istiqlalagusAvatar border
TS
istiqlalagus
Pengalaman Ane ( SAYA SENDIRI , BUKAN KATANYA ) Ikut MLM Dan Pernah SUKSES
Banyak di sini yang ngebahas MLM dan saya pun ngebaca trit2 nya dan saya dapati bahwa kesemua yang ngetrit hanya baru katanya dan temen saya yang ikut , ataupun hampir mau ikut yang dimana sebagian besar membahas tentang efek kerugian dari MLM Tersebut.
Di sini ane mau tegasin bahwa saya pernah ikut dan saya ( PERNAH ) Sukses di bisnis tersebut .
Pada Awalnya emang berawal dari rasa gak enak gan , karena temen akreb gue ( Dia sudah lumayan sukses )yang tiap hari ngajakin . dan akhirnya ane join tuh bisnis , motivasi pertama saya gabung hanya ikut2tan gan . tapi sama temen ane , ane di didik beneran gan , ane di ikutkan pelatihan dll di Jogja dan singkat cerita ane berhasil gan , dalam waktu SEMINGGU modal ane balik 5 kali lipat, akhirnya ane pun semakin semangat tuh njalanin tuh bisnis , Kulaiah gue korbanin juga gan , yang berefek sampai sekarang belum lulus emoticon-Big Grin. dan semakin lama tuh bisnis berkembang pesat gan di kota ane , Gue pun menjadi salah satu leader di kota ane , luamayan pernah keliling jateng jogja dan jawa timur emoticon-Big Grin , Leader 2 nasional pun sering gan kita undang di kota ane untuk ngisi seminar2 dan motivasi2 . Penghasilan ane waktu itu tiap hari penghasilan ane ( Ingat tiap hari ya ) Rata2 : 500 Ribu gan, itung Aja kalo sebulan. singkat cerita lagi gan 6 Bulan berjalan ane ikut di sebuah seminar motivasi gan ( Seminar Untuk Yang Tingkatan Leader dan Berpenghasilan diatas 5 Juta ) di seminar itu di tegasin gimana caranya aagr kita benar2 sukses di bisnis itu . Kalo Mau Benar2 sukses ya harus nyebur total , dan hidup total buat bisnis itu . Ane jalanain tuh hasil seminar . Ane Pulang ke kota ane dan ane beli mobil gan ( ane hutang di bank gan buat DP dan ane kredit di Sinar Mas ) Pokoknya total kredit saya waktu itu Rp. 2.700.000/Bulan x 36 Bulan buat hanya kredit mobil . Karena dengan semangat ane gan ane optimis banget tuh bakalan bisa selesai 3 tahun kemudian . singkat kata singkat cerita 5 Bulan berjalan ane bisa tuh bayar mobil per bualanya tapi lama kelamaan bisnis ane rontok gan , Berguguran .. dan singkat kata mobil ane jual dan kebetulan waktu itu harga mobil ane pas anjlog ( Gak bisa buat nutup Hutang DP gan ) , Selanjutnya sampai selesai 3 tahun ane nyicil tuh DP 1.200.000/ Bulan , Bayangin Gan Nyicil Segitu tapi barang sudah gak ada . dengan kondisi bisnis MLM ku yang udah gak jalan coba bayangin gan ...
Sekian Ya Cerita Ane .. Sebenarnya masih banyak yang bisa ane ceritain ...

Kesimpulan cerita ane, ane tetap bersyukur gan sama yang diatas ane di beri kekuatan buat nyelesain tuh hutang dan ini adalah pengalaman terberat dan paling berharga hidup sampai sekarang

Dan Ane tegasin gan ya Bahwa Penawaran MLM tuh memang nyata ( Biasanya yang di ceritakan hanya potensi penghasilan dari bisnis tersebut ) Tergantung bagaimana member ngejalaninnya .

Bagaimana Menurut Agan2 Semuanya >>>????

0
40.1K
250
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan