KASKUS

Quote:Original Posted By AhmadKarebet

alaikum salam wr.wb.
anda tunggu email balasan saya

Ditunggu emailnya BapakJazakallohu Khoiron Katsiro

ilumjwca@yahoo.co.id
Mulai Lemah nih,.. tapi petunjuk datang.. Pengalaman nih pada saat masih joss:

setiap malam amalkan kan YF,.. lihat apa yang terjadi!!!! selama 30 hari ane bisa beli mobil dengan penghasilan yang tidak sampai 5jt,.. kebayang enggak????

mari kita amalkan YF dengan hati yang ikhlas ridho karena Allah SWT, maka Allah SWT menurunkan hidayahnya kepada kita semua,.. amin, amin ya rabbal alamin..
Pengalaman:

ane dapat perkara yang harus diselesaikan esok pagi,.. klo tidak ane bisa bahaya.

" ane baca YF 12x satu kali duduk majelis,. malam mulai jam 10 dan kira-kira selesai waktu itu jam 2,30 subuh,.."

besok paginya,.. Allah SWT menyelesaikan masalah saya tampa Masalah,. (CASH)

salam,

Quote:Original Posted By opu sawerigadin
Mulai Lemah nih,.. tapi petunjuk datang.. Pengalaman nih pada saat masih joss:

setiap malam amalkan kan YF,.. lihat apa yang terjadi!!!! selama 30 hari ane bisa beli mobil dengan penghasilan yang tidak sampai 5jt,.. kebayang enggak????

mari kita amalkan YF dengan hati yang ikhlas ridho karena Allah SWT, maka Allah SWT menurunkan hidayahnya kepada kita semua,.. amin, amin ya rabbal alamin..

Quote:Original Posted By opu sawerigadin
Pengalaman:

ane dapat perkara yang harus diselesaikan esok pagi,.. klo tidak ane bisa bahaya.

" ane baca YF 12x satu kali duduk majelis,. malam mulai jam 10 dan kira-kira selesai waktu itu jam 2,30 subuh,.."

besok paginya,.. Allah SWT menyelesaikan masalah saya tampa Masalah,. (CASH)

salam,

Wow

amin amin amin.

itu sudah menjadi bagian Anda medapatkan fadhilah dari amalan Yasin Fadhilah. Anda perbagus ibadah wajib dan sunnah anda sebagai wujud
syukur Anda.

Anda pergunakan dengan bijak amalan ini. wassalam

Wow

amin amin amin.

itu sudah menjadi bagian Anda medapatkan fadhilah dari amalan Yasin Fadhilah. Anda perbagus ibadah wajib dan sunnah anda sebagai wujud
syukur Anda.

Anda pergunakan dengan bijak amalan ini. wassalam

Insya Allah, Puh... doakan ya,.. iya nih lagi lemah yang sunnah yang wajib pun saya usahakan semoga istoqomah....

puh, ane sdh mulai amalan yf ini barusan, wlpun sudah bbrp minggu lalu di ijazahi smg fadhilah yasin ini bermanfaat buat ane keluar dr permasalahan yg ane hadapi, (+ lg ane pengangguran )

karena YF dr ts agak krg jelas tulisannya, maka ane ketemu YF pdf yg jelas tulisannya, namun ada sedikit berbeda. ane amalin pake pdf ini, minta ganpuh ahmad ngecek apakah 'lari' dari jalur ijazahnya ato gak.

link download YF pdf 633kb: yasin fadhilah arab edisi khusus
mohon komentar,
Terimakasih Pak sudah email saya
Semoga Allah memberi ganjaran pahala yang berlipat ganda kepada saudara ku ini
aamiin
Assalamu'laikum

saya sudah kirim pm gan...
tolong di cek

wassalamu'laikum wr.wb

alim
Assalamu'alaikum wr.wb

Alhamdulillah........

mungkin ini jodoh.... sekali pm langsung dapat ijazah amalan yasin fadhillah...

(Share pengalaman aja)

saya waktu mengamalkan bacaan ini (yasin fadhillah, maksudnya) tidak tau ini bacaan yasin apa....
saya mengamalkannya dulu waktu dalam keadaan kalut... keadaan lemah tak berdaya... dari kehidupan mapan... sampai titik terendah (dalam kehidupan ekonomi maksudnya) .... Kehilangan pekerjaan disaat awal kelahiran putri saya yang pertama,,,, hampir satu tahun lamanya... tanpa penghasilan yang tetap....semua pintu rejeki (pekerjaan, maksudnya) rasanya tertutup buat saya.... sudah puluhan panggilan lamaran saya datangi.... padahal kalo liat dari latarbelakang pendidikan saya, rasanya ko ya bisa... sampai jobless seperti itu.....

disaat kalut itulah saya back to basic... sholat tahajjud... dgn cara membeli buku tatacara sholat tahajjud.... dan tanpa sengaja saya baca bacaan yasin yg lain dari pada yang lain... trus saya baca dan meski tidak begitu paham arti bacaan do'anya, saya terus baca...karena didalamnya ada bacaan do'a yg ada sangkut pautnya dgn hajat dunia dan akherat... yang memang saat itu lagi saya perlukan....maka akhirnya saya baca juga sambil menunggu datangnya sholat shubuh...
dan terus saya baca di akhir selesai sholat tahajjud....

Selang beberapa waktu saya secara tidak sengaja baca buku teman yg aktif di suatu majelis, dan di situ tertera bacaan yasin yang sering saya baca... dan ternyata namanya Yasin fadhillah....

kurang dari 3 bulan, alhamdulillah pintu rejeki (kerja, maksudnya) sudah terbuka dan saya bisa bekerja kembali di pabrik sampai saat ini... ( ini kisah 9 thn yang lalu....)

karena tidak mendapat ijazah dan bimbingan dari siapapun tentang tata cara pengamalannya, lambat laun, bacaan ini mulai terlupakan.... dan malah tidak sama sekali....

kemudian saya teringat kembali saat merapihkan buku buku yang yang ada di dalam kardus... ketemu kembali dgn buku tersebut...... kemudian saya search ttg yasin fadhillah malam ini (19 mei 2013) dan ketemulah threadnya TS AhmadKarebet....
dan alhamdulillah langsung pm beliau dan langsung di balas dan dapat ijazah amalan yasin fadhillah...

dan setelah membaca uraian tentang yasin fadhillah dari TS (Ahmadkarebet) agak ngeri juga.. karna saya bacanya dulu tanpa dapat ijazah dari siapapun, hanya berbekal buku kecil ttg tatacara sholat tahajjud.

(saya baru baca thread ini di halaman 3... kayaknya bisa sampai larut malem nich buat baca sampai dihalaman terakhir...)

itu pengalaman saya... ternyata ampuh banget meski tidak tahu itu bacaan yasin apa... yang saya niiatkan waktu.. hanya baca surat yasin dan do'a do'a di dalamnya.... terutama hajat dunia dan akherat

dan mulai saat ini karna sudah mendapatkan ijazah Yasin fadhillah... mudah mudahan lebih mantap hati saya dalam mengamalkan wirid ini dan lebih konsistent dalam pengamalannya....

Cukup sekian dari Saya,

Wassalamu'alaikum

Alim
Quote:Original Posted By AlimFX
Assalamu'alaikum wr.wb

Alhamdulillah........

(Share pengalaman aja)

saya waktu mengamalkan bacaan ini (yasin fadhillah, maksudnya) tidak tau ini bacaan yasin apa....
saya mengamalkannya dulu waktu dalam keadaan kalut... keadaan lemah tak berdaya... dari kehidupan mapan... sampai titik terendah (dalam kehidupan ekonomi maksudnya) .... Kehilangan pekerjaan disaat awal kelahiran putri saya yang pertama,,,, hampir satu tahun lamanya... tanpa penghasilan yang tetap....semua pintu rejeki (pekerjaan, maksudnya) rasanya tertutup buat saya.... sudah puluhan panggilan lamaran saya datangi.... padahal kalo liat dari latarbelakang pendidikan saya, rasanya ko ya bisa... sampai jobless seperti itu.....

disaat kalut itulah saya back to basic... sholat tahajjud... dgn cara membeli buku tatacara sholat tahajjud.... dan tanpa sengaja saya baca bacaan yasin yg lain dari pada yang lain... trus saya baca dan meski tidak begitu paham arti bacaan do'anya, saya terus baca...karena didalamnya ada bacaan do'a yg ada sangkut pautnya dgn hajat dunia dan akherat... yang memang saat itu lagi saya perlukan....maka akhirnya saya baca juga sambil menunggu datangnya sholat shubuh...

Selang beberapa waktu saya secara tidak sengaja baca buku teman yg aktif di suatu majelis, dan di situ tertera bacaan yasin yang sering saya baca... dan ternyata namanya Yasin fadhillah....

kurang dari 3 bulan, alhamdulillah pintu rejeki (kerja, maksudnya) sudah terbuka dan saya bisa bekerja kembali di pabrik sampai saat ini... ( ini kisah 9 thn yang lalu....)

karena tidak mendapat ijazah dan bimbingan dari siapapun tentang tata cara pengamalannya, lambat laun, bacaan ini mulai terlupakan.... dan malah tidak sama sekali....

kemudian saya teringat kembali saat merapihkan buku buku yang yang ada di dalam kardus... ketemu kembali dgn buku tersebut...... kemudian saya search ttg yasin fadhillah malam ini (19 mei 2013) dan ketemulah threadnya TS AhmadKarebet....
dan alhamdulillah langsung pm beliau dan langsung di balas dan dapat ijazah amalan yasin fadhillah...

dan setelah membaca uraian tentang yasin fadhillah dari TS (Ahmadkarebet) agak ngeri juga.. karna saya bacanya dulu tanpa dapat ijazah dari siapapun, hanya berbekal buku kecil ttg tatacara sholat tahajjud.

(saya baru baca thread ini di halaman 3... kayaknya bisa sampai larut malem nich buat baca sampai dihalaman terakhir...)

itu pengalaman saya... ternyata ampuh banget meski tidak tahu itu bacaan yasin apa... yang saya niiatkan waktu.. hanya baca surat yasin dan do'a do'a di dalamnya.... terutama hajat dunia dan akherat

dan mulai saat ini karna sudah mendapatkan ijazah Yasin fadhillah... mudah mudahan lebih mantap hati saya dalam mengamalkan wirid ini dan lebih konsistent dalam pengamalannya....

Cukup sekian dari Saya,

Wassalamu'alaikum

Alim

alaikumsalam wr.wb.
izin berkomentar .

alhamdulilah ..
allah telah memberikan yg terbaik buat akang
mungkin cobaan yg dulu d.alami hanya sbg teguran bahwa "tiada daya dan upaya selain milik Allah" dan akang d.ingat kembali untuk mengingat allah dgn cara d.beri cobaan .

walaupun tanpa ijazah/ sanad tiada yg akan menghalangi kehendak allah, "Kun Fa Yakun" namun alangkah lebih baik jika ada sanadnya agar kita bisa berjuang beraama d.jalan allah
Quote:Original Posted By ecko86
puh, ane sdh mulai amalan yf ini barusan, wlpun sudah bbrp minggu lalu di ijazahi smg fadhilah yasin ini bermanfaat buat ane keluar dr permasalahan yg ane hadapi, (+ lg ane pengangguran )

karena YF dr ts agak krg jelas tulisannya, maka ane ketemu YF pdf yg jelas tulisannya, namun ada sedikit berbeda. ane amalin pake pdf ini, minta ganpuh ahmad ngecek apakah 'lari' dari jalur ijazahnya ato gak.

mohon komentar,

silakan Anda download di link ini http://www.4*shared.com/file/iSTsgmK...n_ayat_di.html
di situ saya quotekan yang tidak sama dengan versi saya

Quote:Original Posted By ilumjwca
Terimakasih Pak sudah email saya
Semoga Allah memberi ganjaran pahala yang berlipat ganda kepada saudara ku ini
aamiin

amin amin amin
Quote:Original Posted By AlimFX
Assalamu'alaikum wr.wb

Alhamdulillah........

(Share pengalaman aja)

Cukup sekian dari Saya,

Wassalamu'alaikum

Alim

Kisah ANda kurang lebih mirip dengan kisah saya. hanya sja, awal mula permasalahan saya karena broken heart
Quote:Original Posted By ecko86

mohon komentar,

Assalamualaikum,,

ijin komentar.. saya sudah lihat file yang dimaksud. ternyata luarbiasa,. karena terangkum dalam satu bundel yang manfaatnya banyak sekali. coba lihat MANZIL hal 35:

Ayat-ayat Manzil bayak dikenal dikalangan Jamaah Tabligh,. biasanya buku tersebut banyak di jual di Kebon jeruk Markas Jakarta. dan biasanya juga Ayat Manzil berbarengan dengan Ayat Munjiat. ayat munjiat ada 7 ayat. kenapa dikatakan ayat munjiat,.. coba trace digoogle

sedikit tentang MANZIL di halaman 35:

memuat ayat -ayat alquran yang telah diajarkan Rasulullah SAW, kepada para sahabat Ra. sebagai shifa(obat) yakni penawar penyakit2 rohani dan jasmani dan sebagai perlindungan dari sihir. hadist shahih mengenai amalan ini terdapat didalam kitab Hayatush-Shahabah(jilid III hal 374) yang ditulis Maulana Muhammad Yusuf rah.a. hadis tersebut dikeluarkan oleh imam ahmad, hakim dan Tirmidzi.

Untuk Ayat Manzil saya sudah mendapatkan ijazah.

Ayat Munjiat hal: 46

Ibnu Sirrin rah.a tujuh ayat munjiat ini terbukti sebagai ayat-ayat penyelamat dari berbagai macam kesusahan dan kesulitan.

Untuk pengalaman,... nanti kita sambung,...

silakan Anda download di link ini http://www.4*shared.com/file/iSTsgmK...n_ayat_di.html
di situ saya quotekan yang tidak sama dengan versi saya

oh, besok saya crosscek kalo gitu, udh di print pdf, tinggal coret mana yg gak sama. biar afdol seperti yang sudah d ijazahkan.
tanya puh, ada ujian utk YF? trnyata ane baru2 ini mendapat ujian berat. ngamalin yg 'faintawallau faqul....' itu jg.

Nyimak dulu dah sapa tau ada manfaat nya
wirid yg ringan dan sederhana asal istiqomah... mungkin....lebih baik

dzikir sesudah sholat fardhu
surah yasin fadhillah (arrahman, waqiah,almulk)
ratib atthos
kalo di bacanya tartil dan tidak tergesa gesa...memakan waktu sekitar 1 jam

bgi pekerja seperti saya.. dhuhur, asar.. magrib cuman point 1.

isya' dan shubuh baru bisa semua..

NB : mohon infonya dimana saya bisa dapatkan "ijazah" untuk bacaan ratib atthos.. krn selama ini hanya ambil dari buku...

Alhamdulillah saya tetap mengamalkannya, meski waktunya kadang ga tentu.
Awal-awal saya amalkan bada shubuh dan bada maghrib, namun seiring kesibukan waktunya jadi ga tentu, tapi tetep tiap hari saya amalkan.

Tuk sekedar curcor, innalillahi belakangan ini saya dihadapkan masalah yg cukup rumit (maaf tidak saya jabarkan) mohon doanya dari para sahabat semuanya agar mendapat jawaban/jalan keluar terbaik menurut Alloh Swt.
Alhamdulillah, saya baru juga dapat Ijazahnya dari Agan AhmadKarebet, terima kasih Gan!

mau saya dawamkan gan, maklumkerja di swasta juga, jd waktunya mepet, paling bisa diamalkan setelah Isya dan setelah Subuh, yang penting sudah dimulai dulu dan doakan saya untuk Istiqamah.

Sekali lagi, Terima Kasih!

Ilaa Hadhrati Agan AhmadKarebet wa Aliihi falahumul Fatihah!
gan..cek email ya

ayakashinight19@yahoo.co.id