shuriken27Avatar border
TS
shuriken27
Pool: Bank Terbaik Menurut Kaskuser? (Minta Saran)
Sebelumnya Ane Mohon Maap kalo emoticon-Salah Kamar soalnya ane gak ketemu Forum tentang bank.

Kalo emang ada mohon kasih link nya ya gan

Jadi gini gan, Ane baru mau buka rekening bank. Berhubung ane belum pernah punya pengalaman yang cukup dalam hal milih bank. Ane mau tanya saudara-saudara kaskuser nih

Sebaiknya Ane milih bank yang mana?

FYI: Ane Masih Pelajar, Jadi ane nyari yang biaya Admin Rendah atau gak ada sekalian. dan bunganya yang lumayan lah..

Kebutuhan ane sama bank juga cuma baru buat ngumpulin aja gan, belum untuk urusan bisnis, Jarang transaksi aktif

Mohon Kasih tau pilihan agan beserta alasan nya ya gan[

Pilihan Pertama:

1.Bank Mandiri:

Secara Awam, ane ngeliat Bank Mandiri itu bank besar, dimana-mana ada. Jaringan ATM Luas. tapi dengan banyaknya Nasabah Bikin pelayanan jadi kurang yahud gak sih? emoticon-Bingung

2.Mandiri Syariah:

Nah ini anaknya Bank Mandiri, Kantor nya juga deket rumah ane, makanya masuk pool emoticon-Big Grin

3. Bank Negara Indonesia (BNI)

Ini Salah Satu Kandidat kuat nih. Temen-temen ane pada pake Bank ini dengan Produk TAPLUS Muda, katanya sih admin nya murah, gak ribet dll

4. BNI Syariah

Kelebihan nya dibanding BNI Biasa apa yah gan?

5. Bank Danamon

Ini yang paling bikin ane bingung gan. Soalnya Promosi 5 Kelebihan, katanya gak ada Biaya Admin, Transfer/Tarik Tunai Murah.

Tapi Jaringan ATM nya gak luas, jadi ane harus numpang di ATM Bersama dong kalo mau narik?

6. Bank Mega:

Ane gak Begitu Paham sama Bank Ini. Apa Agan sekalian ada yang punya pengalaman dengan bank ini?

Sengaja Pool nya cuma segitu soalnya cuma Bank itu yang kantor cabang nya deket sama rumah ane. Tapi kalo ada yang mau rekomen Bank selain diatas itu monggo emoticon-Blue Guy Cendol (L)

7. BCA (Tahapan Ekspresi)

Ane Tambahin BCA gan, Tapi apa ada yang punya pengalaman dengan Tahapan Ekspresi? Karena yang Konvensional menurut saya agak tinggi administrasinya
Pool nya gak bisa di Edit gan, yang nyaranin BCA atau bank lain komen aja, ane liat ko emoticon-Big Grin

Segitu dulu gan, Ane Gak belum bisa ngasih Cendol Tapi Semoga kebaikan agan dibalas Oleh Tuhan yang Maha Esa emoticon-2 Jempol

Boleh Nitip Link Dagang asal di Spoiler emoticon-Smilie
Polling
0 suara
Bank Mana yang Agan/wati Rekomendasikan untuk ane?
Diubah oleh shuriken27 22-05-2013 17:57
s1lly
s1lly memberi reputasi
1
13.3K
124
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan