Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

01donaldAvatar border
TS
01donald
Cara menjadi Pengusaha. Siap2 Resign Dari Pekerjaan Anda !!! PART 2
Step 1
Lupakan dulu business plan, ketahui dulu value kamu apa dan kenapa jd entrepreneur?

Step 2
Bisnis apapun yg dikerjakan pertama : Research. Plg gampang tny diri sendiri kenapa orang mau mengunjungi online shop saya ?

Step 3
Setelah mereka mengunjungi website Anda, kenapa mereka mau beli ?

Step 4
Dalam 6 bulan usaha saya akan jadi seperti apa?" Ini perlu tahu spy bisa perkirakan akan keluar modal berapa

Step 5
"Partner bukan cuma soal duit, skill marketing, skill finance, skill lain yg pny impact bisnis juga bisa"

Step 6
Saya gambar sendiri detail barangnya dari website saya, saya jadi arsiteknya, web developer mandornya. Jgn serahkan semua ke orang.

Step 7
Pengelolaan admin juga harus dipikirkan, yg upload gambar siapa? Tim kita atau webmaster?

Step 8
Promosi murah : tag di Facebook, bbm, twitter, masukkan forum, tidak disarankan buat flyer karen conversion tidak di track.

Step 9
Konsep ads ada yang CPC (Cost per Click) artinya kita hanya bayar kalo iklan kita di klik

Step 10
Masalah payment cukup cari yang mudah.

Step 11
Fitur website jangan minta perfect di awal, nanti tidak jadi2 websitenya ..

Step 12
Mulai bisnis : Mulailah apa yang saya suka dan apa yang saya mahir

Step 13
Kamu tidak akan tahu kalau belum mencoba !

Step 14
Bisnis itu pakai hati juga, kalau cuma cari duit taruh aja duitmu di bank atau reksadana

Step 15
Marketing plan baru bisa dibuat setelah riset kamu manteb tentang suatu insight bisnis

Step 16
Orang yg pertama saya hire adalah admin untuk menjawab pertanyaan baju warna ungu harganya brp? Padahal udah ada di website. Makanya saya jadi Admin sekalian. Ga perlu dibayar, wong usaha punya kita.

Sumber: Startup Bisnis

PART 1 nya
0
1.8K
5
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan