Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

titatutetAvatar border
TS
titatutet
belajar tentang Perceraian yuk!
Malam gan, ane balik lagi bikin thread nih. udah lama juga ya emoticon-Big Grin
nah malam ini kita akan membahas tentang perceraian, udah ga asing lagi kan dengan kata perceraian? yap peristiwa pisah nya pasangan suami istri untuk kembali menyandang title jomblo emoticon-Big Grin eh single emoticon-Hammer
nah masa2 rawan perceraian ini sendiri antara 0 sampai 12 tahun pernikahan (SUMBER) emoticon-Takut (S)
sebenar nya perceraian ini sendiri masih dianggap tabu oleh masyarakat Indonesia khusus nya "title" setelah lepas dari proses tersebut yah u know what i mean emoticon-Embarrassment.
tapi belakangan hal tersebut malah jadi "trend" entah mengapa hal ini terjadi padahal baik menurut budaya, tradisi maupun mayoritas 5 agama kita pernikahan adalah suatu ibadah dan sakral. emoticon-Bingung (S)
ga percaya? coba lihat statistik perceraian dibawah ini. ane ambil sampel kota Surabaya

sumber

nah faktor apa aja yg menyebabkan perceraian? emoticon-Bingung
kita tilik dulu yg "lumrah" yaitu berdasarkan pasal 19 PP No. 9 Tahun 1975 tentang Pelaksanaan Undang-Undang No. 1 Tahun 1974 tentang Perkimpoian, disebutkan bahwa perceraian terjadi karena alasan sebagai berikut:
Quote:

selain faktor tersebut ada beberapa faktor lain diluar hal yg "lumrah" diatas yg menyebabkan perceraian, apa aja sih? nih ane kutip dari beberapa ahli. ada alasan nya juga loh emoticon-Big Grin
Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

nah itu dia sedikit penyebab terjadi nya perceraian dari para ahli (yg terakhir jgn digubris, cuekin cuekin emoticon-Big Grin) | ammmiinnniinnn emoticon-Mad

memang perceraian itu sendiri tidak dilarang dan diharamkan termasuk oleh agama ane sendiri ( Islam ) tapi ada beberpa dampak yg diakibatkan oleh perceraian emoticon-Takut (S)
coba baca dampak2 nya dibawah ini emoticon-Smilie
Quote:

Quote:

SUMBER

nah itulah penyebab dan dampak dari perceraian
mungkin akhir kata, ane meminta maaf dahulu bagi beberapa agan yg mengalami hal diatas, bukan bermaksud kurang sopan atau menyinggung
tapi maksud dan tujuan ane membuat thread ini untuk memberikan edukasi kepada agan2 yg sedang menjalani atau yg belum menikah ( buat mimin juga emoticon-Peace)
dan bagi ane sendiri yg baru menikah 1 tahun dan pernikahan dini pula (ane nikah umur 22 dan suami 20 tahun emoticon-Embarrassment) thread ini menjadi penguat ane buat menjalani bahtera rumah tangga emoticon-Big Grin*ajegilee bahasa nya emoticon-Hammer

kalau bermanfaat boleh emoticon-Matahariemoticon-Matahariemoticon-Matahariemoticon-Matahariemoticon-Matahari jangan di emoticon-Bata (S) ya gan emoticon-Embarrassment
Diubah oleh titatutet 24-04-2013 12:57
0
5.7K
20
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan