acilsoekamtiAvatar border
TS
acilsoekamti
Alasan anak kost saat di tagih buat bayar kost
Siang Agan dan Aganwati

Ane dari smp sudah ngekost dan hampir pernah mengalami semua pahit manis saat nge-kost. Yang pasti saat ngekost akhir bulan pasti ada pengelola kost yang datang ke kamar kita untuk menarik uang bayaran, nah di sinilah banyak anak kost yang belum bisa bayar kost tapi menggunakan 1000 alasan buat mengelak dari pengelola kost. Ane mau memberikan sedikit alasan ane pas di tarikin duit bayaran.

1. Ini adalah alasan klasik yang di buat anak kost yaitu belum di transfer oleh ortu padahal duit abis buat foya foya emoticon-Hammer2

2. Coba kalo 1 hari mau di tagih uang kost agan pura" sakit, biar mendramatisir keadaan loh gan emoticon-Big Grin kan kalo pengelola kost dateng pke kamar kost kita dan ngelihat kita sedang sakit mereka merasa iba. Setelah itu mereka akan ngasih kita untuk bayar kost dengan tempo yang agak di panjangkan emoticon-Big Grin

3. Cara yang ketiga agak sadis yaitu saat hendak di tagih agan-agan nginep di ngungsi ke rumah/kost temen cukup 3 hari aja jangan lebih kasihan temen lu

4. Pura-pura ada acara sekolah/kampus, jadi agan sibuk dan berada di luar kost

5. Curhat kalo ada masalah keluarag kepada pengelola kost, sukur" agan bisa dapet diskon emoticon-Stick Out Tongue temen ane juga pernah.

6. Sembunyi di dalem kamar, tahan-tahan aja gan di dalam kamar sehari full dan tulisin di depan pintu bahwa agan lagi keluar kota

7. Yang terakhir agak berbahaya dan sebaiknya jangan agan lakukan , yaitu pura-pura mati emoticon-Big Grin kan semuanya beres emoticon-Ngakak misal agan lagi berbincang" sama pengelola kost , agan udah tau kalo pengelola kos mau nagih uang kost lah langsung dengan cekatan agan berpura" kena serangan jantung, nah pengelolakan langsung kaget dan histeris supaya kelihatan nyata agan lemes aja, abis itu pengelola kost akan berbaik hati untuk mempersilahkan agan keluar dari rumah kostnya tidak membayar uang kost emoticon-Big Grin

Itu alasan temen" ane dan ane lakuin saat di tagih, dan ane harap agan" mempraktekannya jika kepepet tapi jika tidak kepepet bayarlah dengan teratur kasihan pengelola kost yang berbaik hati untuk mempersilahkan agan ngekost di tempatnya emoticon-Big Grin

Sekian dari ane bila ada kata" yang kurang berkenan dan salah ane minta maaf sekaligus minta rate emoticon-Rate 5 Star ataupun cendolnya emoticon-Cendol (S) tapi jangan di lempar pake emoticon-Bata (S) yaa gan emoticon-Big Grin
Wabilahitofik walhidayah wasalamu'alaikum wr.wb
0
1.9K
20
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan