Tu jalan emang ngeri , menurun terus membelok , nah setelah belokan itu ada traficlight

kalo belum terbiasa lewat situ pasti kaget , setelah jalan menurun nikung, tiba2 harus ngerem karena Lampu merah

JANGAN KAN REM BLONG , REM KITA NORMAL TAPI NGAK TERBIASA LEWAT SITU AJA KADANG NGERI GUGUP SENDIRI,
Mohon selalu berdoa dan konsentrasi saat berkendara ,
Jangan nekat salip2

Dekatkan diri kepada Tuhan
Waduhhh... Serem banget, mudah2an yang mengalami ngga apa2
turut berduka cita bwt para korban...

dulu pnh naik motor mogok di dkt tugu gombel....motor jadul g kuat nanjak....untung g disundul kendaraan dri blkg.....
Gila dihajar semua. abis de.
Innalilaahi wa innailaihi rooji'uun

alhamdulillah sekian lama ane jd penumpang bus nugroho g pernah alami kejadian nahas seperti itu.
hati2 gan kalo berkendara cek kesehatan kendaraan
Setidaknya dalam 4 hari terakhir ada bberapa kecelakaan di Semarang :

1. Selasa malam ϑΐ Majapahit depan hotel ndalu.
2. Rabu malam di gombel, mobil sayur.
3. Kamis siang di Pandanaran
4. Kamis siang di depan USM arteri Sukarno Hatta
5. Kamis malam di Pandanaran.
6. Jumat siang di tanah putih.
7. Jumat siang di jatingaleh.
8. Jumat siang di Pamularsih.

#PrayForSemarang
turut berduka cita
semoga korban yang meninggal diterima di sisi-Nya dan keluarga yang ditinggalkan dapat tabah menerima musibah ini
korban yang luka semoga cepat sembuh
ANE MIRIS BANGEET LIATNYA...
TURUT BERDUKACITA YANG SE-DALAM2NYA...
pantesan aja td temen ane update status pray for semarang ternyata ini toh kejadiannya
Turut berduka buat para korban
musibah lagi
turut berduka cita

semoga korban yg luka luka bisa cepat sembuh

nyawa manusia bukan mainan

segera di teliti kondisi bus tersebut
Turut Berduka Cita

Dan lebih berhati2 lg ,,, karena Takdir gak bisa di elak
Quote:Original Posted By ryntoz
Tu jalan emang ngeri , menurun terus membelok , nah setelah belokan itu ada traficlight

kalo belum terbiasa lewat situ pasti kaget , setelah jalan menurun nikung, tiba2 harus ngerem karena Lampu merah

JANGAN KAN REM BLONG , REM KITA NORMAL TAPI NGAK TERBIASA LEWAT SITU AJA KADANG NGERI GUGUP SENDIRI,

waduuwwwhh.. serem amet gan ane bacanya
Semarang - Seorang korban terluka parah dalam tabrakan karambol di Semarang akhirnya menghembuskan nafas terakhir. Dengan demikian korban tewas menjadi 3 orang.

Korban bernama Adi Nugroho (34) warga Kelengan Kecil, Kembangsari, Semarang. Dia sempat diberi alat bantu pernafasan selama satu jam, tapi nyawanya tak tertolong.

"Meninggal pukul 15.00 WIB," kata dr Gatot, spesialis forensik dan medico legal RS Roemani, Semarang, Jumat (3/5/2013).

Sebelumnya, 2 korban meninggal teridentifikasi atas nama Agus Irvan Sulistyo (50) dan Eko Budiarto (36). Agus adalah pengemudi sedan Mazda yang terjepit, sedangkan Eko merupakan warga Pandeyan, Kebonharjo, RT 4 RW 1 Kebon Agung, Semarang. Keduanya juga dilarikan ke RS Roemani.

RS Roemani merawat 11 korban terluka yakni Suprihatin (35) warga Ngesrep Timur, Semarang, Retno Wilowati (31) warga Jl Kelapa Kopyor, RA Maya Hapsari (47) warga Potrosari, Adinda Putri (12) warga Potorsari, Affandi (55) warga Krobokan, Jenny Indiriawti (53) warga Jl Zebra Raya, Catur Bambang Wijan (49) warga Kesatrian (dirujuk ke RS Elisabet), Siti Munarziroh (44) warga Ngesrep, dan Sri Mulyani (25) warga Perumahan Permata Hijau, Khaela (7) warga Jl Kelapa Kopyor, dan Mr X (dirujuk ke RS Kariad).

Data serupa disampaikan kepolisian. Kapolrestabes Semarang Kombes Elan Subilan menyebutkan kecelakaan itu mengakibatkan 3 korban meninggal, 6 luka ringan orang dan 8 luka berat. "Kami masih selidiki penyebab pasti kejadian ini," kata Elan di lokasi kejadian.

Tabrakan terjadi di Jl dr Wahidin, Semarang. Bus Nugroho yang remnya diduga blong menabrak 3 mobil dan 8 motor.

SUMBER
ane turut berduka gan
semoga keluarga yg di tinggalkan di beri ketabahan
itu bus mau ane naikin gan, untung ane inget ada barang yg ketinggalan di kantor makanya balik lgii ke kantor n gg jd naik itu bus,,, untung banget daaahhh,, sujud syukur,,,
bus udah kadaluarsa masih dipake...
Quote:Original Posted By ryntoz

bener bgt gan.. yg udah biasa lewat aja kadang ngrasa ngeri,, apalagi klo pas nyampe traficlight itu (dr arah selatan) pas merah nyalanya,, bawaannya ngliatin spion mulu,, takut ada yg ngeblonk dr selatan..

Quote:Original Posted By RSB1997
Setidaknya dalam 4 hari terakhir ada bberapa kecelakaan di Semarang :

1. Selasa malam ϑΐ Majapahit depan hotel ndalu.
2. Rabu malam di gombel, mobil sayur.
3. Kamis siang di Pandanaran
4. Kamis siang di depan USM arteri Sukarno Hatta
5. Kamis malam di Pandanaran.
6. Jumat siang di tanah putih.
7. Jumat siang di jatingaleh.
8. Jumat siang di Pamularsih.

#PrayForSemarang

dr BC BBM sih katanya lg ada pameran pusaka se-Indonesia di hotel Ciputra dr tgl 2 - 4 mei 2013, yg beritanya mengait-kaitkan antara pameran tsb dgn bbrp kecelakaan yg terjadi di semarang dlm waktu dkt ini,, ya antara percaya n ga juga sih gan,,

Spoiler for link :

yg jelas, untuk smoga smua yg tertimpa musibah kecelakaan di semarang dlm bbrp hr kmrn, diberi ktabahan & ksabaran.. amin.

#PrayForSemarang