7gageAvatar border
TS
7gage
[MIRIS]Ane dipecat gara-gara ngikutin aturan perusahaan
maaf sebelumnya gan, ane cuma mau curhat aja disini
sebagai anak perantuan, ane ke jakarta buat ngadu nasib
berbekal ijazah SMK di kampung ane, ane beranikan diri lamar kerja di jakarta.
Puji tuhan ane langsung keterima di lamaran pertama, meskipun cuma jadi security, ane udah seneng banget karena duit ane emang pas-pas an.

Tepatnya pertengahan 2012 ane mulai kerja di PT INDON*S* di daerah jakarta TIMUR

Awal kerja sih enak, ga ada tekanan..
tapi udah akhir tahun 2012, ane merasa manager operasional disana (ane ga berani sebut namanya) kaya ILFIL gitu ama ane, sering dimarahin dan dibentak2 cuma karena masalah sepele.
seperti:
- kelamaan kalo bukain jalan pas ada mobil mw keluar, karena diluar lgsg jalan raya dan macet kalo jam-jam pulang kantor.
- dikatain ane sering hilang di jam2 ngantor, padahal ane ada di pos kadang lagi makan ato sekedar bercandaan dg temen-temen.
- dan masih banyak lagi

nah apesnya ane, di kantor tpt ane kerja itu cuma ada 1 jalur masuk dari timur dan 1 jalur keluar dari utara.

ane dikasih tau ama bapak mgr operational, kalo ane musti tegas, jadi kalo ada yg lawan arus musti dimarahin..
lawan arus disini maksudnya ada yg nyelonong keluar di gerbang masuk (karena kalo lewat jalur keluar, mungkin dia musti muter dan terowongannya lumayan jauh dan macet), banyak yang kaya gini, cuma belakangan udah aga kurang karena udah ditegasin..

nah pas hari jumat kemaren, tanggal 10 mei 2013, ane larang tuh 1 orang yang nyelonong keluar lewat jalur masuk.

saya bilangnya gini "Siang pak, maaf bapak tidak boleh lewat sini, silahkan muter lewat belakang pak".

lah itu bapak dan anaknya malah nyolot bentak2 ane, ngata2in elu satpam diam aja, bukanin aja portalnya, sambil marah2 emoticon-Marah

ane tetep ga mau bukain dan nyuruh dia muter lewat belakang..

Akhirnya terjadi setelah beradu mulut, orang itu ngalah juga dan balik arah..

Ga lama kemudian, ane dipanggil manager operational ane, katanya Ane DIPECAT!!! emoticon-Sorry

kata temen-temen ane, ternyata orang yg bertengkar ama ane tadi itu masih saudara sama ini manager emoticon-Sorry

nyesek juga jadi orang kecil, di perlakukan seenaknya
0
1.3K
6
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan