Merahput1hAvatar border
TS
Merahput1h
[Share] Dangdutan / woyo-woyo di Makam

'Hampir setiap malam terdengar alunan musik danggdut di ujung kampung saya kurang lebih sekitar jam 12 malam - subuh
tau ah mungkin kampung sebelah, tutur saya,
setiap mlm jumat iringan musik semakin terdengar lantang di telinga arahnya di makam desa
ga nanggung-nanggung suara penyanyi pun juga terdengar keras teriakanya.,.
di lain waktu saya bertanya kepada nenek saya tentang alunan dangdut tsb.
kata beliau, jaman dulu sampai skrng ga pernah berubah tapi yg berubah lantunan musiknya., dulu kala musiknya tradisional dari bambu dan kadang keliling kampung gt tapi skrng udah ngikutin jaman tuh mereka .,
sedikit kaget dan tanya,. lho emang mereka siapa nek,,. Ya makhluk gaib yg ada dimakam ' jawab nenek,.

suatu malam saya sengaja di depan rumah sembari dengerin tuh dangdutan., lumayun dpt hiburan gretong emoticon-Big Grin, kemudian ga sengaja tetangga ane lewat n mampir ,. sembari ngobrol ngalor ngidul, eh ternyata dia tau banyak ttng dandutan tersebut,. katanya sih itu kalo di deketin ke pusat suaranya suaranya malah semakin jauh,. eh giliran ditinggal malah suaranya kenceng banget tutur beliau yg pernah nyamperin., kebetulan katanya pusat suara tersebut ada di makam deket desa saya,. dan suara itu dari mereka2 yg udah meninggal, entah ,. itu Katanya''

demikian sedikit cerita dari kampung saya di treet perdana puh,.. klo ada cerita tentang hal serupa share juga ya.,
apabila ada salah kata mohon maap sebesar-besarnya,.

# Alfatihah emoticon-roseSend untuk semua warga Forsup semoga sehat selalu #

0
5.2K
45
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan