YANG SEBAIKNYA DIPERHATIKAN SEBELUM DAN/ATAU WAKTU MEMBELI LAPTOP ASUS A46CB:
- Cek kelengkapan standar laptop.
Isi paket penjualan Asus A46CB: kardus, tas laptop Asus, unit laptop, baterai, charger & kabelnya, CD driver (asli Asus, bukan copy-an atau CD blank), buku "Panduan Penggunaan PC Notebook" dan "Win8 Panduan Pengguna" (asli Asus, bukan fotokopi, dan dalam Bahasa Indonesia), dan "Kartu Garansi Notebook" (asli Asus, bukan fotokopi, dan berisi 2 bahasa: Inggris & Indonesia). Kalau ada tambahan bonus selain yang disebut (misal: screen protector, keyboard protector, mouse, dll) itu merupakan bonus tambahan masing2 toko.
- Cek di bagian bawah laptop, pastikan ada sticker Dirjen Postel nya.
Format sticker Dirjen Postelnya seperti ini:
[BARCODE]
23706/SDPPI/2012
2900
Sticker tulisan warna hitam dengan latar belakang/warna dasar sticker putih.
- Cek kesamaan serial number antara kardus dan unit laptop.
Cek apakah serial number antara laptop dan kardusnya tembus atau tidak. Bisa dicek dari sticker putih di kardus bagian samping, dan cocokkan dengan serial number di bagian bawah laptop.
- Cek apakah ada dead pixel di monitor.
Cara paling mudah kalau belum terinstall OS, bisa masuk ke BIOS, dan teliti monitornya, apakah ada titik hitam atau titik warna lainnya yang terlihat. Kalau ada, minta tukar dengan unit yang lain.
- Disarankan untuk install OS sendiri.
Apabila agan familiar atau bisa install OS sendiri, alangkah lebih baik untuk tidak perlu meminta tokonya untuk install OS. Karena rata2 OS yang di install dari toko suka bermasalah dalam pemakaian jangka ke depannya. Biasanya suka ada drivers yang conflict, suka lemot sendiri, bahkan master OS dari tokonya ada yang bervirus. Kalau sudah terinstall OS dari toko, alangkah baiknya untuk di format & install ulang OS nya.
- Simpanlah nota/faktur pembelian, jangan sampai hilang.
Ini berguna kalau mau klaim garansi ke Service Center Asus. Karena kadang2 selain Kartu Garansi, nota pembelian juga akan ditanyakan.
keren gan reviewnya , ane juga mau membeli ni rencananya yg i5 , situ pake windows 7 or 8 gan? btw katanya slim ya ?
gile GT 740M
knapa gak bersanding ama haswell procienya
kurang mantap ni kombinasinya asus terlalu cpet ngeluarin barang
Quote:Original Posted By bakul_turbo
Barusan aku coba stress test... gabungin antara Intel Burn Test ama Furmark, geber habisss!! Setelah jalan sekitar 3 menit, mentok maksimalnya bisa diliat di pic yang aku attach. Dalam 3 menit itu, sekitar 1 menit akhir suhunya udah ajeg segitu2 aja, jadi aku ambil kesimpulan memang segitu mentoknya. Ntar kalo pas nganggur aku coba jalanin yang lebih lama lagi.

Note:
- Suhu minimalnya bukan segitu ya gan, soalnya aku jalanin HWMonitor nya setelah stress test berjalan. Utk suhu minimal biasanya sekitar 40-45C an.
- Suhu ruangan sekitar 30C, tanpa AC, tanpa cooler pad.

Spoiler for Suhu MANTAP!!:

Wogh cukup panas juga yah, bakal awet ngga ya ni a46cb?
itu hardisknya ada 2 ? berarti dipastikan compatible pakai HDD caddy gan? ngga ada masalah kan ya pemasangannya?
Quote:Original Posted By onlythecoxon
itu hardisknya ada 2 ? berarti dipastikan compatible pakai HDD caddy gan? ngga ada masalah kan ya pemasangannya?

laptop apa aja dipaksa game berat y panas gan
untuk a46cb yg notabene 21mm, bisa dipasangin hdd caddy 9mm SATA to SATA...
kalo ssd ukurannya 7mm, sm kyk hdd nya
Quote:Original Posted By bLuff.Jr

laptop apa aja dipaksa game berat y panas gan
untuk a46cb yg notabene 21mm, bisa dipasangin hdd caddy 9mm
and ssd juga 9mm

kalo hdd caddy bisa 9mm, kalo pasang di tempat asli nya cuma bisa pake yang 7mm ya..
kalo ga salah A46 series ini ada msata slot nganggur nya, jadi bisa dipasangin Msata SSD yang half length.. ato bisa dijadikan SSD cache..
kalo cover belakang dibuka harusnya kliatan ya slot nya..\
Spoiler for msata slot:
Quote:Original Posted By Rantopad

kalo hdd caddy bisa 9mm, kalo pasang di tempat asli nya cuma bisa pake yang 7mm ya..
kalo ga salah A46 series ini ada msata slot nganggur nya, jadi bisa dipasangin Msata SSD yang half length.. ato bisa dijadikan SSD cache..
kalo cover belakang dibuka harusnya kliatan ya slot nya..\
Spoiler for msata slot:

Tadinya juga kepikiran begitu, sayang Msata SSD harganya masih mahal & agak susah nyari sekenannya. Lagi pula pas ada SSD nganggur juga, tinggal beli A46CB nya aja, ngga ada yang mau jual ni abis di review?
Aduh Racun banget baca trit ini gan , udah mau minang A46CM, A46cb di daerah tangerang udah ada blm ya gan? :

Iya minta tolong TS nya request pindah ke HRL hehehe

BTW kalo laptop untuk gaming pastinya gak mungkin pake ultrabook menurutku A46CB ini ultrabook dengan spec bagus, bentuk ok, dan harga reasonable yang bisa dipake untuk gaming

Crysis 3 emang game super berat. Kalo mau main rata kanan lancar jaya ya kudu pake laptop gaming harga 15jt keatas

Setuju sama masbro bakul,
kalo mau "rata kanan" lancar jaya,
cari alien,dkk aja. hehehe

Yah itung-itung laptop slim ber-vga mantap,
dan game-game banyak juga yang bisa dimainin,
harga terjangkau. Masih boleeeh lah bro,,,hehehe

Quote:Original Posted By zvalentine
keren gan reviewnya , ane juga mau membeli ni rencananya yg i5 , situ pake windows 7 or 8 gan? btw katanya slim ya ?

Saran ane sih, jangan kayak ane gan beli i3,
belinya yang i5 ke atas aja, lebih mantep hasil kimpoinya sama VGA.
Sekarang pake win 7, belom coba pake win 8.
Driver win 7 beberapa download di internet, karena bawaan CD driver utk win 8.

Quote:Original Posted By bambum
gile GT 740M

Entah kenapa,
gw lumayan setuju sama saran bro bambum.
Asus emang manfaatin momen,
tapi gw juga kemakan momen itu.

Quote:Original Posted By cubidoi
Aduh Racun banget baca trit ini gan , udah mau minang A46CM, A46cb di daerah tangerang udah ada blm ya gan? :

Tangerang belom ada.
Ane sabtu minggu orang tangerang soalnya, hehehe.

Udah cek di WTC bsd dan BSD Mall belom ada,
cuma itu ceknya 4 hari yang lalu.
Bisa aja sore ini ada yang dapet stok.

Yang pasti,
daerah Jakpus udah lumayan banyak yang jual i3 - nya.

Mau nitip?

Quote:Original Posted By Rantopad
emang performa nya ga sebagus versi non ULV.. tapi bedanya itu gak signifikan banget, paling 10-20% lebih lambat, min beli yang i5 yang udah ada turbonya.
kalo buat gaming, relatif GPU lebih berperan dibanding procesor..
positipnya, lebih irit daya, notebooknya bisa dibuat slim dan enteng.

semua notebook juga cepet panas, selama masih dibawah 90C masih normal dan aman, ga perlu heboh2 banget kalo mendekati 90C..
lagipula itu suhu sampe 90C kan kondisi di siksa ( GPU + processor load 100%), padahal kebanyakan HSF GPU dan proc itu jadi satu, jadi wajar banget kalo suhu nya naek banyak..

kenyataan nya kalo lagi ngegame berat pun load VGA itu dynamic alias ga 100% terus, termasuk processor..

yang penting notebook nya di taro di tempat yang rata jadi sirkulasi nya bagus..

kalo cuma mentingin spek teknis tanpa melihat fungsional, dengan harga segini banyak pilihan yang jauh lebih baik performanya.

tertarik sih beli yang ini.. tapi ane bertahan nabung sampe kebeli N46VZ aja dah

Quote:Original Posted By bLuff.Jr
wow a46cb akhir nya ada review..
tp syg ane udh kepincut sm yg lain
pdhl pengen bli yg slim2 gmn gitu

cie cie yg dah dapat a46cb uhuy..
z480 nya dikemanain gan?

jadinya beli laptop apa om ?
KUMPULAN DRIVERS UNTUK OS 32-BIT
Asus Smart Gesture dan ATK Package (ATKACPI) bisa memakai driver untuk OS 64-bit.
Intel & NVIDIA bisa cek websitenya langsung: Intel HD & NVIDIA 740M.
Power4Gear Hybrid: LINK
Intel INF untuk 32-bit bisa coba detect pakai Intel Driver Update Utility: LINK
LAN: LINK
Wi-Fi: LINK
Bluetooth: LINK
Card Reader: LINK
Realtek Audio: LINK
USB3.0 (khusus untuk Windows 7): LINK

Note: Install at your own risk karena drivers A46CB harusnya untuk OS 64-bit. Semoga semua links yang aku share bisa diinstall dengan sempurna & berjalan sempurna.
Quote:Original Posted By zvalentine

Aku pake Windows 8 gan. Iya ini slim-notebook, setara ama ultrabook slim nya, cuma ada ODD drive nya.

Quote:Original Posted By bambum
gile GT 740M

Kalo bareng ama Intel Haswell ntar aku nunggunya kelamaan lagi gan ya kalo besok2 ternyata ada spec yang lebih bagus lagi, who knows, keracunan utk upgrade lagi hahaha.

Quote:Original Posted By onlythecoxon

Laptop suhu segini normal koq gan. Dari Intel nya sendiri max. temp 105C, masih jauh dibawah gan. Jadi gak usah kuatir. Selama di tempat agan bukan padang gurun dan sirkulasi udara lancar, gak akan overheat

Untuk caddy, hmm... terus terang, perjuangan lumayan rumit gan. Caddy pertama, mentok di pemasangan, harus diakalin. Setelah bisa masuk, eh kena masalah kalo restart selalu nyantol, kayak HDD di dalem caddy nya gak mau off. Ini coba caddy kedua (beda merk), juga ada kendala sedikit di pemasangannya tapi akhirnya bisa masuk, dan aku coba bisa restart normal... Ini masih aku coba terus, sukur2 lancar jaya.
Quote:Original Posted By aloysadit

Tangerang belom ada.
Ane sabtu minggu orang tangerang soalnya, hehehe.

Udah cek di WTC bsd dan BSD Mall belom ada,
cuma itu ceknya 4 hari yang lalu.
Bisa aja sore ini ada yang dapet stok.

Yang pasti,
daerah Jakpus udah lumayan banyak yang jual i3 - nya.

Mau nitip?

kagak usah deh gan , kalo nunggu ini berarti ane nabung lagi beberapa minggu , ane tadi browsing disini udah ada gan TOKO BSD , cuman yang i3
Quote:Original Posted By cubidoi

kagak usah deh gan , kalo nunggu ini berarti ane nabung lagi beberapa minggu , ane tadi browsing disini udah ada gan TOKO BSD , cuman yang i3

Gak mending ambil yang i5 aja langsung gan? Udah ada turbo boost nya.

BTW updated benchmark SSD di pejwan post #3.

Gak mending ambil yang i5 aja langsung gan? Udah ada turbo boost nya.

BTW updated benchmark SSD di pejwan post #3.

yah mangkanya itu gan, ane nunggu yang i5 dulu hehe
Wiih,Mending di Rename,Jadiin Lounge a46cb aja... Gak usah dipindah ke HWL,Ganti judul Trit. Soalnya Notebook ini potensial,Pasti banyak yang pake. Semoga Minggu ini duit cair buat beli ini laptop amin

Oh Iya,Anak Bandung Ada yang dalam waktu dekat ini Ke BEC gak/Mau Ke BEC ? Tolong Liatin Harga Si A46CB ini ya disono

Yang i5 kayaknya Legit
Wah versi baru A46CM ya
belinya dimana tuh gan? canggih jg vganya udah generasi terbaru
Quote:Original Posted By zaoldik

jadinya beli laptop apa om ?

ane bli asus n46vz aje gan...
pengen liad sinar2 mancar dr keyboard n logo asus nya

TS make a46cb yg core i3 kan?
ad mslh yg gmn gitu ga?
Quote:Original Posted By rudiculousrud.
Wiih,Mending di Rename,Jadiin Lounge a46cb aja... Gak usah dipindah ke HWL,Ganti judul Trit. Soalnya Notebook ini potensial,Pasti banyak yang pake. Semoga Minggu ini duit cair buat beli ini laptop amin

Oh Iya,Anak Bandung Ada yang dalam waktu dekat ini Ke BEC gak/Mau Ke BEC ? Tolong Liatin Harga Si A46CB ini ya disono

Yang i5 kayaknya Legit

kantor ane deket sama BEC gan, tinggal jalan kaki juga nyampe