astangkilAvatar border
TS
astangkil
Naruto, Spongebob dan Tom & Jerry akan di BANNED gan! Miris liat nya.
Hallo gan!
Cuma mau ngasih inpoh dikit nih!
Jangan lupa emoticon-Rate 5 Star

KPI : NARUTO dan Sponge Bob mengandung kekerasan

Jakarta - Komisi Penyiaran Indonesia (KPI) mencatat beberapa film anak-anak dan remaja mengandung unsur kekerasan fisik dan verbal dalam tayangannya. Bahkan beberapa-berapa tayangan telah diberikan sanksi oleh KPI setelah memantaunya sejak 2012.

KPI melakukan survei tersebut dari tahun 2012 hingga Maret 2013. Menurut Komisioner KPI, Nina Armando, ada beberapa film yang masuk dalam kategori pelanggaran terhadap anak yaitu jika tayangan memunculkan adegan kekerasan, mistik, supranatutal dan seks.

"Anak adalah khalayak khusus dan harus diistimewakan," ujar Nina di kantor Komisi Perlindungan Anak Indonesia (KPAI) di Jl. Teuku Umar, Menteng, Kamis (25/4/2013).

Berikut beberapa tayangan yang masuk dalam tiga besar berpotensi menyebarkan kekeraan fisik dan verbal kepada pemirsanya adalah;

Tayangan Remaja
1. Putih Abu-abu
2. Si Biang Kerok Cilik
3. Hanya Kamu<- Banned aja langsung ini mah

Tayangan Anak-anak
1. Tendangan si Madun
2. Naruto (Animasi)<- WTF?
3. Sponge Bob (Animasi).<- Are You Fucking Kidding Me?

Tayangan yang Dipantau KPI
1. Suka-suka Nizam
2. Little Miss Indonesia
3. Yang Muda yang Bercinta

Tayangan yang Kena Sanksi
1. Suka-suka Nizam
2. Tom and Jerry (Animasi)<- WTF? Gua udah nonton ini dari kecil

Sumber : [URL]http://news.detik..com/read/2013/04/25/154218/2230463/10/kpi-naruto-dan-sponge-bob-mengandung-kekerasan[/URL]

Repost From:[URL] m.kaskus.co.id/post/5179cc991b76087351000004#post5179cc991b76087351000004[/URL]

Agan-agan setuju gak sama KPI? Kalo ane sih jelas enggak.

Agan penggemar Naruto? Ternyata naruto itu dari Indo lho. Gak percaya? Buka nih [URL]http://www.Kaskus.co.id/thread/50c514b1e774b4be5700005d/naruto-tokoh-asli-indonesia-yang-mendunia/ [/URL]<-- Trit itu dipersembahkan oleh agan yang lain (bukan trit saya).(ane demen aja sama isi trit nya emoticon-Ngakak)

Kalo boleh :bigcendol
Diubah oleh astangkil 21-07-2013 18:43
0
76.1K
1.9K
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan