hitamitumetalAvatar border
TS
hitamitumetal
minuman alcohol rakyat indonesia menengah kebawah [ rakyat Jelata ]
Nih gan ane mau sedikit berbagi info atau pengalaman tentang minuman beralkohol khas indonesia untuk kalangan menengah kebawah atau merakyatemoticon-Toast

pasti agan" udah ga asing kan denger istilah Kopi Jahat saat lagi nongkrong atau lagi gauls sama teman-temansemoticon-Malu (S)

sering kali minuman beralkohol ini menjadi sumber pemicu atau awal mulanya segala sesuatu,ketika sudah di tuang ke gelas kita ga pernah tau hal apa yang akan terjadi selanjutnya..emoticon-Matabeloemoticon-Ngakak

dan minuman beralkohol ini sangat memainkan peran pribadi seseorang saat meminumnya...emoticon-Malu semua hal bisa terjadi,bisa menjadi awal mulanya pertemanan,pertengkaran,perselisihan,mengenang masa lalu,curhat colongan,dan bisa menjadi awal mulanya kejahatanemoticon-Cape d... (S)

intinya segala hal bisa terjadi klo udah tinggiemoticon-Ngakak

nah dari pengalaman pribadi ane sih jenis" minuman atau kopi jahat ini sih sangat buanyak gan.. tapi ane mau kenalin satu persatu namanyaemoticon-Ngakak
minuman yang pas,nyaman di dompet,dan bermasyarakat karna mudah di dapatemoticon-Ngakak

kita mula dari INTI SARI atau biasa di sebut inek,wah klo minuman yg satu ini sepertinya udah khas bgt deh gan... baunya yang khas,rasanya yang khas,paaaaiitt minta ampunemoticon-Ngakak: banyak yg bilang ini tuh minuman tukang becakemoticon-Ngakak karna memang jamu,dan banyak di autlet" berlogo sido munculemoticon-Ngakak

selanjutnya tuh MANSION HAUSE,klo yang ini kecil" cabe rawit juga gan..emoticon-Matabelo kemasannya agak bonafit tp dengan harga yang masih terjangkau juga ko..emoticon-Ngakak

selanjutnya ada TOPI MIRING,nah klo yang ini pasti agan" udah pada kenal lah.. karna botolnya ini paling sering digunakan para penjual bensin eceran 1 liter...emoticon-Ngakak minuman ini pasnya buat rame" gan,karna lumayan banyak juga isinya..emoticon-Ngakak

selanjutnya adalah ANGGUR MERAH cap ortuemoticon-Ngakak klo yang ini agak soft atau lembut gan,aromannya juga ga terlalu menyengat di hidung peminumnya.rasanya manis" pahit dan tetap menggoyang ko ganemoticon-Ngakak

dan minuman beralkohol yang menurut ane tanggung untuk disebut minuman beralkohol tapi mau gimana lagi.. karna ada kandungan alkoholnya juga dan harganya murah meriah ane harus sebutin juga..emoticon-Cape d... (S) MIXMAX,SMIRNOFF,BEER, minuman ini termasuk golongan softdrink lah gan,karna dijual bebas di mini market di dekat rumah" aganemoticon-Ngakak

dan masih buanyak lagi minuman" beralkohol lainnya dan khas daerahnya juga gan..
manado dengan cap tikusnya,batak dengan tuaknya,bali dengan araknya,maluku dengan sopinya,jogja dengan lapennya dan masih banyak lagi deh gan..emoticon-Hammer2

ya intinya klo bisa ga usah minum"an beralkohol gan,ane juga udah lama berhentiemoticon-Matabelo ga bagus buat kesehatan juga gan... lebih bagus banyakin minum air putih...
ya walaupun ga bisa di pungkiri faktor lingkunan sangat berpengaruh untuk hal" ini,sedikit gpp lah klo tepat waktunya dan tempatnya gan..emoticon-Request
karna apapun itu jika berlebihan ga ada baiknya loh gan..emoticon-Belocapedes

emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)
tien212700
tien212700 memberi reputasi
1
22.6K
178
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan