suarakritisAvatar border
TS
suarakritis
[share]BERAWAL DARI SINI AWAL KISAH USAHAKU (anak smp-sma silahkan masuk)
jangan malas membaca jika anda ingin sukses, belajarlah dari pengalaman seseorang, karena itu bisa menjadi pedoman untuk anda emoticon-Smilie

Tahun 1998 adalah tahun ane menduduki jenjang pendidikan tingkat SMP, ditahun itulah jiwa bisnis bangkit ( mungkin dulu tepatnya jiwa pembantu ) kenapa gw bilang jiwa pembantu, karena gw pertama kali gw melihat peluang bisnis dikantin sekolah, kebetulan SMP gw dulu SMP favorite, dan rata" anak yang sekolah disana kalangan menengah emoticon-Smilie ( MAMPU) yang bisa jajan dengan leluasanya

kejadian ini berawal dari temen gw yang nitip makanan pada saat jam istirahat, karena dia males keluar kelas dia nitipin duitnya ke ane dengan iming" bakal jajanin ane sebesar Rp.500, dulu uang segitu termasuk besar dengan uang jajan yang diberikannya Ibundaku tercinta yang hanya diberikan sebesar Rp.1000/hari karena letak sekolah ane dengan rumah cuma berjarak 100 M, jadi bisa sambil berjalan kaki emoticon-Smilie

awalnya ane ga menyadari semua itu, hingga suatu saat ane sadar, setiap ane pulang sekolah ane selalu menyisakan uang sekitar 1000-2000 perak, karena setelah kejadian pertama kali ane dimintain tolong, banyak temen-temen ane yang meminta tolong untuk dibelikan sesuatu dikantin ( tau sendiri kan gimana suasana kantin kalo lagi jam istirahat ? penuh minta ampun, jadinya pada males deh )

akhirnya gw mencoba terobosan baru dengan membeli buku kosong, dan akhirnya gw buka jasa resmi untuk penitipan jajan dikantin sekolah, setiap jam pelajaran selesai gw dulu buka slot sampai 3 kali, yang dimana 1 slot gw buka untuk 5 orang jadi gw kekantin selama jam istirahat yaitu 3x bolak balik
upah yang gw dapet perhari beragam bro, dari Rp.9000 - 12000 ( gw lebih suka perempuan karena ngasih imbalannya lebih gede dibanding cowo )

uang-uang itu selalu gw tabung sebesar 80 %, sisanya buat gw jajan dan semenjak hari itu gw ga pernah meminta uang lagi sama orang tua gw, setiap orang tua gw mau ngasih gw selalu meminta uang jajan dari nyokap ditabungan aja tiap hari.

3 tahun berlalu, gw akhirnya lulus SMP dan akhirnya memasuki bangku SMA, o ya gw lupa karena gw tiap hari disuruh-suruh terus kekantin gw dapat panggilan dari temen-temen gw "JOKI" nama panggilan gw terbawa sampe gw lulus SMP. Penghasilan gw dari JOKI TITIP MAKANAN gw buka pada saat gw lulus SMP, ada 6 celengan yang gw dah simpan dari tahun ke tahun, setelah dibuka uang yang gw peroleh dari celengan gw sekitar (kurang lebih Rp.7.000.000) gw kaget bukan kepalang waktu itu, karena ga nyangka dengan "CUMA" disuruh suruh gw bisa ngebeli sepeda motor F 1 ZR dari duit sendiri.

biarpun awalnya tidak setuju, akhirnya orang tua gw nganterin gw buat beli sepeda motor, karena biarbagaimanapun orang tua gw pasti bangga dengan pemikiran anaknya yang bener" jauh dari akal pikiran seusia gw dulu emoticon-Hammer
tapi siapa sangka dengan gw membeli motor ini, gw ngebuka peluang usaha gw yang lebih edan pada saat gw duduk dibangku SMA.

selain kegiatan menjadi JOKI TITIP MAKANAN" masih berlangsung kali ini gw ngebuka layanan service "antar teman sampai rumah" tentu bukan cowo atau pacar yang gw anter emoticon-Big Grin tapi temen" yang mau ngojek, dari sini gw mendapat pelanggan tetap 1 orang selama 2 tahun emoticon-Big Grin dan banyak pelanggan tidak tetap emoticon-Big Grin yang lainnya

percaya tidak percaya penghasilan gw dari OJEK / harinya mencapai 18 ribu rupiah, oh ya jarak yang gw anter juga terlalu jauh-jauh banget dengan menimang nimang ongkos dan efisiensi waktu yang kebuang kalo gw dapat pelanggan (temen) yang rumahnya agak jauh, dan uang 18 ribu dari ojek itu belum dihitung dengan keuntungan dari JOKI TITIP MAKANAN karena sehari aja gw bisa nganterin 8 mangkok mie goreng + 15 gelas es teh manis berikut dengan snack" macam "CHUBA" "CHITATO" "kacang Pilus" dll, uang yang gw dapet dari JOKI TITIP MAKANAN bisa sampai Rp.20 ribuan ++

mungkin ga da yang percaya duit gw sehari sekitar Rp.40 ribu cuma dari ojek + joki antar makanan, malah pernah dulu sewaktu pensi diadakan disekolah ( acara" besar) gw bisa mendapatkan uang lebih dari 80 ribu emoticon-Big Grin AMAZING emoticon-Big Grin

lagi-lagi 3 tahun berlalu dengan cepat emoticon-Big Grin hingga akhirnya dunia seluler udah memasuki Indonesia emoticon-Big Grin gw lulus pada tahun 2004, uang-uang yang gw dapatkan lagi-lagi mencapai angka yang mencenangkan emoticon-Big Grin tapi dimasa SMA gw lebih sedikit lebih boros, karena gw menggunakan sebagian uang itu buat beli bensin, buku sekolah, alat" sekolah dan les-les yang gw anggap perlu untuk kedepannya, total pendapatan gw dari SMA selama 3 tahun berjumlah (kurang lebih) sekitar Rp.21 juta rupiah dan itu benar-benar ngebuat nyokap gw bengong karena celengan ayam segede gaban dengan total ada 2 biji gw pecahin bareng-bareng didepan nyokap emoticon-Big Grin

dari uang itu gw membeli KOMPUTER + CARD READER DLL + CD APLIKASI HP SYMBIAN ( 3650,7610,DLL) MP3 BAJAKAN SEMUA LAGU BARAT DLL, ETALASE + VOUCHER"PULSA DLL, setelah gw beli alat-alat itu gw dengan resmi membuka COUNTER PULSA + ISI LAGU DAN APLIKASI diakhir tahun 2004

jaman dulu ngisi MP3 itu jarang yang ngerti banyak yang bikin kalo ga salah RP.2000/lagu emoticon-Big Grin belum di compres juga waktu itu jadi filenya gede" emoticon-Big Grin emoticon-Peace
tapi disini gw ngebuka terobosan dengan membanting harga ISI MEMORY 30 RIBU + APLIKASI + ISI LAGU SAMPE MUNTAH heheehehe emoticon-Big Grin

memang tidak langsung booming counternya, ada perjalanan yang cukup enak diceritakan pada anak-cucu kelak,oh ya agan-agan mungkin masih ingat harga pulsa SIMP 20=23 ribu malah ada yang buka 24 ribu emoticon-Big Grin gw memotong harga itu karena gw buka conter dulu dipagar rumah dan ga sewa tempat, dengan seenak jidatnya ane langsung memotong harga itu jadi 22 ribu karena memang harga belinya cuma 21 ribu emoticon-Big Grin

setelah itu gileee benerrrr yang beli dicounter gw sehari bisa 100 orang ++ (tahun 2005)

dan finally, sampai sekarang Counter ane berdiri, tapi tidak digarasi lagi melainkan dibuatkan tempat yang layak orang orang tua, ane diberikan bangunan dan direnovasi dikit dipojok rumah yang menghadap jalan emoticon-Smilie
walaupun sekarang counter pulsa sudah berjibun tapi alhamdulillah masih 60 ++ yang dateng kerumah ane untuk beli pulsa emoticon-Big Grin

pendapatan juga berkurang kalo dulu perbulan bisa mendapatkan 6 - 7 jt sekarang mungkin cuma 2-3 jt/bulan gan

nah, yang saya mau tekankan disini buat temen-temen yang masih muda bukan dari usaha ane emoticon-Big Grin modal bisa kita dapat darimana saja walaupun awalnya kita cuma disuruh-suruh ajaemoticon-Big Grin. tapi siapa yang sangka kan emoticon-Big Grin
(jujur gw aje kalo mikirin ga nyangka emoticon-Hammer)

temen ane sampe ga nyangka setiap maen kerumah dan ngobrol" sama orang tua ane dan diceritain semua dari motor,komputer,sepeda, buku sekolah, dll ane ga pernah meminta dari orang tua emoticon-Smilie
bahkan dari SMA ane bisa meringankan beban orang tua ane emoticon-Big Grin

ga usah malu untuk mendapatkan yang halal, walaupun itu memalukan diri anda sendiri emoticon-Smilie
percayalah itu akan terbayar emoticon-Smilie

thanks

NB : BUAT PARA KASKUSER YANG PUNYA KISAH SEPERTI ANE, SILAHKAN POS DISINI BIAR JADI MOTIVASI BUAT TEMEN-TEMEN YANG LAIN emoticon-Smilie

oh ya nanti kata"nya gw benerin emoticon-Smilie coz tadi gw langsung ngetik tanpa melihat olah kata yang benar ditulisan gw ini emoticon-Big Grin jadi maaf agak sedikit berantakan emoticon-Big Grin
thx ya atas sarannya di PM emoticon-Smilie

--------------------------------------------------------------------
Harap dicatat jg TS disini bukan ingin mencoba menyombongkan diri
dengan mempunyai usaha ini itu, tapi TS disini mencoba share
pengalaman yang TS alamin sendiri emoticon-Embarrassment saksi hidup masih ada
Ibunda tercinta dan toko pulsa yang masih Kokoh berdiri sampai saat ini emoticon-Embarrassment

pengalaman TS ini cuma ane bagikan bagi yang mengeluh soal modal emoticon-Embarrassment
belum ada kata terlambat buat kalian untuk memulai, jangan terlalu lama dipikirkan tapi kerjakan, semakin cepat semakin baik
banyak cara untuk anda mendapatkan uang selagi anda masih mempunyai kesehatan emoticon-Smilie

kisah ini tidak dilebih"kan dan memang real, celengan ayam yang dipecahin masih ada, jika ada waktu TS nanti coba memfoto celengannya emoticon-Big Grin kalo dibolehin bongkar" gudang belakang yak emoticon-Hammer emoticon-Peace

semangat emoticon-Smilie

sekali lagi terimakasih yang sudah memberikan cendol, threat ini saya buat tanpa mengharapkan sama sekali cendol, tapi sekali lagi terimakasih bagi yang sudah iklas memberikannya emoticon-shakehand semoga thread ini bisa menjadi landasan pacu para teman-teman untuk memulai kembali Usaha yang anda dambakan dan inginkan emoticon-Smilie

sukses selalu emoticon-Smilie
0
37.5K
327
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan