Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

reculeAvatar border
TS
recule
Apa kayak gini sih cara mengayomi masyarakat ?
ane mau share gan tentang pengalaman ane kemaren gan waktu perjalanan ke solo dari semarang
maaf sebelimnya jika ane menyinggung profesi atau instansi, ini cuman bentuk kekesalan ane gan ini just sharing pengalaman ane gan
maaf juga sebelumnya kalo ane berantakan nulisnya, soalnya ane buat ini trit dari hp gan

cekidot aja gan
perjalanan ane mulai pagi jam 7 naik motor temen ane(dari pati, platnya K), dari semarang menuju solo gan, ane sebenernya cuman nemenin temen ane buat ngambil gitarnya gan
selama semarang sampe jalan lingkar salatiga temen ane yg ambil kemudi, lalu saat di jalan lingkar ane yg di depan gantiin temen ane gan
nah waktu di lampu merah pertama ane berhenti gan di belakang motor dan di depan motor itu ada truk gan
nah sebenernya ini awal ke apes an ane gan
setelah lampu hijau ane jalan gan tepat di detik ke 7 warna hijau, terus ane jalan pelan pelan gan cuman 60km/h, setelah 3km ada polisi yg ngejar dan memberhentikan ane gan
begini kira2 percakapan ane
p=polisi
a=ane
t=temen ane

p=selamat pagi pak boleh lihat sim dan stnk ?
ane kasih liat sim dan stnk gan
p=apa mas tau kenapa saya berhentikan ?
a=gatau pak(ane pikir karna ane pake sendal gan)
p=anda melanggar lampu merah mas, anda di belakang bis kan ?
saat itu ane pengen ketawa kenceng banget gan wkwk
a= ha ? lampu merah yg mana pak ? kayaknya saya berhenti di lampu merah pak dan saya jalan pas hijau lagian di belakang saya masih banyak juga yg jalan pak
p=tidak mas saya melihat anda melanggar lampu merah, kita selesaikan saja di kantor
setelah mbalik di kantor yg deket lampu merah tadi
p=mas bisa lihat kan dari sini keliatan lampunya ?
a=tapi saya gak ngelanggar pak
t=iya pak kami jalan di detik ke 7, saya berano sumpah pak
p=nanti selesaikan saja di pengadilan ansa saya tilang jika anda tidak terima besok sebut nama saya di pengadilan

saat bapak tersebut menulis surat tilang ada motor matik yg nerabas lampu merah secara terang terangan, namun apa yg terjadi ? polisi itu diam
padahal ane udah bilang ke polisi itu
eh pak itu ada m*o nerabas pak
polisi hanya terdiam ckck
setelah ane dengan berat hati menukar sim ane dengan surat tilang, ane kembali melanjutkan perjalanan
gak lama kemudian ada polisi lain yg nyalip ane, pake motor satria *u gan, parahnya gak ada spionnya, dan parahnya lagi sambil smsan dia gan
wah ane sama temen ane ngumpat ngumpat di jalan gan sampe lupa isi bensin
skip aja ya langsung pas perjalanan pulang

saat perjalanan kembali ke semarang temen ane niat buat balik ke pos polisi tadi
lalu saat sampe kantor polisi tadi temen ane awalnya tanya gan

t=pak ini besok sidangnya dimana ?
p=(nunjukin arah pengadilannya gan)
t=tapi kami tadi gak salah pak, saya tadi liat masih detik ke 7, bapak berdua ngeliat kami salah, kami juga berdua ngeliat kami bener, jadi kan 50:50 pak, anda juga gak punya bukti kan pak ? mungkin bapak mengira itu motor lain dan karna kami pelan pak kami di salip banyak kendaraan pak, dan kami jadi yg paling belakang
p=saya itu melihat mas, polisi itu gak mungkin salah kalo ada motor yg melanggar, besok biar pengadilan yg memutuskan mas
t=apa pengadilan juga tau kami yg salah apa bapak yg salah ? yaudah pak mungkin disini bapak yg menang karna bapak aparat, tapi besok di akhirat pak, bapak bakal nerima balasan apa yg bapak lakukan ini pak, saya jamin pak, saya gak akan pernah ikhlas dan memaafkan bapak, inget itu pak, terimakasih
ane spechless gan langsung kami pulang gan

apa emang kayak gini ya gan aparat yg ada di negri kita gan, emang gak semua aparat seperti ini, tapi kalo sekarang itu kebanyakan seperti ini gan
ane sangat gak terima banget gan
apa yg harus ane lakukan biar semua oknum seperti itu bisa tersadar ya gan ?

ini pengalaman ane gan, mungkin banyak dari agan agan yg lain yg juga pernah merasakan apa yg ane rasakan gan
terimakasih ane gak mengharap apa apa gan
ane cuman berharap agar tidak ada oknum lagi di jajaran penegak hukum kita mulai detik ini
pic menyusul gan
Diubah oleh recule 29-05-2013 03:19
0
3.6K
44
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan