avendre7xAvatar border
TS
avendre7x
Nasi Goreng Jancuk ala Surabaya Plaza Hotel
emoticon-Matabeloemoticon-Matabelo emoticon-Matabelo emoticon-Matabelo

Denger namanya aja udah bikin PANAASSSS, ehhehehe
eitssss sabar dulu gan ini ceritanya . ,

Jancuk atau janc*kadalah umpatan khas dari kota Surabaya. Namun, jika kata jancuk ini disandingkan dengan seporsi nasi goreng andalan dari Surabaya Plaza Hotel maka akan lain ceritanya. Nasi goreng jancuk ini pada awalnya diciptakan oleh Chef Eko Sugeng Purwanto.

Saat itu, Chef Eko diminta rekan-rekannya membuat sebuah nasi goreng yang berbeda dari biasanya. Dalam keadaan capek, sang Chef terpaksa membuat nasi goreng spesialnya dengan menambahkan sambel terasi dan 20 cabai rawit sebagai bumbu nasi goreng. Chef Eko pun sempat mengatakan "jancuk, aku sek kesel" (aku masih capek) karena dirinya pada saat itu benar-benar dalam keletihan.

Spoiler for awas ngiler cuk:

Nasi Goreng Jancuk buatan Chef Eko dapat ditemukan di Kartini Restaurant 24 JAM. Restaurant ini terletak di dalam lingkungan Surabaya Plaza Hotel. Harga Paket Mbledosyang terdiri dari satu porsi Nasi Goreng Jancuk dan satu pitcher es teh adalah Rp. 99.500,- . Satu porsi Nasi Goreng Jancuk dapat disajikan untuk 4-5 orang. Jadi, bila agan hendak membeli Nasi Goreng JK maka ajaklah 3 orang lagi untuk menghabiskan satu porsi nasi goreng tersebut.

Spoiler for menu:

pas buat ntraktir temen2, hohohohohoho
Spoiler for makan rame2:

ada aturan makan nya lho gan emoticon-Big Grin
Spoiler for protap:

Agan berani nyobain?????
tapi ane gak tanggung jawab ya gan klo agan sakit perut emoticon-Ngakak
tapi pasti klo udah sekali kesana rame2 pasti pengen lagi, pasti pengen ngomong . . . .
JANCUK pedeseeeeeeeeeee emoticon-Marah, tapi mantabb emoticon-Malu

Spoiler for super JANCUK:

Durung Nang Suroboyo Lak Durung Nyoba Nasgorjan
emoticon-I Love Indonesia
emoticon-I Love Kaskus

Mampir thread ane yg lain gan , rate 5 kabeh emoticon-NgakakinsyaAllah manfaat emoticon-Big Grin
Quote:
Diubah oleh avendre7x 14-05-2013 06:33
0
48.2K
265
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan