pray1510Avatar border
TS
pray1510
(Pic) Share perjalanan ke Antartica....
Pertama tama Ane ingin mengucapakan terima kasih bwt semua Agan/wati yg membuat Thread ini menjadi HT.
Spoiler for HT:

Terima kasih juga bwt Agan/wati yg telah memberikan Ane Cendol dan Abu gosoknya. Thanks sudah mengapresiasikan thread ini. juga bwt yg sudah mem View, bikin komen disini serta Agan Agan yg PM ane. You the Best..
Spoiler for Makasih Agan:

Maaf juga jika tidak semua komen Agan/wati yg gag bisa Ane feedback.

Kali ini Ane ingin share perjalanan ke Antartica. Perjalanan yg dimulai dari Varparaiso Chili. Setelah menyingahi berbagai kota di Chili dan Argentina , tibalah kami di dua tempat terakhir sebelum melanjutkan perjalanan ke Antartica. Kedua tempat tersebut adalah Falkland Islands atau yg disebut juga pulau Malvinas.
Spoiler for Falkland Islands:

Pemberhentian kami selanjutnya adalah Usuaia Argentina. Usuaia adalah kota Terselatan di dunia , terkenal dgn sebutan The End of the World,
Spoiler for Usuaia:

Perjalanan kami lanjutkan menuju Cape Horn. Cape Horn adalah Pulau terakhir yg bisa kami liat sebelum sampai ke Antartica.Lautan saat itu tidak bersahabat dgn kami, Ombak disertai Angin kencang menyertai perjalanan kami. Setelah menempuh perjalanan 2 hari mulailah laut bersahabat dgn kami. Tapi yg terjadi kemudian adalah hujan salju yg sangat lebat.emoticon-2 Jempol
Spoiler for Hujan Salju:

Tidak cukup dgn itu , mendekati Antartica sudah banyak Es yg menghadang laju kapal kami. Dari mulai yg kecil sampai yg besar seukuran lapangan Basket.
Spoiler for Antartica Es:

Spoiler for Antartica Es:

Setelah melawati banyaknya Es, tibalah kami di wilayah Antartica.Menjelajah gugusan depan Antartica sedalam kami mampu jelajahi. Di Antartica terdapat beberapa Station penelitian yg di miliki beberapa negara, antara lain US,Inggris, Russia , Chili dan masih beberapa negara yg mempunyai Stasion Penelitian. Kami sempat berkunjung ke Station penelitian negara America dan Inggris.Berikut ini Ane perlihatkan photo- photo di sana. Cekidot...
Antartica Experience
Spoiler for Antartica:

Spoiler for Antartica:

Spoiler for Antartica:

Spoiler for Antartica:

Spoiler for Antartica:

Setelah 3 hari kami menjelajahi Antartica , tibalah saatnya kami harus meninggalkan Antartica menuju Destinasi terakhir di Rio De Jeneiro Brazil. Ini adalah perjalanan ketiga Ane kesana. Tahun demi tahun nampaknya lapisan es disana semakin mencair. Bongkahan Es semakin tahun semakin besar yg mencair akibat pemanasan Global. Jika ada Agan/wati yg ingin bertanya tentang Antartica , Insya Allah akan Ane jawab sebatas kemampuan serta pengetahuan Ane tentang Antartica.
Terima kasih Atas waktunya mampir di Tread Ane..
Wasallam...., n keep Travelling emoticon-I Love Indonesia (S)
Diubah oleh pray1510 16-05-2013 14:58
arifone
arifone memberi reputasi
-1
79.5K
1.7K
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan