dawoodAvatar border
TS
dawood
[TIPS] Udah Sering Makan Banyak tapi koq gak Bisa Gemuk?? Yang Kurus MASUUK!!!
ASSALAMUALAIKUM WAROHMATULLAHI WABAROKATUH

Sebelumnya mohon di rate 5 emoticon-Rate 5 Stardulu ya gan, dan kalo berguna mohon di bookmark ya..

Alhamdulillah HT ane yg ke-2. Terima kasih Untuk semua Kaskuser yg sudah memberikan rate 5 dan komentar di trit ane.
Spoiler for HT #2:

Ane cuma mau share pengalaman pribadi ane sebagai orang "keceng" alias kurus.

Ane kadang iri liat temen-temen ane yg badannya gede, pengen banget gitu ane bisa punya badan gede. Tinggi ane 165cm, tapi berat ane dulu cuma 52kg.
Gak ideal kan gan, jadi gak pede karena kurus.
Udah berbagai upaya ane coba (yaa.. walopun gak semua sih.. emoticon-Hammer2), tapi hasilnya nihil. Sampe ane tambah porsi makan pun juga gak ngefek sama berat badan ane gan.. emoticon-Mewek

Usut punya usut ane baru tau kalo body ane ini termasuk bodyECTOMORPH!!!

APA ITU ECTOMORPH?? emoticon-cystg

Quote:

Oke lanjut ke pembahasan awal, ECTOMORPH adalah...

Quote:

EIIITs!!! Tapi jangan kecil hati dulu gan, gak ada hal gak mungkin kan di dunia ini. Satu-satunya cara tepat untuk orang kurus agar jadi gemuk adalah mengembangkan ukuran otot, karena orang kurus udah gak bisa menyimpan lemak. Kalo dipaksa makan lemak terus, lama-lama bisa kolesterol gan.
emoticon-Takut

Disini ane mau kasih tau gimana cara tepat untuk menambah berat badan bagi orang yg memiliki tubuh ectomorph.

Cekidot!!!

1. Menambah Asupan Kalori(yg ini udah ane lakuin sejak dulu.. emoticon-Ngakak (S))
Quote:

2. Jangan Begadang(ini juga ane kurangi.. emoticon-Malu (S))
Quote:

3. Latihan Beban(naaah.. kalo yg ini belum nyobain ane gan.. emoticon-Hammer (S))
Quote:

4. Kurangi Olahraga yg banyak memakan energi (sejak sibuk kerja, ane udah jarang banget olahraga.. emoticon-Malu (S))
Quote:

5. Berhentilah Merokok [Tambahan dari kaskuser](ane udah lama berhenti merokok.. emoticon-Cool)
Quote:

Nah, kalo agan-agan merasa udah makan banyak banget tapi gak gemuk-gemuk. Berarti agan termasuk tipe body Ectomorph, dan harus mencoba beberapa tips ane diatas.
Sebelum agan-agan sekalian nyobain, lebih afdol dengerin penjelasannya dari pakarmya aja nih gan.

Quote:

Ane udah membuktikan sendiri gan. Sekarang berat ane naek 10kg, jadi 62kg.. hehehe.
TRUST ME, IT'S WORKS!!!
SELAMAT MENCOBA!!!

NB: Hargailah TS yg udah mengetik ini sendiri, dengan sedikit sedekah cendol emoticon-Blue Guy Cendol (L) dan rate 5 emoticon-Rate 5 Star.
emoticon-2 Jempol

Sumber: Google & Youtube

See you in the next thread…

Terima Kasih buat agan-agan yg udah ngasih ane cendol dan abu-abu.

Spoiler for cendols:

Quote:
Diubah oleh dawood 08-02-2014 02:14
gandhiert
nona212
nona212 dan gandhiert memberi reputasi
2
344.7K
2.4K
Guest
Urutan
Terbaru