Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

dakocanwariaAvatar border
TS
dakocanwaria
Berkat kerja freelancer, ane bisa bayar kuliah sendiri
Ane mau ngeshare pengalaman ane gan mulai dari ane mlaratemoticon-Ngakak sampek ane bisa kuliah dengan biaya sendiri

semoga pengalaman ane juga bisa menjadi panutan buat agan" yang lagi jauh dari orang tua dan berkeuangan mlarat emoticon-Ngakak

Pada tahun 2011 ane lulus SMA. ane berharap bisa masuk perguruan tinggi negeri. tapi ane masih mikir" buat masuk perguruan tinggi negeri karena keuangan kluarga ane yang berkecukupan, orang tua ane cuma mendapat penghasilan dari rumah makan sederhana punya kluarga ane. tapi yang namanya orang tua pasti ingin yang terbaik buat anaknya, orang tua ane pernah bilang "mama sama papa mau berjuang banting tulang buat kamu kuliah diperguruan tinggi negeri, tapi jangan sampai mengecewakan papa sama mama" kata-kata itu yang menjadi salah satu penyemangat kuliah ane. trus ane ikut dah tu SNMPTN, ane ngambil di UB sama UM malang. pada saat pengumuman, ternyata takdir berkata lain, ane gag ketrima di universitas negeri emoticon-Frown. galau tingkat dewa dah. untung orang tua ane tetep menyemangati ane. sampai tiba saatnya sekarang ane kuliah di Perguruan Tinggi ASIA Malang jurusan TI. tapi jauh dari orang tua ane malah membuat ane menderita seperti makan yang tidak teratur dan rokok yang sering nebeng karena sangu ane yang pas pasan. selama 3 bulan ane hidup sengsara. kalo uang udah menipis pasti pikiran udah kemana mana. untung temen ane ada yang bisa maen gitar, ane ajak dah tu dia ngamen emoticon-Ngakak. tapi lama kelamaan males juga buat ngamen karena hasil yang tidak menentu. ane coba dah tu bisnis MLM dari perusahaan DNI. setelah beberapa hari daftar, ane denger bisnis gituan haram? ane tanya aja tu sama ustad di deket kosan ane, ternyata bener, bisnis gituan emang haram. hancur dah tu hati ane, mana uang gag balik masih dapet dosa, udah kejadian itu ane cari" lagi bisnis online yang bermodal kecil, ternyata ketemu sama bisnis forex. tapi masih mikir" mau ikut gituan, takut ketipu. ane cari informasi di mbah google. dapet dah tu bisnis forex terpecaya. ane modalin uang ane sebesar 100 rbu. bisnis forex emang cepet dapet untungnya, tapi lebih cepet lagi ilangnya. dapet 3 minggu dari ane daftar bisnis itu, modal ane udah jadi 450 rb, trus ane sakit, beberapa hari kagak buka inet, setelah sebuah ane kaget, uang ane di forex malah jadi 0. galau tingkat wedos wes. males lagi dah buat maen forex. ane cerita penderitaan ane semua sama temen ane. ternyata ane malah di ajak kerja freelancer. awalnya ne kagak tertarik karna gag tau itu kerja apaan. temen ane jelasin ke ane kalo kita kerja sebagai pemasang iklan. tapi masih tetep aje ane kagak ada rasa tertarik buat ikut bisnis itu. setelah 2 bulan temen ane masih tau ane pendapatannya. aje gile, setiap bulan mesti tembus 1 juta. mulai tertarik dah tu hati ane sama bisnis itu. seminggu kemudian ane daftar juga tuh kerja freelancer, ane ikut level paling bawah karena yang paling murah emoticon-Ngakak. sebulan ane ikut tu kerjaan ane cuma dapet 200 rbu, ane komplin dah tu sama temen ane emoticon-Ngakak. ternyata yang membedakan antara temen ane sama ane adalah level freelancernya, dia udah daftar yang level tertinggi, jadi pendapatannya jauh lebih besar. pada bulan depannya ane ikut juga dah tu upgrade level. setelah bulan pertaman ane upgrade level, ane bisa dapet 745 rb, tapi masih di bantu sama temen ane. ane mikir aje kao temen ane bisa tembus 1 - 2 juta kenapa ane kagak. ane fokus aja tu ama kerja freelancer, alhamdullilah sekarang ane udah bisa tembus 2 jta lebih perbulannya. akhirnya kegagalan ane terjawab juga sekarang emoticon-Ngakak. sekarang ane udah bisa kredit motor sendiri, biayai kuliah sendiri, setiap sebulan sekali ane ngasih tu adek" ane buat uang jajan meski sedikit tapi bangga bisa ngasih sodara.

sekian cerita pengalaman ane, semoga bisa menjadi motivasi agan/sista, bagi agan" yang ingin mengikuti jejak ane atau mau curhat dengan ane hehe emoticon-Ngakak bisa PM ane atau add Facebook ane, ngomong" tambah teman.

satu kata motivasi buat Agan" dan Sista":
kegagalan berawal dari kegegabahan kita mengambil keputusan, tapi kegagalan itu yang menjadi awal dari kesuksesan kita

Tambahan gan
Freelancer adalah pakerja lepas. maksud dari kerja freelancer yang ane maksud ini adalah bekerja paruh waktu (saat waktu kosong). bagi agan" yang ingin tau ane kerja di freelancer mana bisa PM ane atau add FB ane di atas, ngomong" nambah temen gan hehehe,.
Polling
Poll ini sudah ditutup. - 4 suara
mahardieka
mahardieka
25%
mahardieka
75%
Diubah oleh dakocanwaria 14-05-2013 00:02
0
7.6K
112
Guest