operzAvatar border
TS
operz
ane vs penipu gan [kocak banget gan ceritanya ampe abe ngakak sendiri berhari hari]
Gan ane punya cerita gan
ini kisah nyata gan. pengalaman ane pribadi.

Kan waktu itu ane nerima telpon gan eh ternyata dari penipu gan.

A= ane
P= penipu
P0= rekan penipu

Kriiiiiingggggg (telpon berbunyi....)
Kretek (suara ane mengangkat telpon)

A = halo..... emoticon-Cool

p0 = pak. Ketangkep pak...( suara anak remaja dengan nada memelas tetapi tidak jelas)

A = halo... ini siapa????

P= halo bapak. Ini dari kepolisian. Anak bapak sedang kami tahan(suara polisi tiba tiba berganti menggantikan suara remaja memelas)

A= (what??? Kapan ane punya anak pacaran aja ga pernah. Tapi ane tetep emoticon-Cool dan menjawab dengan nada agak panik emoticon-Ngakak) ada apa pak dengan anak saya????

P= tenang tenang dulu pak.Anak bapak kena kasus narkoba pak. Kami sedang mengklarifikasi. Anak bapak bernama siapa sekali lagi biar jelas?

A= adi pak.... adi muhammadsyah pak (nama yang ane karang karang sendiri. kesamaan nama tokoh bukan sesuatu yang disengaja gan emoticon-Ngakak)

P= Iya pak. sodara adi muhamamadsyah dijebak pak oleh temanya. dia tertangkap basah membawa narkoba pak...

A= apa? ya Allah!!!!! tapi anak saya baik ko pak ga pernah main dengan barang haram tersebut emoticon-Mewek( sedikit lebay kayak sinetron emoticon-Ngakak)

P= iya saya tau pak. ini dia dijebak oleh temannya pak. jadi sedang kami periksa. handponenya sedang diselidiki jadi tidak bisa dihubungi

A= aduhhh.... anak saya itu gimana pak. tadi dia ijin brangkat sekolah sama saya. ko jadi gini ya Allah... emoticon-Mewek (sedikit improfisasi buat mendalami peran yang sulit ini emoticon-Ngakak)

tututtttutuu.... telfon ternyata putus...

wah mungkin penipu itu sadar kalo sedang ane tipu emoticon-Ngakak

tapi tunggu. telfon berdering lagi 5menit berselang

A= halo... (suara ane bernada panik....)

P= jadi bagaimana pak.? (trrnyata polisi yang tadi masih bersemangat membicarakan adi muhammadsyah yang tidak lain hanyalah mitos emoticon-Ngakak)

A= saya mau bicara dengan adi nya sini. saya telfon tidak diangkat angkat pak ( biar makin yakin kalo ane penipu ulung emoticon-Ngakak)

p= maaf pak tidak bisa.saudara adi sedang diperiksa oleh tim kami

A = aduh pak anak saya gimana itu pak emoticon-Mewek

p= ya udah bapak sabar dulu. biar proses hukum yang menangani

A= ya udah bapak beri tahu dimana polsek yang menahan adi. saya mau nyusul ( biar keliatan sifat kebapakan emoticon-Ngakak)

p= maaf pak adi tidak boleh ditemui dulu. sebenernya ada cara lain agar sodara adi tidak ditahan pak. bagaimana?

A= apapun syaratnya akan saya penuhi pak demi anak saya kembali ( biar keliatan kalo aneadalah bapak yang sangat baik dan layak menjadi pahlawan nasional emoticon-Ngakak)

p= bapak transfer duit ke rekening kami untuk meringankan proses hukum ini ( berharap ane ngacir ke atm dan mentransfer jutaan dolar ke rekeningnya emoticon-Ngakak)

A = -_- udah penjarain aja anak saya pak. anak saya banyak kok emoticon-Ngakak

p= maaf jadi gimana mau di tangkep aja (suara tegas itu berubah jadi loyo emoticon-Turut Berduka)

A= iya tangkep aja anak saya banyak kok emoticon-Ngakak

tut.... tut.... tut.....
nada itu mengakhiri perbincangan panjang ini

penipu itu pun mrmenjarakan adi muhammadsyah dan hingga kini tak juga bebas emoticon-Mewek

tamat.

pelajaran yang dapat diambil dari kejadian ini

1. janganlah bermain polisi polisian kalo pulsa ga mau abis

2. jadilah seorang ayah yang baik walau pahit akhirnya

3. bagi cendol dong...

tambahan dari agan agan:

Quote:

Quote:

Diubah oleh operz 09-04-2013 11:50
harmagedon77
harmagedon77 memberi reputasi
1