Dah update di pejwan ya bro wizzy
Quote:Original Posted By R00T-D

Nama: Wisnu
ID Kaskus: superwizzy

Dah update di pejwan ya bro wizzy

Hahahahaha, thanks bro.....
Agan2.. mau sharing tentang caska hu untuk civic nih.. kebetulan baru kemarin pasang..

penampakannya gan :

Spoiler for caska:

kebetulan kemarin ditawarin 5.8 sudah include camera mundur gan.. pas kemarin pasang kamera mundur, ternyata gambarnya burem + goyang2.. setelah ditelusuri ternyata head unitnya hanya compatible dengan kamera mundur merek caska (perlu diketahui)...

HU caska ini juga 100% compatible sama steering control.. semua tombol langsung bekerja di head unit, kecuali tombol i yang khusus untuk imid..

untuk features kyknya sih bisa dibilang sip gan.. ada dvd player, tv nya (nanti dipasang antena didalem gan), trus FM/AM pasti ada, rear cam, bluetooth, aux (aux tetep menggunakan slot yang disambing lighter), SD Card slot, lalu nanti ada extra kabel iPod di lemari dashboard, dan yang pasti satelite nav / GPS dengan turn by turn navigation..

kalo menurut ane sih oke nih head unit, gambarnya / interfacenya juga bagus,, dan yang penting gak lemot gan, gk kyk kebanyakan head unit... nanti ane explore2 lagi dan bakal di share kesini kalo nemu fitur2 lain yang keren..

buat yang udah masang caska HU juga bisa di share disini gan !

bonus penampakan "silvia" ,, ada yang lagi mandi gan

Spoiler for mandi:
Quote:Original Posted By RealGigz
Agan2.. mau sharing tentang caska hu untuk civic nih.. kebetulan baru kemarin pasang..

penampakannya gan :

Spoiler for caska:

kebetulan kemarin ditawarin 5.8 sudah include camera mundur gan.. pas kemarin pasang kamera mundur, ternyata gambarnya burem + goyang2.. setelah ditelusuri ternyata head unitnya hanya compatible dengan kamera mundur merek caska (perlu diketahui)...

HU caska ini juga 100% compatible sama steering control.. semua tombol langsung bekerja di head unit, kecuali tombol i yang khusus untuk imid..

untuk features kyknya sih bisa dibilang sip gan.. ada dvd player, tv nya (nanti dipasang antena didalem gan), trus FM/AM pasti ada, rear cam, bluetooth, aux (aux tetep menggunakan slot yang disambing lighter), SD Card slot, lalu nanti ada extra kabel iPod di lemari dashboard, dan yang pasti satelite nav / GPS dengan turn by turn navigation..

kalo menurut ane sih oke nih head unit, gambarnya / interfacenya juga bagus,, dan yang penting gak lemot gan, gk kyk kebanyakan head unit... nanti ane explore2 lagi dan bakal di share kesini kalo nemu fitur2 lain yang keren..

buat yang udah masang caska HU juga bisa di share disini gan !

bonus penampakan "silvia" ,, ada yang lagi mandi gan

Spoiler for mandi:

mantab nie...kayaknya perlu di coba
untuk kualitas suaranya gimana gan?

Quote:Original Posted By gensinyo

mantab nie...kayaknya perlu di coba
untuk kualitas suaranya gimana gan?

Sharing dong ganti hu kaya gimana bro...

Quote:Original Posted By superwizzy

Sharing dong ganti hu kaya gimana bro...

Bro wizz ganti aja bro...pake F1 status
Trus ake FA pasti mak nyusssss

klo aku cuma pake flux bro

Izin Share Gan!

Uploaded with ImageShack.us

Uploaded with ImageShack.us
Quote:Original Posted By gensinyo

Bro wizz ganti aja bro...pake F1 status
Trus ake FA pasti mak nyusssss

klo aku cuma pake flux bro

Hahahahaha, beliin donk
Nanti gue pake deh...
Update foto show off ahh

Update foto show off ahh

Berkelas...sungguh berkelas..
Quote:Original Posted By superwizzy

Berkelas...sungguh berkelas..

Aduh dipuji sama Pak Ketua, jd
Hahaha.. Thanks bro

Aduh dipuji sama Pak Ketua, jd
Hahaha.. Thanks bro

Hahahahaha, kambuhan....

baru

halo agan-agan semuanya, gue baru di kaskus ni, salam kenal semuanya.

btw, gue muter2 nyari thread tentang civic fb ketemu ini. berhubung gue lagi nunggu si FB2 dateng, izin nyimak yak hehe

salam kenal semuanya

maju terus buat thread ini
Quote:Original Posted By rafirfi
halo agan-agan semuanya, gue baru di kaskus ni, salam kenal semuanya.

btw, gue muter2 nyari thread tentang civic fb ketemu ini. berhubung gue lagi nunggu si FB2 dateng, izin nyimak yak hehe

salam kenal semuanya

maju terus buat thread ini

Silahkan bro...
Mau join group PM gw ya..
And kaloFB nya uda dateng ikutan kopdar kita, nanti bs liat FB para suhu2 yang inspiratif..
Salam kenal
Siapp broo

Ini FB nya pada keren2 euy disini, jadi makin ga sabar nunggu si FB dateng
Banyak yg warna pake warna putih ya disini FB nya, yg pake item dikit yaa

Kalo boleh nanya ni, masalah2 yg umum dialamin FB apa ya? Buat Oli, pake merek apa yang bagus?
Sama tombol econ, apa itu sangat mempengaruhi FC?

Ehehe maaf ni banyak nanya
Terima kasih sebelumnya

Rear Seat

Salam kenal Gan,

Rencananya mau bungkus FB 1.8 M/T. Nah,ane mau tanya, rear seat FB yg di jual indonesia tidak bisa dilipat ya (akses ke bagasi) ? Soalnya kalau lihat spec FB di luar negeri bisa dilipat.

Apa tipe FD rear seat tidak bisa dilipat juga ya (maaf kalo tanya FD di forum FB, soalnya blm pernah pakai honda). Kalo bisa, kan bisa dimodif ke FB. Atau agan2x punya info yg bisa modif rear seat ?
Siapp broo

Ini FB nya pada keren2 euy disini, jadi makin ga sabar nunggu si FB dateng
Banyak yg warna pake warna putih ya disini FB nya, yg pake item dikit yaa

Kalo boleh nanya ni, masalah2 yg umum dialamin FB apa ya? Buat Oli, pake merek apa yang bagus?
Sama tombol econ, apa itu sangat mempengaruhi FC?

Ehehe maaf ni banyak nanya
Terima kasih sebelumnya

sampe saat ini sih ane belom ada masalah gan alhamdulillah,, kalo oli,, waduh ane langsung di honda ganti olinya..

kalo ane pake tombol econ itu paling beda 1 - 1,5 km/l,, tapi kalo jalanan macet banget ya kyk nya gk ngaruh gan
Quote:Original Posted By alwias
Salam kenal Gan,

Rencananya mau bungkus FB 1.8 M/T. Nah,ane mau tanya, rear seat FB yg di jual indonesia tidak bisa dilipat ya (akses ke bagasi) ? Soalnya kalau lihat spec FB di luar negeri bisa dilipat.

Apa tipe FD rear seat tidak bisa dilipat juga ya (maaf kalo tanya FD di forum FB, soalnya blm pernah pakai honda). Kalo bisa, kan bisa dimodif ke FB. Atau agan2x punya info yg bisa modif rear seat ?

Salam kenal, coba jawab ya...
Bangku blakang civic fb emang ga bs dilipet...ga tau knp dibikin kaya gitu ya? Nah, kalo fd bisa...tp apakah cocok, belom ada yg coba...
Kalo dah dtg, join club aja ya bro...
Bisa sharing2 jadinya....
Quote:Original Posted By RealGigz
sampe saat ini sih ane belom ada masalah gan alhamdulillah,, kalo oli,, waduh ane langsung di honda ganti olinya..

kalo ane pake tombol econ itu paling beda 1 - 1,5 km/l,, tapi kalo jalanan macet banget ya kyk nya gk ngaruh gan

Lumayan gan 1-1,5 km/l hehe

Alhamdulilah udh dateng FB ane tinggal nunggu nomor aja ni, kata salesnya bisa sampe sebulanan nomornya jadi -.- ya nunggu lagi deh yg penting barang udh ditangan

Lumayan gan 1-1,5 km/l hehe

Alhamdulilah udh dateng FB ane tinggal nunggu nomor aja ni, kata salesnya bisa sampe sebulanan nomornya jadi -.- ya nunggu lagi deh yg penting barang udh ditangan

Wuidih...selamat ya....
Selamat merasakan kenyamanan nya...
Moga2 plat bs cepet kluar dan bisa join ngumpul2....