kira_yagamiAvatar border
TS
kira_yagami
Modus Baru Penipuan Rekerning Listrik
ane langsung aj gan kronologisnya..
jadi waktu ane tidur siang2 d rumah ada petugas dari P*N dateng kerumah buat meriksa meteran listrik dirumah ane (apalah itu namanya).
tuh petugas ngomong katanya meteran d rumah ane d curangi karena jalannya tuh meteran diperlambat karna dengan cara menyambung kabel (lupan namanya) yang notaben ny nyambung ke ground yg bisa buat tuh meteran jalan ny lambat kata tuh petugas tagihan listrik ane cuma kena sekitar 20-50 rebu perbualn dalam waktu 5 bulan bulan akhir2 ny ini mka rumah ane d cek.
akhirnya ane d suruh ke kantor buat ketemu manager ny dan d suruh bayar 10 jeti gan buat pasang baru lagu secara listrik uda d cabut tanpa ampun. tpi ane nego2 akhir ny cuma kena sekita hampir 6J.
1. yang ane bingung neh ane kaga pernah nyuruh atw utak atik tuh kabel ampe bisa lambat tuh alat ukur jalan nya.
2. masa iya seh bisa nego dari 10J ampe 6J tpi untuk yang 1 ini kaga tw hrus bilank ap ntah mujur atw buntung.
ane curiga ini udah terorganisir masalah ny d sekitar kampung ane ada sekitar 5 rumah dengan kasus yang sama dan dengan biaya pemasangan bru yang sama.
saran ane seh rajin2 cek rekening listrik klo ada tagihan yang tiba2 aneh maklum petugas ny suka asal tembak aj soal ny ane kaga cek ampe segitu nya gan.
cuma share pengalaman gan sapa tw ada yang pernah ngalamin juga atw buat jaga2 agan2.
Thank's yang uda baca.
0
3.6K
17
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan