Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

putut.pulcomAvatar border
TS
putut.pulcom
[ SHARE ] Berbagi Pengalaman Kecelakaan Yang Agan Alami Disini
Assalamualaikum wr.wb

Spoiler for Buka dulu gan:

langsung saja gan,mulai dari ane berbagi pengalaman kecelakaan sepeda motor yang pernah ane alami gan.
Ceritanya gini gan,ane kan seminggu sebelumnya service in hp ane ke salah satu konter di kota,nah waktu ane sms katanya hp nya nggak bisa diperbaiki.akhirnya ane bilang nanti sore saya ambil aja.
setelah pukul 5 ane berencana ngambil tuh hp,eh motor saya dipake sama kakak saya.
saya nunggu deh sampai jam 6 magrib.setelah motor dateng,ane langsung ambil jaket sama helm,tanpa berdoa langsung emoticon-Ngacir ke konter tempat ane servicein hp ane.biasanya sih ane kalo mau pergi naek sepeda motor ane berdoa dulu gan
Spoiler for motor ane:

setelah ane sampek di konter langsung ane ambil tuh hp,terus ane langsung pulang aja gan.
nah waktu pulang ane lumayan ngebut,karena jalan emang lagi sepi.
sekitar 500m dari konter tadi ane ngalamin kecelakaan gan,
kronologisnya gini.ane ngebut dari arah timur,tapi nggak kenceng-kenceng amat,sekitar 90-100kmh karena jalan menanjak,nag waktu ane ngebut tiba-tiba dari arah kiri karena ada gang kecil ada motor yang tanpa lampu depan belakan dan lampu sein tiba-tiba langsung masuk ke jalur kiri ,ane nyenggol tuh motor dan motor ane oleng sampe akhirnya menghantam ke aspal,ane waktu mau jattuh keinget kejadianya,ane lepas tuh motor terus tangan ane buat ngelindungin dada ane gan,takut oragan dalem yang kenapa-napa.
ane bangun terus ditolong sama orang disekitar,kebetulan deket sama warung kopi dan warung kecil.saat itu ane nggak tau motor ane dimana.
ane dikasih air putih sama diobatin luka ane gan,
Spoiler for luka diwajah:

Spoiler for luka di kaki (takut darah jangan di buka):

untung nggak parah cuma baret-baret gan
beberapa saat kemudian eh orang yang ane senggol dateng,dia marah-marah ke ane gan,disini ada kecurigaan muncul karena tuh orang bau alkohol,ane dengerin dia marah ke ane,sampe dia berhenti ngomong.langsung ane bilang "maaf pak,bapak berkendara dalam keadaan mabuk?dia diem aja
terus dia marah-marah lagi gara-gara motornya rusak,padahal ane lihat cuma bagian spion yang patah.
langsung dia disuruh menjauh sama orang situ karena dia bau alkohol.

akhirnya kita diamanin di sekitar rumah wrga,takut ketahuan polisi katanya,motor ane dibawa juga,eh ternyata bagian depan rusak parah,udah gk bisa jalan lagi,cuma jalan pake ban belakang doang gan.
setelah itu ane langsung telfon ayah ane,beberapa saat kemudianayah ane dateng.
kita dibawa ke rumah salah satu ketua rt setempat buat nyelesein masalah secara damai,setelah negosiasi akhirnya pihak saya menang karena orang yang ane senggol malem-malem tanpa lampu depan belakang,lampu sein,pengaruh minuman keras dan nggak pake helm,dia juga nggak bawa sim gan,sedangkan ane semua lengkap.
pihak yang ane senggol berjanji menanggung kerusakah sebesar 50%.
setelah itu ane pulang buat diobatin.
keesokan harinya ayah ane ketemu sama pihak ke dua (yang ane senggol) sambil bawa motor ane ke dieler buat diperbaiki ,ternyata yang dateng ayahnya gan,ayahnya cerita kalo dia seorang pencari besi bekas (rongsokan),uangnya tiap malem cuma buat mabuk-mabukan,
ayah ane disitu merasa kasihan karena yang nanggung biaya ayahnya gan,biaya motor habis 2juta,tapi ayah ane cuma minta 500 ribu aja gan.
setelah itu kita sepakat nggak ngunkit lagi masalah tersebut sampe ke pihak yang berwajib.

itu pengalaman ane gan,maaf kalo kepanjangan dan tulisannya nggak trapi.
ane buat trit ini supaya kaskuser tetap mengendarai motor secara safety biar nggak terjadi hal yang tidak diinginkan.
kalo berkenan share pengalaman agan juga gan,biar member sini juga tau pentingnya safety riding.
Spoiler for Tambahan dari agan-agan sekalian:

kalo boleh TS minta emoticon-Blue Guy Cendol (L)gan,atau minimal emoticon-Rate 5 Star

Wassalamualaikum wr.wb
Diubah oleh putut.pulcom 12-06-2013 11:44
0
23.3K
69
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan