KASKUS

Quote:Original Posted By stefhenry
gan, ini kok buka gallery ga nampil poto2nya yah? abis restart jg sama nih
Spoiler for Gallery SGS4 Error:

kenapa yah gan?

itu foto yg hilang, foto hasil kamera dari device apa foto dari hasil sync google atau picasa gitu gan?
kalo hasil dari sync itu biasanya itu fotonya itu belom synchronized dari devicenya, bisa di coba buka gallery abis itu buka setting, and di unchacked pilihan sync only via Wi-Fi, mudah2an sih bisa

soalnya ane kemaren ngalamin gitu, & setelah ane coba cara itu.gambarnya ada lagi
Quote:Original Posted By mj_godam
akhirnya ane bisa ngepost kaya ginian juga

btw mau nanya kalau update lewat KIES harus donlot update an yg versi gede juga? yg bbrp GB itu?
trus hasilnya sebagus kaya update pake flash Odin ga?
terimakasih buat jwabannya

Betul dari kies download full fw
Mending download sendiri trus flash pake odin
File FW nya bisa disimpen
Quote:Original Posted By yogurtsoju
Betul dari kies download full fw
Mending download sendiri trus flash pake odin
File FW nya bisa disimpen

soalnya di laptop ane S4 nya ga kedetek pada waktu Download mode
tp klo dicolokkin kaya biasa pas HH msh nyala bisa kedetek di laptop ama di kies jg
itu yg bikin bingung
trus nanya lg, klo update pake KIES apakah sebagus update pake odin?
katanya kn klo update pake flash odin lebih fresh dan stabil, klo update dari KIES gtu jg gak?
Quote:Original Posted By v1zard
keren nih kayaknya galaxy s4. sekedar mau tanya, so far udah ada yang pernah ngalamin masalah overheat belum ? atau panas sampe gak nyaman di pake ?

panas udah pasti ada
semua smartphone pasti panas
kalo bisa, sebutin smartphone yg ga panas kalo dipake kerja berat

tp so far panas s4 menurtu gw wajar

Quote:Original Posted By Xoxo07

ohh ternyata masalahnya ada pas charge bro..padahal ane pake charger ORI tapi keterangannya UB bukan AC jadi lama nge chargenya bisa ampe 4-5 jam..biar di rubah setingan jadi charging mode AC gmna gan ya? hellpp

UB?
bisa liat SS-nya?
Quote:Original Posted By Samcankotak
Agan agan ada yg udh nyoba s-beam di S4 blom??ane prasaan nyoba s beam sama S3.gk bsa bisa..bingung kenapa..

gw da tes, bisa kok

tp klo dicolokkin kaya biasa pas HH msh nyala bisa kedetek di laptop ama di kies jg
itu yg bikin bingung
katanya kn klo update pake flash odin lebih fresh dan stabil, klo update dari KIES gtu jg gak?

pm sent, moga2 membantu
ada yang dapet bukan buatan vietnam gak agan2 disini?
Ada yang tau gimana caranya biar kalo ada notifikasi, layarnya ga nyala?
Mengganggu banget soalnya, bikin boros batere juga...
Quote:Original Posted By Citex39
ada yang dapet bukan buatan vietnam gak agan2 disini?

Yg garansi resmu samsung indo buatan vietnam semua buat skg
ga tau ke depanya bakal masuk buatan selain vietnam atau ga
emang knp dengan buatan vietnam?

itu yg bikin bingung

Gan gw sama kaya u
S4 gw ga kedetek ama odin
Pdahal gw ud masuk ke download menu
Trus ud instal usb driver samsung dan kies
Gimana caranya ya tolong bantu ane
Ane mw upgrade dan root ga berhasil

kayaknya kmrn udah ad yg beberin polo s4 deh,cari" ga ad, dmn ya?
ngacir bgt sih ni trit
Quote:Original Posted By yuki_be_cool

kalo 1-2x sih oke ngelagp. tapi lama2 pasti bakal males ngelap. mending ambil yg anti sidik jari, kalo org roxy blg antiglare. no minyak no fingerprint cm 50rb+pasang

antiglare tuh bikin pusing, Gan ... saya dulu pernah pasang di galaxy tab ane, muncul efek prisma kayak titik titik terang kecil kecil begitu yang bikin sakit mata ...

sayang saja kalau sudah mahal mahal beli layar super amoled lalu pakai begituan ... warna nya nge drop drastis bahkan sama handphone yang harganya lebih murah saja jadi kalah warnanya

ngomong ngomong waktu beli kan kita dapat plasttik hitam yang ada tulisannya "Galaxy S4, Full HD Super Amoled". Apakah itu bisa dipakai sebagai screen protector dan bagaimana hasilnya ?

mau tan

Quote:Original Posted By Dan_Abnormal
permisi agan2, saya mau coba update dari fw bawaan s4 saya I9500XXUAMDE, ke fw I9500XXUAMDL, cuman file nya gede juga ya sampe 1.6 giga. mana internet lemot. tp klo ga salah saya pernah baca2 di thread ini ada yg bilang update fw cuman 44 MB itu yg mana ya? apa saya yg salah liat.

memang cuma 44 mb gan, via software update di setting
Quote:Original Posted By PRASTmoz
kayaknya kmrn udah ad yg beberin polo s4 deh,cari" ga ad, dmn ya?
ngacir bgt sih ni trit

Itu page 1 ada kok
Ayo di order
nanti mau dipake pas 1st gath
Quote:Original Posted By Samcankotak
Agan agan ada yg udh nyoba s-beam di S4 blom??ane prasaan nyoba s beam sama S3.gk bsa bisa..bingung kenapa..

yg saya bisa kok gan pake s beam antara s4 sama s3.. lancar gan
coba di nyalain dulu settingan s beam di s3 nya
Need for Speed™ Most Wanted v1.0.46

Works; SGS 4 Unrooted/Stock
Genre: Racing
Size: apk+data= 520 MB, Installed= 1.8GB

Download:
APK
ht*p://adf.ly/204146/nfs-mw-v1046-prastmoz

DATA
ht*p://adf.ly/204146/nfs-mw-v1046-data-sgs4-prastmoz

ganti tanda (*) dgn huruf (t)

Installation:
- Install apk (pilih DONE / jgn dibuka)
- pasang folder "com.ea.games.nfs13_na" di sdcard/android/data/
- jalankan gamesnya

kagak bisa di DL datanya. setelah capsa pasti timeout
Alo agan2 yg udh pny s4..saya minat ni pengen beli s4..kmaren cb hands on di galery samsung dekey rmh di mall..cuma kok rada kecewa yah..kok nyobain 5 mnit udh ada ngelag 4-5 kali..padahal cm ngescroll doank kan..knapa yh gan..saya tny mbak nya yg jaga kata nya udh final version..knapa gt yah??pdahal processor mah kurang buas apa lagi..saya nyobain xperia z.. Gak ngalamin ngelag gt gan..saya pake nexus 7 gak ngerasain ngelag juga gan..

Tp saya impressed bngt sama layar nya gan..wah note 2 aja dah lewat..
Saya jd ragu ni gan..bole bagi pengalaman gan?saya cb baca2 post sblumnya tp cepet bngt geraknya dh gk kekejer lg gan baca 1 1 lg..haha
Thx gan
Quote:Original Posted By jejep_aksel
Alo agan2 yg udh pny s4..saya minat ni pengen beli s4..kmaren cb hands on di galery samsung dekey rmh di mall..cuma kok rada kecewa yah..kok nyobain 5 mnit udh ada ngelag 4-5 kali..padahal cm ngescroll doank kan..knapa yh gan..saya tny mbak nya yg jaga kata nya udh final version..knapa gt yah??pdahal processor mah kurang buas apa lagi..saya nyobain xperia z.. Gak ngalamin ngelag gt gan..saya pake nexus 7 gak ngerasain ngelag juga gan..

Saya jd ragu ni gan..bole bagi pengalaman gan?saya cb baca2 post sblumnya tp cepet bngt geraknya dh gk kekejer lg gan baca 1 1 lg..haha
Thx gan

Ngescrol dimana gan? Browsing atau apa.klo aku sih masi lancar2 aja.yg jelas ini emang lom sempurna os nya.tapi samsung sendiri udah bilang akan segera keluarin updatenya
Quote:Original Posted By sgs4
S4 Official Attire

itu designnya udah fix? simple bgt ya.
boleh donk tambahin robot ijonya gitu atau mungkin penghuni sini ad design yg lbh ciamik gitu.
utk polonya sy stuju tp ukurannya ga ad yg gede
Quote:Original Posted By adaaja

Gan gw sama kaya u
S4 gw ga kedetek ama odin
Pdahal gw ud masuk ke download menu
Trus ud instal usb driver samsung dan kies
Gimana caranya ya tolong bantu ane
Ane mw upgrade dan root ga berhasil

coba matiin kies di task managernya.
kadang kies ganggu odin

Quote:Original Posted By FT86

ngomong ngomong waktu beli kan kita dapat plasttik hitam yang ada tulisannya "Galaxy S4, Full HD Super Amoled". Apakah itu bisa dipakai sebagai screen protector dan bagaimana hasilnya ?

buset de, itu bukan screen protector, cuma pelindung waktu pertama kali beli buat nutupin layar ada tulisan informasi screen.

Quote:Original Posted By jejep_aksel

Thx gan

coba baca review di page 1.
hrsnya ada yg review lokal lagi ni s4 vs hp yg dimilikin (iphone, note2, ato yg lain) buat di pejwan

yuk maen deity wars
http://www.kaskus.co.id/show_post/51...0200000f/1986/

itu designnya udah fix? simple bgt ya.
boleh donk tambahin robot ijonya gitu atau mungkin penghuni sini ad design yg lbh ciamik gitu.
utk polonya sy stuju tp ukurannya ga ad yg gede

Emang sengaja gw minta yg simple
kalo keramean jadi norak,kayak iklan berjalan
itu desain juga udah di voting di s4 line grup,sekitar 60 orang yg paling bnyk dipilih desan itu
Coba special request size aja