Quote:Original Posted By rdian.jkt

Dulu pernah gan, ane ada pentet yg biasa ane jemur lama (2 jam),
hari pertama : mandi jemur 2 jam, burung masih giras
hari kedua : mandi jemur 2 jam, burung masih giras juga
hari ketiga : mandi jemur 2 jam, burung mulai jinak lalat
hari keempat ; mandi jemur 2 jam, burung jinak lalat + bunyi
hari kelima : burung ilang di embat maling sialan.

Kesimpulan : Kayaknya ane kudu piara pitbull nih...

Hahahahhaha.. Ngakak ane baca ini fr... Kaya bodor aja... Ya berarti harus miara lagi tuh gan...
gimana pendapat agan2 semua tentang cendet yg di kasih katak & ikan kecil . , .
apa efek & kegunaannya. . . ?

Quote:Original Posted By iyan.kaskus
gimana pendapat agan2 semua tentang cendet yg di kasih katak & ikan kecil . , .
apa efek & kegunaannya. . . ?

Klw katak gapernah coba gan, klw orong2 sering sih. Biasanya sehari atw dua hari sebelom bawa kontes ane kasih orong2 yg utuh atw terkadang ane cincang n campur kroto

Klw ikan kecil ane biasanya pake buat murai batu, biasanya lele kecil yg buat makanan ikan. Bagus buat power burung, cuman jgn terlalu banyak soalnya jadi agak mencret.
Klw menurut master2 dsini gmana?
izin ikut ngeriwik..
Salim disik sama senior senior..
Ijin ngangsu kaweruh alias nimba ilmu
Quote:Original Posted By agungvb

pentet jangan dibiasakan dicetekin pake tangan ato digoda2 gan.ga bagus hasilnya klo menurut ane.nanti jadinya klo ga dicetekin gitu ga mau bunyi.

itu bawaan pentetnya.ane jg ga tahu gmn ngilanginnya.dari beberapa pentet yang pernah ane piara ada yang klo dicetekin dia langsung bunyi, ada yang kayak punya agan.ada juga yang ya ga ngerespon sama sekali.nah yang terakhir itu yang sekarang dirawat sama agan Setelkendow.pentetnya bunyi sak karepe dewe.mau siang malam tetep aja bunyi.klo ada musuh makin menjadi.klo di ane yang rawatannya ala kadarnya bunyinya 25 jam/hari.klo sekrang di agan Setelkendow yang lebih mahir dari ane mungkin jadi 50 jam seharinya

ada yang bilang jika dicetekin dia langsung ngejar tangannya kayak mau matok itu tandanya OB.

Salken suhu2 di sini.. Itu kaya pentet sy ky gitu.. Klo di cetrekin turun ke bwh sambil bulu2nya ngembang,, OB ya gan? Caranya gmn tuh buat ngilanginnya.. Tpi klo ga di cetrekin tangan juga tetep bunyi tuh..
Quote:Original Posted By matalalaki

Salken suhu2 di sini.. Itu kaya pentet sy ky gitu.. Klo di cetrekin turun ke bwh sambil bulu2nya ngembang,, OB ya gan? Caranya gmn tuh buat ngilanginnya.. Tpi klo ga di cetrekin tangan juga tetep bunyi tuh..

ngilangin OB sering dimandikan, terutama mandi malam.ef dipangkas.jemur dikurangi juga.
nanti klo dah ga ob dinaikkan lagi dikit2 sampe kenceng lg. klo ga kenceng coba ikutkan latber.kali aja koncer
Quote:Original Posted By Agungvibi

ngilangin OB sering dimandikan, terutama mandi malam.ef dipangkas.jemur dikurangi juga.
nanti klo dah ga ob dinaikkan lagi dikit2 sampe kenceng lg. klo ga kenceng coba ikutkan latber.kali aja koncer

Owh,, gitu ya gan.. Tpi klo di mandiin mlm apa ga kedinginan burungnya? Kan pentet burung panas,, trus ane setingannya jangkrik 5 p\s kroto 2x seminggu.. Pertama beli sih blm bunyi,, nah pas sebulan ane setting seperti itu udah beda hasilnya.. Gacor tiap pagi,, cuma ya itu tdi sejak 2 mingguan ini klo ane deketin jdi sering turun ke bawah.. Trus bulu menggelembung,, tpi begitu di cetrekin langsung tegak dia sambil bunyi gacor,, pas di degerin kok ada suara burung kedasih segala,, pdhl ane ga masterin burung itu,, paling juga suara jangkrik, gereja, sama belalang+ciblek.. Aneh juga menurut ane bisa keluar suara kedasih..
Misi para master pentet
ane mau ikut nimbrung ya minta ilmu nya dr agan2 kebtulan weekend kmren
baru beli pentet bahan di kios dket rmh tp ane bingung itu jantan apa betina ya klo dari luar sih menurut ane jantan ama bunyi toet,,toet,,,,,,kenceng bener
tp ane lom smpet foto biar agan2 terawang
secepatnya dah

salam pentet mania
gan gmn ya biar pentet cepet makan voer.....
sm merk voer yg bagus apa ya.....bagi2 resepnya donk gan msh nubi tlng dibimbing ya mastah
Quote:Original Posted By matalalaki

Owh,, gitu ya gan.. Tpi klo di mandiin mlm apa ga kedinginan burungnya? Kan pentet burung panas,, trus ane setingannya jangkrik 5 p\s kroto 2x seminggu.. Pertama beli sih blm bunyi,, nah pas sebulan ane setting seperti itu udah beda hasilnya.. Gacor tiap pagi,, cuma ya itu tdi sejak 2 mingguan ini klo ane deketin jdi sering turun ke bawah.. Trus bulu menggelembung,, tpi begitu di cetrekin langsung tegak dia sambil bunyi gacor,, pas di degerin kok ada suara burung kedasih segala,, pdhl ane ga masterin burung itu,, paling juga suara jangkrik, gereja, sama belalang+ciblek.. Aneh juga menurut ane bisa keluar suara kedasih..

para pemain pentet lapangan selalu menggunakan mandi malam sebagai terapinya.
pentet itu burung pinter, dl pas masih di sarangnya kan udah denger dari alam liar suara kedasih.jadi dia lagukan dah tuh kedasih.
Quote:Original Posted By bangabhet27
Misi para master pentet
ane mau ikut nimbrung ya minta ilmu nya dr agan2 kebtulan weekend kmren
baru beli pentet bahan di kios dket rmh tp ane bingung itu jantan apa betina ya klo dari luar sih menurut ane jantan ama bunyi toet,,toet,,,,,,kenceng bener
tp ane lom smpet foto biar agan2 terawang
secepatnya dah

salam pentet mania

jantan atau betina sama2 bunyinya.
Quote:Original Posted By Acay
sm merk voer yg bagus apa ya.....bagi2 resepnya donk gan msh nubi tlng dibimbing ya mastah

kasih voer halus terus kasih UH atau jangkrik yang dipotong2.campur sama voer.
merek voer yang bagus adalah "yang disukai sama burungnya"
gan pentet punya ane ko bulu ekor nya lama gak numbuh2 gan, itu knapa yaa?? apkah ada cra supya cepet numbuh lagi??

mending kalo ane voer dicampur dulu sama kroto gan biar terbiasa dulu

para pemain pentet lapangan selalu menggunakan mandi malam sebagai terapinya.
pentet itu burung pinter, dl pas masih di sarangnya kan udah denger dari alam liar suara kedasih.jadi dia lagukan dah tuh kedasih.

jantan atau betina sama2 bunyinya.

kasih voer halus terus kasih UH atau jangkrik yang dipotong2.campur sama voer.
merek voer yang bagus adalah "yang disukai sama burungnya"

cara biar tau voer yg disenangi gmn gan???kan dia blm mau makan voer
btw makasi masukannya gan
Quote:Original Posted By PeotWawanian
gan pentet punya ane ko bulu ekor nya lama gak numbuh2 gan, itu knapa yaa?? apkah ada cra supya cepet numbuh lagi??

Cek di pangkal ekornya apakah ada bulu yg patah tp ga kecabu.klo ada cabut aja sekalian.caranya:semprot ekornya sampai basah habis itu cabut pelan2.setalh itu kasih betadin.

cara biar tau voer yg disenangi gmn gan???kan dia blm mau makan voer
btw makasi masukannya gan

Ya dia lahap aja makannya.terus lohat kotorannya normal atau berair/mencret.klo mencret brarti ga cocok jg.
misi gan mau tanya2 nih mohon direspon ya

1. cendet ane klo dideketin selalu ngembangin bulunya sambil kepalanya menunduk tp ga turun tangkringan itu kenapa ya.. Cara ngatasinya gmn tuh?

2. Pas mau dkrodong mesti bunyi toet toet lalu gelabakan spt ketakutan.. Klo begini masih perlu dkrodong apa ngga?

3. Normalkah seekor cendet tidak nyepah/muntahin makanannya?? Setau ane cendet slalu muntahin/nyepah makanannya tp punya ane ngga.. Knp ya??

Emang sih ane baru beli baru 2 hari ini
stelan harian EFnya
-jangkrik p3/s4
-uh p4/s4

maaf nubitol banyak pertanyaan
salam Toet.. Toet.. Toet..
Quote:Original Posted By kokz
misi gan mau tanya2 nih mohon direspon ya

1. cendet ane klo dideketin selalu ngembangin bulunya sambil kepalanya menunduk tp ga turun tangkringan itu kenapa ya.. Cara ngatasinya gmn tuh?

2. Pas mau dkrodong mesti bunyi toet toet lalu gelabakan spt ketakutan.. Klo begini masih perlu dkrodong apa ngga?

3. Normalkah seekor cendet tidak nyepah/muntahin makanannya?? Setau ane cendet slalu muntahin/nyepah makanannya tp punya ane ngga.. Knp ya??

Emang sih ane baru beli baru 2 hari ini
stelan harian EFnya
-jangkrik p3/s4
-uh p4/s4

maaf nubitol banyak pertanyaan
salam Toet.. Toet.. Toet..

coba liat beberapa page kebelakang, sepertinya udah dibahas sama agan vibi
gan ini pentet jenis apa y?? t4 ane baru panen anakan pentet ini..sama kualitas suara gmn??
Spoiler for pentet:
numpang deprok n skalian mw nanya..
sya br beli pentet n kta yg pnya pentetny prestasi..
yg ane mw tanya emang bner ya kalo pentet udh jadi itu galakny minta ampun..
soalny setiap ane mw ngsh makan t pentet nyeruduk mw matok mlu alhasil tangan ane jd sering dipatokin so tw sendiri dah rasanya bgimana..
skarang ane jd trauma mw masukin tangan kedalem.. ksh mkan dr luar n pake tangan..
kl mw ganti air sya mandiin dlu t pentet smpe kuyub pake air es..
kira2 ap penyebabny ya n solusiny apa..
oiya ane g pke setelan.. pentet kenyang br sya stop ksh jangkrikny..
uletny jg gitu porsiny /sendok susu p/s.. kl kroto 2hr sekali..
soalny prinsip ane plihara burung.. burung kenyang pasti bunyi n sehat..
terima kasih sebelumnya
Cek di pangkal ekornya apakah ada bulu yg patah tp ga kecabu.klo ada cabut aja sekalian.caranya:semprot ekornya sampai basah habis itu cabut pelan2.setalh itu kasih betadin.

ane udah coba kmaren, trnyata ekornya pada patah trus ane cabutin aja,
tpi ngak dkasih betadin gan, cumn dibasahin aja, gpp kan itu gan??