Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

namikakinoshitaAvatar border
TS
namikakinoshita
Mengenal lebih jauh DEBT COLLECTOR sang MATA ELANG
met sore agan-agan dan sista...

rumpi yuk..emoticon-Cendol (S)

sebelumnya ane mau kasih tau nih , klo ane adalah karyawati salah satu perusahaan leasing motor. hayoo siapa yg motornya masih kredit emoticon-I Love Indonesia (S)

nah jadi di kantor ane ada bagian yg namanya debt collector, biasanya temen-temen kantor ane manggilnya si MATA ELANG.
Spoiler for MATA ELANG:
sumber :tabloidsergap.wordpress.com

debt coll ini bukan bagian dr perusahaan langsung sih, mereka cuma ikut gabung dengan bayak perusahaan leasing lain. salah satunya kantor ane gan

tugas sang Mata Elang ini biasanya mangambil dengan PAKSA motor yg kreditnya macet biasanya si konsumen sudah berbulan-bulan bahkan bisa tahunan tidak membayar angsuran kendarannya. biasanya mereka ini berkelompok gan, nah anggotanya kebanyakan dr luar pulau jawa (seperti, Ambon, Flores, dsb biar sangar gitu gan)
Spoiler for Deb Coll:
sumber:bisnis-jabar.com

mereka suka mencari mangsanya di pinggir jalan gan, ciri-cirinya selalu memegang buku tebal seperti KAMUS itu isinya No Polisi kendaraan semua gan. klo ada target mata elang langsung beraksi gak pandang agan mau buru-buru ke kantor kek, mau ke pasar kek, mau ke kampus kek, mau cewe kek, mau sendirian kek, mau boncengan kek, pokoknya agan dan kendaraan yg sesuai dengan data mereka langsung dibawa ke kantor leasing yg bersngkutan. pernah ada gan tukang kerupuk sama kerupuk-kerupuknya dibwa ke kantor
Spoiler for Tukang Kerupuk:
sumber:http://www.pingram.me/tag/motodarisadel

sebenernya pekerjaan mereka itu sangat dilema gan, kadang kasian juga sama konsumennya tp mau bagaimna lagi gan kendaraan itukan bukan hak mereka juga wong angsurannya belum selesai kan?

Naaah buat agan-agan yg merasa belum memenuhi tanggungjawabnya sebagai konsumen untuk membayar utang , ayo gan dibayar ingat ITU BUKAN HAK KITA

Spoiler for comment:
0
31.7K
104
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan