Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

omarzamiAvatar border
TS
omarzami
Need curhatan dan cerita pengalaman agan2 yang usaha di bidang clothing/distro.
Halo agan2 pebisnis/pengusaha sukses.
Sedikit curhatan hati ane yang akrab banget sama yang namanya korban angan2 usaha.

Jadi gini gan, dari semenjak ane pertama jadi mahasiswa, ane sering banget ngobrol sama temen2 kampus ane yang obrolannya itu berujung di niat bisnis clothing/distro.
Sampe sekarang ane udah mau lepas status ane sebagai mahasiswa, obrolan cuma jadi sekedar obrolan, entah emang ane sama temen2 ane ga konsisten atau apa.
dan akhirnya ane coba ajak saudara & tante ane buat ngejalanin bisnis clothing/distro, setelah ngobrol2 panjang dan sedikit action ane, kakak ane, dan tante ane dapet vendor yang mau rekanan bareng2..

Yang ane mau minta tolong sama agan2 bukan tanya bahan, tanya harga pokok, tanya pasar, atau apa aja yang arti pertanyaannya ke arah ilmu pendukung.
Ane butuh curhatan/cerita agan2 yang udah pernah jatuh bangun di dunia usaha yang sama kaya yang ane pengen jalanin, kaya apa aja sih yang pertama agan lakuin buat usaha seperti ini, terus proses agan bisa sampai di titik Break Even Point berikut cerita kegagalan dan obsesi awal agan.

terima kasih buat agan yang mau sharing pengalamannya emoticon-Big Grin
0
6.1K
15
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan