KASKUS

Poll: Perbandingan harga dan kinerja HH ini?

This poll is closed View Polling Result
Buruk 16% (59 votes)
Cukup 14% (54 votes)
Sedang 22% (83 votes)
Baik 24% (89 votes)
Mantap 24% (88 votes)
ad yg tau cra rot acer liquid c1 gx...

Star 

Para agan,suhu dan masta kira kira ada yang tau nggak, ane punya beberapa pertanyaan seputar z110 ane:
1. Ane kan punya file di nih z110 trus mau tak transfer di laptop ane pakai wifi...soale laptop ane gada bluetooth.?ane dah pake wifi file transfer,remote web desktop,dsb gak bisa....ada yang pernah mencobanya gak?padahal klo ke tablet ane transfere pake wifi lancar jaya.
2. Kira kira bisa gak ya si z110 untuk FM transmitter kyak HP android Chinnese yang laine?
3. Klo ditambahin kabel USB to Go bisa gak ya?ane mau colokin flashdisk ke nih HH.

Cukup dulu deh,,,oh ya untuk Headset ane dah coba pake punyae BB Orl*nd* bekas ane lancar dan mantap suarae....fiture banyak Android ya ternyata dari pada si Orl*nd*.Makasih sebelumnya.....tolong jawab dong klo ada yg tau....
Quote:Original Posted By myzpolice

factory reset dulu sebelum backup oke gan.
ikutin step ini gan bahasa inggris tapi abaikan step pas di TWRP Recovery gan
Code:
www.4*shared.com/office/FK60I8sv/MDRT_Factory_ROM_BackUp.html

========================================================
Alat alatnya:
1. MTK Droid Tool
2. MTK6575 USB VCOM Driver
3. Flash Tool
4. ADB Driver

setelah itu ikutin tutor di pdf itu gan.

Thanks Agan myzpolice. bahan2nya udh ane donlot semua, ntar ane coba ya.
Quote:Original Posted By w1r34
Para agan,suhu dan masta kira kira ada yang tau nggak, ane punya beberapa pertanyaan seputar z110 ane:
1. Ane kan punya file di nih z110 trus mau tak transfer di laptop ane pakai wifi...soale laptop ane gada bluetooth.?ane dah pake wifi file transfer,remote web desktop,dsb gak bisa....ada yang pernah mencobanya gak?padahal klo ke tablet ane transfere pake wifi lancar jaya.
2. Kira kira bisa gak ya si z110 untuk FM transmitter kyak HP android Chinnese yang laine?
3. Klo ditambahin kabel USB to Go bisa gak ya?ane mau colokin flashdisk ke nih HH.

Cukup dulu deh,,,oh ya untuk Headset ane dah coba pake punyae BB Orl*nd* bekas ane lancar dan mantap suarae....fiture banyak Android ya ternyata dari pada si Orl*nd*.Makasih sebelumnya.....tolong jawab dong klo ada yg tau....

Ikut nungguin jawaban nomer 2. Asyik tuh kalo bisa jadi FM transmitter

Z120

halo ....
saya newbie kk.... saya mo liatin pic z120 saya yg saya beli 9 april bulan lalu

ini tampilan Z120 yg aku >,<

ini yg antutu v3

ini yg maen game Chaos Ring

ini game symphony of origin

nah saya mo agak banyak bertanya nih coz saya baru pertama kali megang android . ini android pertama saya ( stelah bertahan dgn Nokia 6600 sejak SMA ).

1. Saya bingung dgn kapasitas memorynya, saya kan suka maen game yg bagus2 lah nah kaya chaos ring, final fantasy 3 itu kan harus di internal memory datanya sedangkan memory internal cuman tersedia 1,2 jd g cukup, klopun bz itu pun harus dpindah2 datanya ke eksternal klo mo maen, klo dahan pindahin ke eskternal lg kan repot. nah apakah ada aplikasi yg bz maen game dgn mengakses datanya dari eksternal ( tanpa root sih kalo bisa, coz saya cek directory bind itu harus root )

2. saya punya game asphalt 7 , blazing soul accelate (eng) versi 1.5 bingung saya installnya , untuk asphalt 7 stelah saya instal cek license ke apkmania.com trus loading malah ke close itu pake versi installer yg JB bisa dbantu? dan untuk blazing soul saya dpt yg versi 1.5 ini bisa dibilang versi yg sulit didapat krn hampir g ada yg ngasi di google plus di beberapa forum dgn versi 1.5 maen blazing souls sudah g usah di root handphonenya, nah saya sudah instal tp dia ttp cannot run, dgn embel2 g genuine gitu hiks jd bingnung saya.

hmmm kayanya permasalah di Z120 mungkin masi dsekitar sini coz , lg ngebet pengen maen gamenya, oia game2 smacam zenonia 5 pokoknya yg graphiknya bgs n free di playstore bisa dimaenin dgn tanpa lag ( cuman msalahnya suka lag kalo maen game yg berkoneksi internet, sbenernya g lag sih cuman lagnya itu pas ada notig WA datang / FB notif klo g dbuka dulu itu pasti game suka ngelag dikit )

segini dulu dari saya Thanks

ask

gan service center acer d daerah bekasi ada gk y?
z110 ane bermasalah ma touchscreen y ni.
oya case z110 nyari dmana y?
permisi agan mastah sekalian..

ini kenapa yah? setiap klik root, muncul ginian mulu
padahal ane udh ikutin video stepnya..

mohon pencerahannya

-makasih-
Quote:Original Posted By yanuarbp17
permisi agan mastah sekalian..

ini kenapa yah? setiap klik root, muncul ginian mulu
padahal ane udh ikutin video stepnya..
Spoiler for sekerinsut:

mohon pencerahannya

-makasih-

ane juga kayak gini awalnya gan..
ada 2 solusi:
1. install dg dengan benar ADB nya
2. pas dalam tahap root spt gambar diatas, close Snappea (close dari quic launch) dan/atau uncheck USB Debugging di HH

NB:
Untuk step 2, ane agak lupa..
yang dimatiin tuh kalo gak Snappea, ya USB Debuggingnya.. pilih salah satu..
kalo gak bekerja, matiin semua Snappea n USB Debugging

good luck
Quote:Original Posted By bhiyusss
gan service center acer d daerah bekasi ada gk y?
z110 ane bermasalah ma touchscreen y ni.
oya case z110 nyari dmana y?

kalo ga salah di bekasi cyber park gan

MOOD GRAFIK REAL RACING 3 !!

Buat yang ngerasa gambar real racing 3 kaga bagus dan aneh saya kasih caranya biar mantap

buka file yang d DOWNLOAD
Lihat ada beberapa folder settinggan ,
setiap folder beda settingan pilih salah satu folder contoh saya pakai XtraHigh buka foldernya akan menemukan 4 file dengan extensi *.plist
copy kan ke 4file & timpa aj,
ke sdcard/Android/data/com.ea.games.r3_row(na)/.depot/eds/disini
dan lakukan hal sama di kaya d atas
sdcard/Android/data/com.ea.games.r3_row(na)/apk/
res/eds/disini

buka real racing nya gan !!

hkj

master & all friends
mau tanya nih
apakah yg pernah kena penyakit hkj setelah di klaim garansi gak balik lagi tu penyakit sampai sekarang.
hh ane da mulai rada hkj ni setelah pemakaian bulan ke 5 dari pembelian awal
Quote:Original Posted By 4ndre4as
master & all friends
mau tanya nih
apakah yg pernah kena penyakit hkj setelah di klaim garansi gak balik lagi tu penyakit sampai sekarang.

ada, gan
nih buktinya
Quote:Original Posted By Akhmar

wkwkwk.. gra2 koneksi error gan.. lht aja tu waktu postingannya sama kan..
enak bner ya.. hh nya g knp2.. ane mulai lg nih.. kya nya ni hh cma tahan sbulan pmakaian aja dri ane ambil di acsc kmren.. sampe kumat touch screen error nya..
dan sekarang ane pake charger bawaan sekalian biar tambah parah hkj nya..
Quote:Original Posted By sharkib

ane juga kayak gini awalnya gan..
ada 2 solusi:
1. install dg dengan benar ADB nya
2. pas dalam tahap root spt gambar diatas, close Snappea (close dari quic launch) dan/atau uncheck USB Debugging di HH

NB:
Untuk step 2, ane agak lupa..
yang dimatiin tuh kalo gak Snappea, ya USB Debuggingnya.. pilih salah satu..
kalo gak bekerja, matiin semua Snappea n USB Debugging

good luck

WAHHHHH... ane coba yg step 2.. emang WORK,,!!!

Thanks yah gan... *sayang ane gk bisa traktir cendol*
WAHHHHH... ane coba yg step 2.. emang WORK,,!!!

Thanks yah gan... *sayang ane gk bisa traktir cendol*

woless gan

congrats yak
sekarang cobain tips n trik yg laen

woless gan

congrats yak
sekarang cobain tips n trik yg laen

siiip gan.
ane ada pertanyaan lagi gan..

SuperSU
There is no SU binary intalled, and SuperSU cannot install it. This is problem!

*itu kalo ane buka SuperSU

siiip gan.

SuperSU

mangap ane gak tau gan... gak pernah ngalamin
mungkin suhu dibawah ane punya solusinyah

mangap ane gak tau gan... gak pernah ngalamin
mungkin suhu dibawah ane punya solusinyah

whahaha.. oke sip gan..

Quote:Original Posted By flasher12
udah ada yang backup stok rom z120 apa belum nih?kalau udah ada mohon di share donk,ane lagi butuh banget nih,Z120 ane nge brick...

Maaf gan mungkin belum ada, dan trit ini pun hanya membahas Z110.
di tunggu aja

Quote:Original Posted By nowaenryu
halo ....
saya newbie kk.... saya mo liatin pic z120 saya yg saya beli 9 april bulan lalu

ini tampilan Z120 yg aku >,<

nah saya mo agak banyak bertanya nih coz saya baru pertama kali megang android . ini android pertama saya ( stelah bertahan dgn Nokia 6600 sejak SMA ).

1. Saya bingung dgn kapasitas memorynya, saya kan suka maen game yg bagus2 lah nah kaya chaos ring, final fantasy 3 itu kan harus di internal memory datanya sedangkan memory internal cuman tersedia 1,2 jd g cukup, klopun bz itu pun harus dpindah2 datanya ke eksternal klo mo maen, klo dahan pindahin ke eskternal lg kan repot. nah apakah ada aplikasi yg bz maen game dgn mengakses datanya dari eksternal ( tanpa root sih kalo bisa, coz saya cek directory bind itu harus root )

2. saya punya game asphalt 7 , blazing soul accelate (eng) versi 1.5 bingung saya installnya , untuk asphalt 7 stelah saya instal cek license ke apkmania.com trus loading malah ke close itu pake versi installer yg JB bisa dbantu? dan untuk blazing soul saya dpt yg versi 1.5 ini bisa dibilang versi yg sulit didapat krn hampir g ada yg ngasi di google plus di beberapa forum dgn versi 1.5 maen blazing souls sudah g usah di root handphonenya, nah saya sudah instal tp dia ttp cannot run, dgn embel2 g genuine gitu hiks jd bingnung saya.

hmmm kayanya permasalah di Z120 mungkin masi dsekitar sini coz , lg ngebet pengen maen gamenya, oia game2 smacam zenonia 5 pokoknya yg graphiknya bgs n free di playstore bisa dimaenin dgn tanpa lag ( cuman msalahnya suka lag kalo maen game yg berkoneksi internet, sbenernya g lag sih cuman lagnya itu pas ada notig WA datang / FB notif klo g dbuka dulu itu pasti game suka ngelag dikit )

segini dulu dari saya Thanks

Buat User Z120
baca ini

Quote:Original Posted By masnuno

mohon maaf user z120,sebelum keputusan dr momod dtg sy blm pajang hal2 yg berkaitan dg z120 tp klo sekedar posting dr sy ga keberatan asalkan sesuai dg rules2 yg ada,
trimakasih

Quote:Original Posted By rionblt
ad yg tau cra rot acer liquid c1 gx...

karena C1 basisnya intel coba,
cari tutor rooting HH yang pake intel juga
terima kasih

Quote:Original Posted By sietupai
Buat yang ngerasa gambar real racing 3 kaga bagus dan aneh saya kasih caranya biar mantap

buka file yang d DOWNLOAD
Lihat ada beberapa folder settinggan ,
setiap folder beda settingan pilih salah satu folder contoh saya pakai XtraHigh buka foldernya akan menemukan 4 file dengan extensi *.plist
copy kan ke 4file & timpa aj,
ke sdcard/Android/data/com.ea.games.r3_row(na)/.depot/eds/disini
dan lakukan hal sama di kaya d atas
sdcard/Android/data/com.ea.games.r3_row(na)/apk/
res/eds/disini

buka real racing nya gan !!

Sip gan pejwan akan di update

Quote:Original Posted By 4ndre4as
master & all friends
mau tanya nih

HH agan udah pernah klaim garansi a.k.a kasih sponge belum?
kalo selama 5 bulan dari awal pembelian udah ada problem
lebih baik langsung di klaim.

siiip gan.

SuperSU

Rooting nya udah bener belom?
kalo sukses mestinya gak ada masalah.
coba di cek pake root checker
Gimana sih caranya total shut down?

Z120

yahhhhh

kpaksa d vakum ...... coz masi lom da kputusan bahas z120

thank kk jinchu
go go