laelamunafAvatar border
TS
laelamunaf
Cara Mengatasi Nyeri Saat Datang Bulan

Bukti kalau tidak emoticon-Blue Repost
Spoiler for no repost:

Nyeri haid atau dismenorrhoe adalah nyeri kejang otot (spasmodik) diperut bagian bawah dan menyebar kesisi dalam paha atau bagian bawah pinggang yang terjadi menjelang haid atau selama haid akibat kontraksi otot rahim.

Bagi sebagian besar wanita, nyeri datang bulan dah jadi langganannya setiap sebulan sekali, iya kan? Kalau agan-agan ga tau deh emoticon-Hammer (S)
Ada juga nih nyeri datang bulannya sampai menganggu aktivitas di kantor, sekolah, maupun di kampus. Bahkan tak jarang sampai ada yang membolos kerja, ngampus atau sekolah hanya karena nyeri datang bulan ini emoticon-Belo

Apakah nyeri datang bulan itu hanya sakit pada perut bagian bawah saja?emoticon-Bingung (S)
Ternyata tidak lo emoticon-Amazed Nih keluhan nyeri datang bulan tu berupa:

Quote:

Sebelum ane kasih tips mengatasi nyeri datang bulan ini, ane kasih dah penyebab nya dulu. Cekidot
Quote:

Mencegah lebih baik dari pada mengobati, itu kata iklan emoticon-Hammer (S)
Ada baiknya dicegah dulu nih sebelum datang bulan bener-bener datang emoticon-Bingung (S)
Quote:

Itu cuma tips untuk kesehariannya sista yak emoticon-Big Grin
Ini nih, kalau masih aja nyeri pada saat datang bulan. Cekidot emoticon-Traveller

Quote:

sumber
sumber2

Semoga Thread ane berkenan di hati sista sista semua dan semoga dapat membantu emoticon-Peluk
Kalau ada tambahan nanti ane pajang di sini emoticon-Big Grin
Ane cuma minta therad ane di emoticon-Rate 5 Star doang kog, ga ada yg lain emoticon-Wink

Quote:
Diubah oleh laelamunaf 09-05-2013 16:36
0
22K
199
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan