arsitekbagusAvatar border
TS
arsitekbagus
R.I.P mobil ane ilang gan ...
emoticon-Berduka (S)emoticon-Berduka (S)emoticon-Berduka (S)
2 tahun sudah kau menemani ku...
trimakasih Allah SWT kau telah titipkan pada hamba mobil avanza th 2011..
semoga pencuri menyadari bahwa sesunggunya Allah SWT maha Adil ....
percumah baginya untuk berbuat kejahatan ...karna Allah akan memberi azab baginya...
atas kehilangan ini ...menjadi pelajaran bagi ane...
mungkin ane bukan orang yang pantas dititipin mobil sama Allah SWT...
Ya Allah ...trimakaih ...trimakasih atas hari hari yang kau berikan saat aku bersama nya....
emoticon-Sorry

untuk agan agan yg udah pd mampir ...makasihhhhhh bgt yaa gannnn..emoticon-Malu (S)
ane udah urus asuransi nya..prosesnya 2 bulan gan...mudah mudahan aja lancar...and dapet penggantian...amiin...

ceritanya itu mobil ane parkir di jalanan deket rumah ane gan... tiba tiba aja ilang...gak tau siapa yg ambil emoticon-Berduka (S)

mungkin yg ngambil lagi butuh bgt uang...
atau mungkin yg ambil dah ngerasa rutinitasnya memang begitu dan udah jadi suatu pekerjaan baginya
tapi ane rasa ...yg ngambil itu org yg profesional ..alias yg sudah merasa curi mobil adalah profesinya...pekerjaannya untuk dapat bertahan hidup...
bertahan hidup bagu dirinya ...atau kelompoknya...
bisa jadi dia hanya korban....salah di besarkan dalam lingkungan yg menuntutnya berprofesi seperti itu..
seandanya dia lg dengerin ane sekarang...ane cuman mau bilang...

"""wahai agan ...begimana sekarang udah 2 minggu ...pasti uang agan dah hampir habis lg kan...
lagian agan ngapain sihhh nyuri and cuman di kasih 10 jt sama penadah..
trus sekarang agan mau cari sasaran mobil lainnya???....
klo agan beragama ...nyuri hukumannya di potong tangannya...nah sekarang dah berapa mobil and motor yg agan curi...bisa abis tangan agan ..di potong kiri and kanan...kebayang gak gan gak punya tangan...coba bayangin dulu deh gan...biar agan sadar betapa sayangnya Allah sama agan...ngasi tangan 2 biji utuh....nah sekarang masa mau di buat nyuri ....padahal klo agan mau tobat sekarang....and jadi orang baik yakin ane gan...tangan agan bisa lebih berguna ..bukan cuman ngasilin uang tapi juga ngasilin kebaikan bagi sesama....yg itu gak bisa di hitung dengan rupiah gan....jadi selagi msh ada umur ...tobat ya gan...emoticon-Sorry

sekian...emoticon-Angel

manusia cuman bisa berusaha...takdir Allah yg menentukan...
Diubah oleh arsitekbagus 29-05-2013 12:14
0
9.5K
174
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan