DarkenCloudAvatar border
TS
DarkenCloud
Kacaunya PNS di Negeri Kita ini
Hari ini tgl 15 Mei 2013, ane mengalami hal buruk dengan makluk primata bernama PNS (Pegawai Negeri Sipilis).

Ane mengurus pembaruan Surat Domisili Perusahaan tempat ane kerja (pembaruan gan, Surat Domisili sudah ada tapi kantor ane sekarang masuk Kabupaten yang berbeda karena pemekaran wilayah).

Ane dah ngurus dari hari senin kemaren, tapi PNS itu minta duit ke ane.

PNS : Pegawai Negeri Sipilis
A : Ane

PNS : Wah Surat Domisili kantor bapak dah expired.

A : Expired pak, mana bisa Surat Domisili expired. Kalo TDP ato SIUP bisa expired. Kantor ane kerja kan gak pindah-pindah, cuma karena pemekaran wilayah, ane mau perbarui tuh dokumen.

PNS : (Berkilah Karena Ketauan Bego) Mau saya urus gak nich. Biayanya 100 ribu.

A : Boleh pak diurus, nanti biayanya bapak buat tanda terima aja ya. Saya mau back charge ke kantor. (Ane selalu minta tanda terima kepada siapapun mengenai uang sebagai pertanggungjawaban ane kepada perusahaan dan juga kepada Tuhan, walaupun kalo ane lapor ke kantor buat biaya entertain sebesar 100 ribu ke kantor, bagi perusahaan ane uang segitu mah gak ada artinya.)

PNS : Wah, saya gak bisa kasi tanda terima, pokoknya biaya pengurusan 100 ribu.

A : Iya pak, gak apa urus aja. Yang penting tanda terimanya. (ane masih ngotot)

PNS : Saya gak mau urus. (ketus)

A : Pak, pembuatannya tugas bapak kan? (Ane mancing)

PNS : Iya, itu tugas saya.

A : Ya udah pak urus aja.

PNS : Ok, saya urus. (kayanya dia pikir ane ngalah)

A : Iya bapak yang urus, kan itu emang tugas bapak. Kalo soal biaya saya gak perlu bayar kan? (mancing lagi)

PNS : Kok gitu?

A : Kan surat ini tugas bapak, terus bapak kan gak bisa kasih saya tanda terima, jadi saya gak bisa bayar pak. (Kena dah loe)

PNS geblek itu marah-marah, terus ane sampe di dorong-dorong sama PNS yang laen, Ane tetep tahan badan, soalnya badan ane lebih besar. Ane sich nunggu aja si PNS itu bertingkah, karena ane emang sengaja nunggu mereka melakukan Tindak Pidana. Soalnya ane background Ilmu Hukum dan ane bukan Fresh Graduate (walau idealisnya masih gak lepas-lepas).

PNS itu suruh ane jangan buat keributan di situ, itu kantor pemerintahan.

Dalam hati ane itu mah bukan kantor pemerintahan, tapi Tempat Antrian Ke NERAKA.

Spoiler for Kewajiban PNS Berdasarkan Peraturan Pemerintah Nomor 53 tahun 2010:

Ane sebut PNS itu satu tingkat dibawah Malaikat.

Kenapa?

Spoiler for Karena:

Satu hal lagi, untuk masalah ini ane dah lapor ke http://bkn.go.id/
Untuk diusut atau tidak itu tergantung hati nurani PNS di Badan Kepegawaian Negara.

Ane koar-koar seperti ini bukan karena ane anti PNS, tapi ane peduli sama negara kita tercinta. Dan ane percaya masih ada PNS yang tidak terbawa arus neraka.

Ane pernah berpikir, mengapa ane lahir di Negara ini. Setelah ane renungkan secara mendalam ane temukan bahwa ada tujuan yang diinginkan oleh Tuhan untuk merubah Negara ini.

Untuk mendapatkan sesuatu yang besar, mulailah dari hal yang kecil di sekitar anda.

Karena WE ARE INDONESIA

Edit mulai dari tulisan ini sampe ke bawah.
Spoiler for Update:

NB : Komen Pejwan ini ane ambil dari permintaan agan-agan kaskuser sendiri via PM dan jawaban ane atas agan fuchu.gold
Diubah oleh DarkenCloud 20-05-2013 03:49
0
78.3K
1.5K
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan