Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

TikaalifahAvatar border
TS
Tikaalifah
ANEKA KULINER ENAK sekitaran jakarta dan sekitarnya ...
ini forum pertama ane gan , ragu ragu mau bikin forum takut di lock sama yang berkuasa emoticon-Betty (S).
Pas ane liat listnya belom ada yang bikin forum kumpulan jajanan di seputaran jakarta . *kalo ane ga salah liat ya*

seputaran jajanan di ibukota jakarta yang enak +murah ..
ini asli hasil survey lidah ane sendiri ya gan ...

1. BURGER BLENGER
Burger nya padet , apalgi beefnya !! selalu hangat dam besar . Puas banget deh . Bakalan kebayar capenya yang udah ANTRI . haha
Lokasi : Cabang pertama ada di barito dekat pasar burung dan taman puring dan dekat juga dengan blok M .
Burger BLENGER ada beberap otlet , diantaranya di sektor 1.6 BSD dan BINTARO sektor 1 .
favorite : cheese burger,1 porsi 14rb *MANTAP*
Jangan datang jam 21.00, pasti udah ga kebagian

2. RAGUSA
Ragusa terkenal dengan jajanan eskrimnya yang enak enak ,
favorite : Spaghetti Ice Cream
Biasanya buka dr jam 10.00 sampai jam 22.00

3. MIE AYAM CAKALANG
Jarang jarang ada mie ayang yang enak , kalo menurut lidah ane ya . tapi ini mie aya recomended banget gan . Ayamnya juga aslei bukan ayamayaman .
Lokasi : DI Kalideres jakbar , di pegadungan samping alfamart . Dekat dengan koki cafe.
favorite : Mie ayam , 1 poris 10rb
Buka dari jam 10.00 sampai jam 21.30

4. Kebab Corner
isi dagingnya banyak
lokasi : ring road citra 2 depan , dan ad ajuga di jalan utama raya cengkreng .
favorite : Kebab keju slice besar , 1 porsi 12rb
Buka dr sore hingga jam 21.30

ANEKA BEBEK

1. BEBEK KALEYO
Bebeknya empuuuuuk banget , dagingnya gurih , apalgi sambel ijonya emmm mantep . Bikin nagih terus gan ...
lokasi : cabang pertama di Jl. Cempaka Putih Raya No. 108, Cempaka Putih. trus ada juga di pondok gede . dekat pintu tol pondok gede
favorite : Bebek mudah hijau *18rb*
kalo yang di cempaka putih bukanya dr maghrib sampai jam 9nan , tapi kalo yang di pondok gede dari siang udah buka kok . Dan setiap minggu Bebek kaleyo selalu tutup .

2. BEBEK TEPI SAWAH
Gausah jauh jauh ke ubud bali. Bebek tepis sawah pun ada . Bebeknya ituempuuuuk , tapi ga sampai tulang . porsinya lumayan banyak .
favorite : Bebek sawah bakar, manis , 1 porsi more expensive gan lebih dari 90rb .
kelebihannya itu viewnya bagus gan buat ngobrol ngobrol .

3. THE DUCK KING
The duck king ini pasti sering denger kan gan , ya bebek masakan ala china ini rasa daging bebeknya lumayan enak, tidak keras, berasa gurih, apalagi dilengkapi dengan bumbu atau kecapnya yang berwarna agak merah tua dan kulitnya itu krispy .
favorite : 1 ekor bebek panggang , harganya 200rb itu waktu tahun 2012 ya
Kalo rasa emang ga jauh jauh dr harga ya , rasanya unik + enak dan harga pun mahal . sebanding kok emoticon-Smilie

4. BEBEK Haji SELAMET
Bebeknya digoreng kering , renyah dan rasanya asin . tentunya empuk banget , yang uniknya itu ada disambelnya . Bebek Haji slamet sambelnya lebih pedes dan nagih. hati hati yang ga suka pedes ya ..
favorite : bebek goreng dada , 1 porsi 18rb

Yang tau Jajanan enak di jakarta dan sekitarnya boleh di share gan . Tambah tambah list buat wirku ( wisata kuliner ) emoticon-Malu (S)

yang iso boleh minta emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L) newbie ga nolak kok dikasih cendol emoticon-Malu

kalo yang belom iso boleh banget emoticon-Rate 5 Star

tapi jangan emoticon-Blue Guy Bata (L) maklum newbie masih berantakan bikin threadnya

happy wisata kuliner gaaan semoga bermanfaat emoticon-Toast emoticon-Traveller emoticon-I Love Kaskusemoticon-I Love Indonesia
Diubah oleh Tikaalifah 19-04-2013 19:05
tata604
tata604 memberi reputasi
1
42.4K
122
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan