "Nooh , minta ganti ama sih bapak itu tuh" (langsung kabur taksinya)
Langsung ajah ane panggil itu bapak2 dan ane marah2.. emoticon-Mad (S)
Ngotot-ngototan disitu , akhirnya ada satpam Mall nengahin , nengahin tp merugikan ane..
Ambil kesimpulan ane di kasi 50.000 perak ama si bapak2 dengan tampang tak berdosa.. Ane protes tp satpam malah ngotot.. emoticon-Mad (S)
Padahal 50 ribu itu gak bisa ganti sayap n sen pecah ane.. emoticon-Berduka (S)
Ya dah dhe, ane inget ane mau CODan dengan buyer n udah nunggu di parkiran, untung barang udah ane iket dengan kokoh jadi barang gak jatoh.. emoticon-Big Grin

Okee, singkat cerita masuklah ane ke parkiran ketemuan dengan agan baledang disitu.. Udah ane jelasin detail tentang barang ane, udah terima duit dah ane pulang.. Seneng woooo..
emoticon-Selamat emoticon-Ngakak

Udaaah dhe ane menyusuri jalan pulang lewat depan Roxy lagi daaaan ketika turunan jembatan layang Roxy , ban belakang ane serasa goyang..
Waaaah bocor nih.. emoticon-Frown
Ane dorong dkit, ketemu halte ane minta tambel tp tukang tambelnya gak meyakinkan , kayak tukang dadakan.. emoticon-Cape d... (S)
Ane blng gak jadi trus ane dorong lagi dhe..
Tanya sana sini tukang tambal ban dmn gak ketemu-ketemu eeeeh sampe perempatan Citra Land baru ada..
Mayan keringetan jauh.. emoticon-Frown
Pas dibuka gak taunya ban kena paku terus robek-robek.. Ganti ban dah ane.. emoticon-Frown
Ban abal-abal 35rb, yaaa ane minta merek yang gambar burung walet gak ada yaa udah terpaksa dah ane ganti ban abal-abal.. emoticon-Frown

Daaaah selesaai dah..
Jalan lagi lewatin lampu merah menuju rumah menyusuri daan mogot, lewatin Indosiar, tp kog pas jalan ban ane sempal gini nih pikir ane waaaah pasti ngelipet nih..
Yawda ane cari lagi tukang tambal baaan dengan jalan serasa naik kuda.. emoticon-Ngakak (S)
Ketemua dhe tukang tambal ban lagi , ane minta benerin..
Ternyata bener ngelipet bannya.. Dirapihin dhe..
Bayar 5.000 dah buat benerin..
Ane udah keluar duit 35rb tuh yah buat ban doank..
Oke lanjut lagi.. emoticon-Big Grin

Gasss dhe , jalaaaaan terus naik jembatan Pesing, gaasss terusss.. emoticon-Ngacir
Sesampai di turunan jembatan pesing naaaah loh ban ane goyang lagi, ane liat waaaaah bocor lagi , gan..
emoticon-Mewek
Sumpah udah cape sedih bgt mampir tambal ban mulu.. emoticon-Berduka (S)
Dorong lagi dah ane sampe ada halte Busway , dibawah situ ane minum dulu rokokan, cape sumpah.. emoticon-Berduka (S)
ane tanya orang katanya di dalem ada tambal ban, posisinya seberang kali ada jembatan masuk situ..
Oke ane masuk dhe ke kampung tuh , eh bener ada tambel ban.. Dibongkar lagi dah ama tuh tukang..
Ternyata eeeh ternyataa, ban ane robek lagi.. emoticon-Frown emoticon-Frown emoticon-Frown
Sumpah , gan.. Nyesek banget... Pengen nangis ane.. emoticon-Ngakak (S)
Yaa udah otomatis ganti dah tuh ban dalem..
Ane gak mau yang abal2 lagi , ane minta ban ada logo burung waletnya..
Ane : "Bang , saya gak mau yang abal2 lagi dah.. Udah ganti tadi skrg pecah lagi.. Ada yang Sw*llow gak..?"
Abang : "Ada nih, tp mahal"
Ane : "Berapa..?"
Abang : "lima puluh rebu (50.000)"
Eeee buset , mahal amat pkir ane.. emoticon-Frown
Ane mikir bentar nawar nawar ke abangnya , dikasi 45 doank.. Ngotot gak mau turunin lagi..
Yawda ane suruh bongkar dah.. emoticon-Frown
Dibongkar dah tuh..

Udah dhe abis itu ane bisa pulang sampe rumah dengan perasaan cape , marah sedih nano nano dhe..
emoticon-Mewek

TOTAL DANA

*30.000 + 5.000 + 50.000 = 85.000 (buat ban) emoticon-Frown
*dikasi bapak2 krn nabrak 50.000
Jadi Sisa 35.000..
Buat beli lampu sen original belum diitung ama sayap original, total total ane minus 100ribuan.. emoticon-Frown emoticon-Frown emoticon-Frown
Untung dr jualan ajah gak sebanyak ane beli ban..

Waaah sumpah , ini traksaksi pertamax paling sue ane.. emoticon-Mewek emoticon-Mewek

PELAJARAN PENTING: (disimak baek-baek)
*Hati-hati sepanjang jalur Roxy sampe Indosiar, ane sempet liat orang nabur paku di masukin ember cat gitu trus di isi aer trus di pura2in jato embernya, pas keluar aer bercampur paku.. Dari deket keliatan , dr jauh gak keliatan orang pikir cuma genangan aer biasa.. emoticon-Cape d... (S)
Kalo bisa muter dikit ke mana kek.. emoticon-Ngakak (S)
*Bawa selalu uang lebih dalam perjalanan..

KESIMPULAN :
Ane buntung , gak untung..
emoticon-Mewek

"Cerita yang saya posting disini berasal dari pengalaman saya sendiri: Adhitya Chandra, tidak melanggar hak cipta pihak manapun dan diperbolehkan untuk dipublikasikan di Forum KASKUS".
0
6.8K
110
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan