kodratiAvatar border
TS
kodrati
(SHARE) Pengalaman nyata gan !!! Cerita gaib waktu di kostan
Para penyuka hal mistis kudu baca nih gan emoticon-Matabelo

Pengalaman ini ane alamin sekitar 6 tahun yang lalu...tepatnya di tahun 2007 kira2 gan. Waktu itu ane baru pertama kali ngerasain yang namanya ngekost.....hidup sendiri..dan jauh dari orang tua..tapi semua itu bisa saja terlewati dengan aman sentosa jikalau "FULUS" yang ngalir dari ortu lancar jaya gan emoticon-Ngakak

Awalnya ane pindah ke kosan ane ini gan....hal petama yg ada d otak ane kosan ini asik gan...bersih...dan yang pasti bebas...bebas keluar jam brapa aja...dan bebas jam kunjung tamu cewe' loh agan sekalian emoticon-Selamat
pokoknya jauh dari tanda2 serem dan angker2 gitu deh gan.

Selama setahun ane tinggal disini...suasana masih sangat menyenangkan...masih sangat nyaman...damai pastinya gan..Hal2 gaib ane mulai rasakan saat menginjakkan tahun kedua di kosan ini. Masih inget banget ane gan...awalnya ada seorang temen kos yang katanya sih dia bisa "ngeliat" tetangga2 kita yang gaib...yahh ane sih dari dulu gak begitu percaya2 amat sama yang hal kayak begonoh. dia dulu nanya ke ane gan..dia nanya begini gan : bos.."kamar lu aman kan?ga ada kenapa2 kan?" trus ane jawab aman sekali bray..kemudian ane tanya balik dy...memang ada apa bray? dia langsung ngejawab yang rada serem gitu gan... "menurut penglihatan gw...kamar lu ini perlintasannya makhluk gaib bos...dulu yang nempatin nih kamar sebelum elu pernah beberapa kali "digangguin"...elu hati2 aj bos...jangan terlalu sembarangan " kemudian dengan santainya ane ngejawab gan..."ada2 aja lu bray.... hampir tiap malem begadang...gak pernah ada apa2 tuh...takut kali sama gw tuh "tetangga"...sombong buanget yakk ane gan emoticon-Najis

kemudian temen ane tuh cuma senyum2 aja...entah apa maksud ari senyumnya itu...ane gak tau gan.

Masih terekam banget di kepala ane gan...sekitar seminggu setelah pembicaraan ane dengan temen ane yg tadi...hal2 aneh mulai ane rasakan gan. Pertama kali kejadian aneh yg menimpa ane tuh gan pas tengah mlem banget..klo ga salah sekitar jam 2 dini hari. Saat itu ane lagi ngelamun2 gitu gan menjelang mau tidur...eh ga tau kenapa tiba2 secarakasat mata kepala ane kayak ada orang yang narik2 gan...sangking kuatnya itu tarikan sampe2 rasanya roh ane juga seperti ikut ketarik gan. Ada sekitar 5 menitan kejadian itu gan sampai akhirnya tarikan itu lepas. Ane kemudian beristighfar banyak2 gan emoticon-Angel Keringet ane bercucuran. Namun saat itu ane masih berpikiran positif. Ane mikirnya ini mungkin karena ane belum sholat isya. Akhirnya ane sholat isya dan tidur tanpa ada kejadian apapun lagi.

Ternyata itu baru awal mulanya gangguan dari "tetangga" itu gan..kejadian aneh kembali terulang 2 malam kemudian gan. Pada malam itu..ane di gangguin dengan suara2 aneh di sekitar kamar ane gan. Ada suara seperti kaleng dipukul...suara besi diseret...suaranya nyaring banget gan sampe ane gak bisa tidur. Ntah berapa lama suara2 itu di kamar ane yang kemudian suara2 itupun hilang.

Makin hari...makin kertelaluan gangguan dari "tetangga" kost ane ini gan. Hampir tiap malam kepala ane seperti diseret2 yang kemudian diikutin suara aneh..Bahkan yang lebih parah gan....siang bolong pun "tetangga" ane ini masih iseng aja gan...pernah waktu pagi hari sekitar jam 8, ane pergi mandi karena ada kuliah pagi waktu itu. Setelah selesai mandi..masih dalam keadaan cuma pakai handuk aja nih gan emoticon-Big Grin ane segera kekamar ane. Begitu ane mau buka pintu, kok terasa aneh, pintu ane kok gak bisa dibuka. Tanpa mikir kearah mistis, ane kira pasti temen ane nih iseng ngunci dari dalem. Oh iya gan model kunci pintu kamar ane ini model yang grendel geser itu gan...maklum lah kost murah meriah parah emoticon-Ngakak
Nah jadi dengan kondisi seperti itu..kemungkinan yang masuk akal adalah pasti temen ane ada di dalam. Ane pun langsung ngintip kedalam melalui jendela gan...ternyata gak ada 1 orang pun..kecuali bantal..guling dan sarung yang ntah berapa lama udah gak kena air emoticon-Malu (S)
Kemudian ane inisiatif pinjem obeng temen untuk bongkar jendela ane. Setelah jendela kebuka, ane langsung panjat masuk tuh jendela..untung handuk ane masih setia nempel gan..klo tidak....ane gak tau deh nasib "senjata" ane emoticon-Ngakak
Setelah ane masuk...betapa terkejutnya ane gan..karena posisi grendel kunci ane terkunci rapi seperti ada yang menggesernya. Ane mikir hal ang logika tentang itu pun masih gak ketemu juga gan...Ane langsung lemes..ternyata di pagi hari pun "tetangga" ane ini masih meneror emoticon-Takut

Fenomena yang menurut ane paling menyeramkan yang ane alami terjadi malam setelah keisengan yang pagi hari itu gan.. Malam itu ane tumben bisa cepet banget tidur...kira2 jam 10 aja ane dah ngantuk berat dan akhirnya tertidur. Ntah waktu itu jam berapa ane tiba2 kebangun...dan naudzubillahh gan..begitu ane buka mata...di hadapan muka ane ada sesosok kepala yang sangat besar banget gan...mungkin besarnya seukuran TV 32 inch kalo ane taksir. Sosok itu begitu besar..dengan wajahnya yang sangat tua renta...ane gak tau itu sosok laki apa perempuan, yang jelas wajahnya tua banget. Yang ane inget sosok itu gak punya badan..hanya kepala saja yang keliatan.

Agan2 pasti bisa bayangin gimana ane dalam keadaan seperti itu. Sumpah ane takut luar biasa g an...sampe2 ane gak bisa berbuat apa2...untuk bersuara aja sudah gak sanggup apalagi berteriak.
Ane cuma bisa istigfar dalam hati sambil menutu mata ane gan. Sekitar 5 menit ane memejamkan mata...ane beranikan untuk buka mata..dan Astaghfirullahaladzim..sosok itu masuh melotot di depan ane. Keringet ane pun bercucuran hebat gan. Ane terus menyebut asma Allah dan kemudian untungnya anepun tertidur.

Pagi harinya, ane masih bingung...mikir yang tadi malam itu nyata atau hanya halusinasi ane doank gan..kemudian akhirnya ane pun biarin begitu aja..males bahasnya.
Setelah beberapa hari dari kejadian itu..ane iseng maen kekamar abang kost ane gan..ceritanya dia udah 7 tahun lebih di kost ini. Gak tau kenapa tiba 2 obrolan kami mengarah ke hal2 yang gaib gitu gan. Dari cerita dia..yang bikin ane terkejut dan kaget luar biasa...dia mengatakan klo dulu ada temennya yang pernah tinggal di kamar ane itu...melihat sosok kepala yang sangat besar..kepala besar yang tua...katanya gitu gan. Kemudian ane ceritakan pengalaman ane ke dia gan...kesimpulan yang ane terima..adalah bahwa sosok kepala besar itulah yang menunggu di kamar ane gan...Astaghfirullahaladzim.

Semenjak ane tau yang sebenernya (kemungkinan sih)...ane jadi lebih mendekatkan ke Sang Pencipta...bukan karena kejadian aneh itu semata..tapi lebih untuk mencri perlindungan diri..kemana lagi selain ke Sang Pencipta emoticon-Mewek
Alhamdulillah semenjak ane lebih sedikit "alim" ane gak pernah lagi digangguin sama itu "tetangga".

Pernah suatu malam waktu ane lagi begadang nih sama temen seprofesi (suka begadang maksudny gan). Kira2 jam setengah 3 dini hari...samar2 kami berdua mendengar suara seorang wanita..pelan..tapi pasti..Sontak ane dan temen ane pun merinding ketakutan...kami menjadi diam seribu bahasa..
Tapi ane dantemen ane pun penasaran..karena suara tersebut ga hilang2. Akhirnya setelah berunding dgn temen ane...kami pun dengan keberanian hanya beberapa persen saja...mencoba mencari asal usul suara tersebut. Kami pun berjalan pelan mendatangi arah suara itu...saking takutnya kaki ini pun gemetaran gan emoticon-Takut
Setelah hampir 15 menit mendengarkan dengan serius smbil mencari arah datangnya suara....kami pun melintas di sebelah kamar temen ane...dari sekitar tempat itu suara begitu jelas...bahkan lama kelamaan suara wanita itu semakin aneh. Akhirnya kami beranikan mendekatkan diri dan telinga kami ke kamar tersebut..dan tau ga gan apa yang terjadi????

Setelah kami dengarkan dengan hikmat emoticon-Big Grin ternyata suara itu bukanlah suara makhluk halus....melainkan suara istrinya temen ane yang kayaknya lagi "dikerjain" temen ane..ane lupa klo temen ane ini baru aja berumah tanggaemoticon-Betty
Hampir aja ane sm temen ketawa terbahak bahak..namun untungnya masih bisa kami tahan..karena kasian ntar temen ane yg lagi "show' di kamar takutnya malah KENTANG lg gan emoticon-Ngakak

Demikian pengalaman yang ane alamin...harap maklum klo ceritany berantakan...ane masih newbie gan emoticon-Matabelo

ane jangan di bata emoticon-Blue Guy Bata (L)yahh gan

Klo suka pliss bagi cendolnya emoticon-Blue Guy Cendol (L) yah agan2 sekalian emoticon-Big Grin

Spoiler for tampak depan kost ane gan:
0
18K
99
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan