Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

dyn4ondeAvatar border
TS
dyn4onde
Universitas Negri vs Universitas Swasta (opinion)
Universitas Negri vs Universitas Swasta
Hari ini katanya pengumuman hasil seleksi snmptn jalur undangan kan ya bro n sist? emoticon-Big Grin

Mungkin beberapa dari kalian juga ada yang ngikut ngirim data kalian buat snmptn terus ada yang keterima dan ada yang engga.

Ato mungkin juga masih ada yang galau pengen ngambil universitas swasta ato universitas negri.emoticon-Bingung (S)

Berdasarkan pengalaman gue... Banyak orang yang menganggap universitas negri itu lebih unggul dari segi kualitas pengajaran, biaya, kesuksesan, dsb.
Banyak banget juga yang bilang kalo masuk universitas negri itu berarti PASTI sukses terutama kalo masuk yang ke universitas yang tenar2 seperti UI, ITB, UNPAD, UGM, dan sebagainya..

Terus gue mulai mikir tuh.... sebenernya kenapa sih orang beranggapan kayak gitu?emoticon-Bingung (S)

Jujur gue itu skrg kelas 12 yang baru lulus, dan gue masuk universitas swasta. Banyak yang komentarin gue soal keputusan gue masuk swasta.. Dari guru gue, temen bokap gue, sama temen2 gue di sekolah .

Mereka itu bilang “ah sayang banget lo masuk swasta, padahal bisa masuk negri”. “ih universitas swasta X bisa apa kalo dibandingin UI? Pasti kalah jauh lahhh ngapain masuk swasta”. Dan banyak lagi komentar2 negatif soal universitas swasta.

Yaudah gue mulai mikir... Kenapa sih universitas swasta itu dinomor duakan? Emang segitu ‘sampah’kah universitas swasta jika dibandingkan universitas negri? Kenapa orang2 beranggapan kayak gitu?

Terus gue mulai mikirin tuh.. dan semua yang gw tulis di bawah ini berdasarkan ‘Menurut gue’.
Kenapa Universitas Negri dianggap lebih unggul dari universitas swasta?

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Ya mungkin hal2 itulah yang menyebabkan orang beralih ke universitas negri dibandingkan swasta..

Namun cobalah kita pikirkan kembali.... Saat kita duduk di bangku kuliah kita pasti belajar dengan cara “menyuapi diri sendiri” berbeda dengan waktu SMA/SMP/SD dimana kita selalu “disuapin” guru ..

Kita berkembang dengan cara kita sendiri saat kita kuliah. Mungkin dosen gak akan nyuapin kita kayak waktu di bangku sekolah.. Kita bebas mau belajar kayak gimana aja.

apa yang akan kita pelajari, dimanapun kita kuliah tergantung dari kita sendiri..

Quote:

Quote:

Quote:

Spoiler for Thankyou:

Spoiler for COMMENT:

Spoiler for CONGRATSSS!:

BOLEH GAN RATING, COMMENT DAN CENDOLNYA!!
Diubah oleh dyn4onde 28-05-2013 14:38
0
18.9K
92
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan