hellloyd
TS
hellloyd
4 Penyanyi Indonesia yang Wajib Go International
Assalamualaikum wr. wb Nyak, Babe, Om, Tante, Gan, Bro Sist dan sebagainya emoticon-2 Jempol

Langsung aja ya agan semua, soalnya ane gak pinter buat basa-basi emoticon-Cape d... (S)
Sesuai judul thread di atas, menurut pengamatan ane nih gan, saat ini banyak bermunculan penyanyi-penyanyi di Indonesia yang hanya kadang pengen ngeTOP doang atau Modal Tampang dan Body doang (apalagi penyanyi cewek) emoticon-Cool

Tapi diantara para penyanyi-penyanyi yang begituan, ada bebebara penyanyi baik udah lama atau baru yang "HARUS, KUDU, WAJIB" Go International gan, dan Penyanyi2 tersebut menurut ane sebai berikut....:

yang baru muncul dan masih belajar gan
1. Fatin Shidqia Lubis

Remaja cantik berjilbab yang biasa dipanggil fatin ini mampu mencuri perhatian para penikmat musik di tanah air, dan bahkan penikmat musik International karena suaranyanya yang serak2 khas gitu... emoticon-Matabelo dan sampai2 video fatin yang pas audisi nyanyiin Grenade pun masuk ke web nya si penyanyi asli nye pada tau kan ?? itu kakak Bruno Mars emoticon-Malu (S)
emoticon-Matabelo

2. Leona Dwi Untari (The Voive Indonesia)

Leona Dwi Untari adalah salah satu kontestan The Voice Indonesia yang berada di dalam timnya Coach Armand Maulana. Leona tampil di Blind audition dengan membawakan lagu I Have Nothing. Dan sukses membuat 4 kursi Coach berputar, bahkan hanya butuh beberapa detik untuk membuat Coach Glenn Fredly berbalik gan. emoticon-2 Jempol
Video Leona yang membawakan lagu I Have Nothing juga tampil di websitenya kakak Bruno Mars, Ia juga mendapat pujian pelantun tembang Greenade tersebut. Padahal Leona selama tampil di The Voice belum pernah menyanyikan lagu dari Bruno. Rupanya Bruno Mars tidak hanya kepincut suara emas Fatin Shidqia tetapi juga Leona...hehehheemoticon-Matabelo

video Leona yang Mendapat Pujian dan Tampil Di website Bruno Mars
Suaranya bikin Mrinding GILAK!!!!! emoticon-Takut

3. Putri Ayu Silaen

Lanjut ke yang nongol di tv lebih duluan nih gan, ada Putri ayu yaitu finalis dari IMB (Indonesia Mencari Bakat)...udah pada tau semua kan gan emoticon-Malu (S)
Putri Ayu Rosmei Silaen adalah seorang penyanyi bergenre seriosa yang sebelumnya berkecimpung di genre pop. Remaja berdarah Batak ini mulai dikenal sejak mengikuti acara Indonesia Mencari Bakat. Dalam kompetisi Indonesia Mencari Bakat, Putri Ayu berhasil mencapai babak grand final dan menjadi juara 2. Ia pernah direncanakan untuk menyanyi saat kunjungan presiden Amerika Serikat, Barack Obama ke Jakarta, Indonesia, tetapi kemudian batal. emoticon-Sorry
Putri Ayu cenderung memiliki tipe vokal mezzo soprano karena nada tertinggi yang sering ia nyanyikan ada di A5, namun dalam lagu seperti Bohemian Rhapsody, ia mampu mencapai nada Bb5, dan saat ini, nada tertinggi yang tercatat pernah dicapai Putri Ayu adalah C#6 (soprano) saat ia menyanyikan lagu The Girl in 14G.
Kalo ane pribadi sih paling demen liat pas do'i nyanyi Time to say Goodbye apalagi waktu di Iringin David Foster emoticon-2 Jempol dan ini ane kasih videonya

yang udah empunya dan masih muda gan
4. Sherina Munaf

Dan Ini nih gan Empunya Penyanyi Muda Berbakat Indonesia !!!!! jreng...jreng...jreng... Yup !!! Sherina Munaf yang dulunya artis dan penyanyi cilik yang ngetop lewat filmnya "Petualangan Sherina" emoticon-Kiss
Yang paling membanggakan, di tahun 2011 dia pernah tampil di acara "One Young World 2011" Zurich dan sekaligus membawakan lagu bikinan doi sendiri yang didedikasikan untuk One Young World emoticon-2 Jempolemoticon-2 Jempol
berikut videonya pas Do'i perform di "One Young World 2011"

Sekian thread dari ane gan, kalo ada salah2 kata atau perbuatan maklumin aja yee emoticon-Malu (S)emoticon-Malu (S)
Dan Cendol atau Bata itu kebijakan dari agan2 semua, meski ane mengharap emoticon-Blue Guy Cendol (L) nih hehehhehe emoticon-Malu (S)

thanks semua yang udah mampir di Thread Ane emoticon-Kiss emoticon-Shakehand2 dan akhir kata Wassalamualaikum wr. wb emoticon-I Love Kaskus
Diubah oleh hellloyd 07-05-2013 17:29
0
7.6K
28
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan