Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

iman.winardiAvatar border
TS
iman.winardi
Ane yang di senggol ane yang dipukul
Ane mau cerita gan,, kejadian ini baru tadi pagi pukul 07.30wib tanggal 30 mei 2013.
Ane tinggal di pekalongan jateng gan, kuliah di salah satu PTS yg ada di pekalongan. Ane berangkat kuliah pagi gan naik motor, berangkat nya santai karena emang masih pagi jam 7.15 dari rumah dan kecepatan juga ga lebih dari 60km/jaml. Kira-kira setengah perjalanan ane dari jauh lihat bapak bapak naik sepeda seperti mau menyeberang tapi ga jadi, manuver zigzag gitu gan sepedanya bikin ane bingung. Ane klakson berkali kali gan, nah pas motor ane berada di samping sepeda itu tiba tiba belok seenak jidat gan hingga nyenggol belakang motor ane gan. Gubrakkkkk sepeda itu ambruk gan,, ane berhenti gan. Ane Mau coba bantu pengendara sepeda itu gan tapi respon yang ane dapet di luar perkiraan ane gan. Tangan ane ditampar ketika mau bantu minggirin sepeda gan dan dapet kata kata "bodohk taruh mana matanya sampe naik motor ga lihat ada sepeda". Dalem hati ane "ini orang yg nyenggol udah syukur ane berhenti dan mau nolong tapi kok kasar amat responya". Ane bilang ke bapak itu, maaf pak, daritadi bapak sudah saya klakson berkali kali ketika bapak nyabrang ga jadi nyabrang ga jadi. Bapak itu bilang "alah pokoknya saya ga terima di tabrak". Dalam hati ane "ini orang yg nyenggol kok malah nuduh ane yang nabrak" ane jawab bapak itu dengan kata "oke mau bapak gimana, kalo memang saya yang salah saya minta maaf dan tanggung jawab". Bapak itu bilang "ganti rugi tu krupuk saya yang jatuh dijalan dan sepeda saya yg rusak". Dalam ati ane "perasaan sepeda ga apa apa" ane jawab "pak, itu sepeda ga rusak. Kalo masalah kerupuk oke saya ganti 50rb cukup kan buat ganti kerupuk 1 kantong plastik hitam yg jatuh itu??". si bapak bilang "apaan 50rb, pokonya 300rb". ane bilang "hah kerupuk 300rb???" kebetulan ada polantas melintas, ane stop gan buat nengahin. Dan kebetulan juga temen ayah ane gan. Ane ceritain bla bla bla ke polantas itu, polantas itu bilang ke bapak yg nyenggol ane "pak, ini kan udah ada niat baik dari dek iman (nama ane gan), terima saja pak". Bapak itu bilang "niat baik kok 50rb, pokoknya 300rb". Ane mulai emosi gan setelah daritadi sabar, ane bilang dengan nada bentak gan "bapak itu mau meres saya atau gimana?? Udah gini aja disini ada polantas kita bawa aja ke ranah hukum atau gimana?? Udah di baik2in dari tadi malah ngelunjak. Ini terima 50rb atau kasus di selesaiin di kantor polisi??" akhirnya si bapak nerima 50rb dr ane gan. Begitu masalah clear, si bapaknya ane ajak jabat tangan ga mau gan. Ane bilang ke bapak nya "jangan angkuh pak, suatu saat bapak akan di angkuhin orang lain"

Menurut agan ane salah ga udah bilang "jangan angkuh pak, suatu saat bapak akan di angkuhin orang lain"??? Karena sama aja nyumpahin
0
3.9K
74
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan