kriegsAvatar border
TS
kriegs
GAME WAJIB BUAT PARA GAMER!!
page gan...

ane dah lama jadi gamer sejak SD ampe kuliah sekarang
ane dah maenin dari PS ampe PC
dari game cemen (mini game) ampe game kelas berat
dari offline ampe online
dari ayo dance ampe DOTA

dari berbagai jenis genre, mulai dari FPS, RPG, ampe RTS,ampe simulasi. ane mau bahas dikit gan tentang game2 terbaik yang pernah ane maenin (versi PC dlo)

FPS (Firts Person Shooter)
Dah pada tau ini jenis game tembak2an yang posisi kita melihat dari sudut pandang orang pertama, ada beberapa game yang harus ente coba neh. Selain FPS, ada juga beberapa game shooting yang lumayan

Sniper Elite V2
Spoiler for jeroan nih gan:

game ini berseting perang dunia ke 2, agan jadi seorang sniper amerika yang bertugas menyusup dan membunuh para bos. game ini unik gan, karena saat kita menembak lawan, akan ada slow motion kaya film matrix yang ngeliatin jantung musuh yang pecah, palanya ancur, bahkan ampe biji (baca : pler) musuhnya juga bisa agan tembak, kalo kena emoticon-Ngakak
game ini ga disaranin buat bocah emoticon-Mad (S)

Call of Duty World at War, Modern Warfare 123, dan Black Ops 1n2
Spoiler for war:

game ini dah banyak penggemarnya,unggul dalam segi cerita dan gameplay yang ga ngebosenin. tapi sayang semakin kesini ceritanya semakin dipaksain, terutama yang blackops. tapi tetep recomenden lah gan...emoticon-Malu (S)

Crysis 1,2,3
Spoiler for cry:

game ini yang paling berat dan butuh spek tinggi (laptop ane ampe sering overheat kalo maen ni game). Agan akan menjadi Prophet, seorang tentara dengan baju suit super dan mengalahkan para alien. Grafisnya ga usah ditanya, top markotop...

Mass Effect 1,2,3
Spoiler for ME3:

Game berseting masa depan dan manusia berinteraksi dengan alien. Agan bisa bikin wajah karakter agan sesuka hati, bisa milih pacar agan, mengupgrade senjata agan, ato pengen punya kekuatan super juga bisa. Ini satu2nya game kalo agan pengen pacaran ma Alien emoticon-Ngakak
gameplaynya gampang, dan ga sesusah Dead Space 3 emoticon-Cape d... (S)

RPG(Role Playing Game)
Ini adalah genre game yang paling gampang kalo menurut ane, game petualangan yang banyak digemari gamer cowok maupun cewek

Sleeping Dogs
Spoiler for SD:

game ini bercerita tentang seorang polisi yang menyamar menjadi anggota Triad di hongkong untuk membongkar kasus narkoba. game ini lebih mengedepankan pada unsur pertarungan daripada tembak2an, mo berantem gaya win chun kaya IP MAN ampe gaya dewa mabok juga bisa emoticon-Ngakak. kalo menurut ane sih ni game jauh lebih bagus ketimbang beberapa seri GTA yang pernah ane maenin.

Prototype 1,2
Spoiler for P:

Agan terinfeksi virus yang menjadikan agan memiliki kekuatan2 super dan dapat mengubah bagian tubuh agan menjadi senjata. Selain berantem yang lumayan brutal dan bisa makan orang emoticon-Cape d... (S), segi alur cerita mudah dimengerti. bosen misi utama? agan juga bisa ngehancurin markas tentara atau bunuh zombie2 di freeroam!

The Godfather 2
Spoiler for GF2:

Pengen jadi mafia? disini tempatnya.. yang membedakan game ini dari game2 laen, agan bisa membentuk mafia agan sendiri. agan bisa merekrut orang buat jadi tim agan, bisa mengupgrade mereka dan juga agan sendiri, serta membawa mereka buat nyeleseein misi2 yang ada. selain itu agan juga akan memperebutkan wilayah dan menjaganya dari serangan mafia rival agan.

Dragon Age 1,2
Spoiler for DA:

Dunia lagi dalam peperangan, diserang orcs dimana2, dan banyak musuh dalam selimut, dan agan yang akan menjadi pahlawannya!! pengen jadi human, elf, ato dwarf? pengen jadi raja ato maling? pengen ganteng ato cantik?agan yang mutusin!! bahkan disini karakter agan bisa pacaran dan ML ama temen agan emoticon-Ngakak. game besutan EA ini memang unggul dalam cerita dan kreatifitas agan...ini game favorit cewek ane gan emoticon-Malu (S)

The Witcher 2
Spoiler for TW2:

agan jadi seorang pemburu monster yang dituduh membunuh raja. untuk membersihkan nama agan, agan harus berkelana berkeliling negeri. banyak option di game ini, agan ingin membela pemberontak ataupun raja, juga bisa ML ma PSK2 ..emoticon-Cape d... (S)game ini grafik dan gameplay termasuk kelas berat gan emoticon-Matabelo

RTS (Real Time Strategy)
Ini nih game yang paling bikin orang mikir.. game strategi bukanlah game penghilang stres, malah bikin stres kalo menurut ane emoticon-Hammer2. tapi sensasi yang agan dapet kalo nyelesein game bergenre ini... wow, luar biasa!! (lebay)

Company Of Heroes, opposing fronts, tales of valor
Spoiler for COH:

Balik lagi ke jaman perang dunia ke 2, agan bisa jadi amerika, inggris ato bahkan jerman disini. yang unik agan ga perlu cape2 macul ato gundulin hutan buat modal bikin pasukan, cukup ambil bendera dan jaga wilayah agan dari musuh. kurang seru?? agan bisa maen keroyokan lawan AI juga. ane lebih recomend ini daripada Command and Conquer. speknya ga gede2 amat gan, gambar dijamin OK!!

Starcraft 1,2, heart of swarm
Spoiler for SC2:

hampir sama kaya mass effect 3, tapi disini agan dituntut jadi seorang komandan perang yang harus mengerti strategi. ada juga misi laen dimana agan jadi aliennya emoticon-Hammer2. ceritanya juga bagus, strategi game paling disukai gamer2 nih bro

Warcraft 3 reign of chaos, frozen throne
Spoiler for WC3:

well, ga bisa dibilang ini game strategi. karena yang populer malah DOTA nya sekarang, haha. kadang temen ane yang suka maen dota malah g pernah namatin tuh campaign warcraft. ane mulai maen ni game sejak di PS 1 dulu

Shogun Total War 2, Rise of the Samurai, Fall of the Samurai
Spoiler for S2:

Ini game paling ajib grafiknya dibanding RTS laen gan. Pertempuran yang realistis, berbagai unit yang berbeda, dan juga pasukan yang masif. kalo perang cuma beberapa puluh orang mah biasa. bayangin aja agan bisa ngejalain 20 unit pasukan, rata2 1 unit pasukan memiliki 120 tentara. belum lagi pihak musuh juga segitu, bahkan bisa mendapatkan bantuan. kira2 120x20x2= 4800 tentara!!

Romance of Three Kingdoms XI
Spoiler for ROTK:

Ini game lebih mengedepankan politik kalo menurut ane, mulai merekrut officer ampe nyebarin fitnah di markas musus emoticon-Ngakak. seting game ini abad pertengahan Cina pada masa dinasti Han, jamannya caca handika, eh cao cao, liu bei, sun ce, ampe lubu. kalo mau versi RPG nya agan maenin aja Dynasty warrior, haha. tau kan?? ane maen game ini dari SD gan waktu masih di PS 1.grafisnya ga gitu bagus gan, ampe cewek ane bilang "lu maen apaan? tuh tentara apa paku sekilo?" emoticon-Ngakak

ane singkat gan g cukup pagenya emoticon-Sorry

kalo untuk sports ane milih si PES

kalo simulasi ane milih Fifa Manager 2013 ma the SIMS 3

kalo ada yang pengen nambahin monggo silahkan...
nambahin Ijo Ijonya ane juga ga nolak gan
CMIIW

UPDATE:

Dear All,

Terima kasih atas komen2 agan sekalian
Karena satu dan lain hal ane harus vakum, dan baru hari ini turung gunung (baca: buka kaskus lagi)

Mohon maaf ga bisa bales komennya satu2,
Kalo ada waktu ane bikin lanjutan dari thread ini

Regards,
Kriegs

Diubah oleh kriegs 27-02-2018 08:37
0
29.4K
431
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama