KASKUS

Quote:Original Posted By pinternet
kalo ane buat ndiri gan logo.bin nya

tapi g tau kok tiap di charge kondisi hh mati,indikator pengisian g mau nampak ya.brngkali ane yg salah buat nya....

emang bikin langsung apa ekstrak logo.bin trus diganti gambarnya gan?
di logo.bin asli kan tidak satu pic. selain logo juga ada pic chargingnya....
Quote:Original Posted By kakuser123
Wah boros gan.. Aneh, bukan promosi: ane beli dikaskus dan beruntung banget dapet baterai ini.. Ane ga pernah browsing full 3 jam.. Berarti kondisi baterai agan itu ada 2, 1 baterai fail (balikin gan kan garansi), 2 baterai palsu..

Pemakaian ane:
Whatsap, Yahoo Messenger, Line = 24 jam aktif, aktif banget jam kantor dan jam 10 malam keatas sampai jam 12an
Opera make wifi pemakaian 20 menitan tiap baru sampe kantor, makan siang bisa 30 menitan, dirumah ga pernah itung, biasanya download music atau kartun dari youtube buat anak.. Ga kuat internetan make HH, jempol ane kegedean.. dan layarnya kecil, pusing baca kaya gitu
Musik 1,5 jam berangkat, pulang 1,5 jam juga.. total sehari 3 jam
Ane ga pernah main game (ga ada game di HH ane, baru download GTA Vice City ama datanya ternyata sisa memory cuma 500MB - memory ane cuma 2GB ga jadi install)

IMHO yang makan banyak power itu salah satunya animated wallpaper, simcard yang agan pasang dua atau satu, aplikasi yang berjalan di background kayak antivirus.. , pencahayaan yang terlalu terang, dan sinyal operator yang buruk bikin baterai kudu cepet makan apalagi kalo data aktif

oh iya ane lupa, main game itu boros banget, pengguna double battery dimari ngaku kalo nge-game max 3-4 jam

Iseng gan TOP 10 Poster di thread ini:
Spoiler for TOPTEN:

ane dah pake konsumsi seminim mungkin gan kartu 1
mungkin nih batrai bajakan kali y
coba ane tuker aj lah
thanx gan

SundayNite Ui

system ui nyamping XD
Quote:Original Posted By jujurs

emang bikin langsung apa ekstrak logo.bin trus diganti gambarnya gan?
di logo.bin asli kan tidak satu pic. selain logo juga ada pic chargingnya....

iya gan ane yg kliru....
ane pake tutornya master yuweng mantab gan...
------------------------
Quote:Original Posted By kineichix9

SundayNite Ui

system ui nyamping XD

kapan gan di upload.....?
nubi always support

rounded frame Miui XD

Spoiler for TOPTEN:

wah, ane top junker di sini. pindah trit ah ngejunknya...
iya gan ane yg kliru....
ane pake tutornya master yuweng mantab gan...
------------------------

urusan mtk emang bro yuweng yg banyak mengkompilasi dan mempopulerkan di xda n jadi ke dunia. tapi pioner n open masternya bruno martin (pioner utk yg berbahasa inggris, rua1 dan kawan2 dari rusia lbh advance lg, tp penguasaan bhs inggrisnya mungkin seperti kita2 umumnya.

Bntu ane donk :)

om om bantu ane donk

ane minta

framework-res.apk
settings.apk

y
om om bantu ane donk

ane minta

framework-res.apk
settings.apk

y
mksudnya yang sudah deodex

yang ini maksudnya gimana ya gan :
Spoiler for Maksudnya:

maaf nubi gan
------------------------------------------------------

ane ngalaman dari windows mobile PDA bro, kalo HH window jadul tuh kalo screen turn off, otomatis ngeoffin sd cardnya, biar batre lebih hemat. nah persepsi ane mungkin android juga gitu bro CMIIW.
nah karena semua udah extreme link ke sd card tadi, si phone.apk yang ngatur per-callan juga ikut off. Mungkin bro CMIIW lagi

saran ane link2sd aja deh yang biasa, soalnya kalo ada aplikasi crash misalnya di launcher yang force close melulu, ntar agan gabisa masuk ke sistem or setting dan lain-lain (ane ngalamin soalnya )\

Tips buat yang make link2sd biasa, set installnya ke internal dari awal ya
soalnya kalo instal ke SD, ga akan bgebuat dalvik dan data2 lainnya link ke partisi memori ke-2 kita (ext2/3/4 tergantung agan formatnya apa)

oh iya ane lupa, main game itu boros banget, pengguna double battery dimari ngaku kalo nge-game max 3-4 jam

Spoiler for TOPTEN:

yoi gan wifi sambil game ane bisa nyampe 2-3 jaman, itupun game battle card yah bukan 3d
kerasa banget kok ni batre kalo dibandingin sama bawaannya, cepet banget nurun angkanya kalo yang bawaan loh.

wew ane ga kerasa udah sebanyak itu gan
Quote:Original Posted By shahih24
ane ngalaman dari windows mobile PDA bro, kalo HH window jadul tuh kalo screen turn off, otomatis ngeoffin sd cardnya, biar batre lebih hemat. nah persepsi ane mungkin android juga gitu bro CMIIW.
nah karena semua udah extreme link ke sd card tadi, si phone.apk yang ngatur per-callan juga ikut off. Mungkin bro CMIIW lagi

saran ane link2sd aja deh yang biasa, soalnya kalo ada aplikasi crash misalnya di launcher yang force close melulu, ntar agan gabisa masuk ke sistem or setting dan lain-lain (ane ngalamin soalnya )\

Tips buat yang make link2sd biasa, set installnya ke internal dari awal ya
soalnya kalo instal ke SD, ga akan bgebuat dalvik dan data2 lainnya link ke partisi memori ke-2 kita (ext2/3/4 tergantung agan formatnya apa)

yoi gan wifi sambil game ane bisa nyampe 2-3 jaman, itupun game battle card yah bukan 3d
kerasa banget kok ni batre kalo dibandingin sama bawaannya, cepet banget nurun angkanya kalo yang bawaan loh.

ane gada maen game gada wifi cma WA, wechat n browsing lwat opera ga sampe 3 jam nih batrai, padahal batrai doble power baru 4hari pake
cpe ngecas ane.....
Ada yang pake PB ga gan?? Yang recomended apa y gan??

wah, ane top junker di sini. pindah trit ah ngejunknya...

Quote:Original Posted By shahih24

Top kontributor gan buat user HH ini, bukan junker.. :
--------
Kalo beli screen guard yang khusus Mito A300 ada yg jual ga ya? Apa harus custom? Bawaannya pinggiran udah masuk angin nih.,.

logo.bin kan bisa diflashing pakai spft gan...
kalau flashing recovery kan partisi recovery yg dicentang, kalau flashing logo ya yg partisi buat logonya aja yg dicentang.

kalau ganti shutanimation ny gmana...?
om om bantu ane donk

ane minta

framework-res.apk
settings.apk

y

nanti saya uploadkan
Quote:Original Posted By mexem
nanti saya uploadkan

makasih om
Quote:Original Posted By prasxcaniago

ane gada maen game gada wifi cma WA, wechat n browsing lwat opera ga sampe 3 jam nih batrai, padahal batrai doble power baru 4hari pake
cpe ngecas ane.....

3 jam udah lumayan bro, coba bandingin pake yang bawaannya bro 1 jam udah tepar dah. Wajar bro ni prosesor kan dual core 1GHz lagi

Top kontributor gan buat user HH ini, bukan junker.. :
--------
Kalo beli screen guard yang khusus Mito A300 ada yg jual ga ya? Apa harus custom? Bawaannya pinggiran udah masuk angin nih.,.

blum tau yang cocok nih tipe apa bro, ane pake yang universal antispy, gunting sesuai yang ori. lumayan nih antispy udah plus anti glare juga

Wah boros gan.. Aneh, bukan promosi: ane beli dikaskus dan beruntung banget dapet baterai ini.. Ane ga pernah browsing full 3 jam.. Berarti kondisi baterai agan itu ada 2, 1 baterai fail (balikin gan kan garansi), 2 baterai palsu..

Pemakaian ane:
Whatsap, Yahoo Messenger, Line = 24 jam aktif, aktif banget jam kantor dan jam 10 malam keatas sampai jam 12an
Opera make wifi pemakaian 20 menitan tiap baru sampe kantor, makan siang bisa 30 menitan, dirumah ga pernah itung, biasanya download music atau kartun dari youtube buat anak.. Ga kuat internetan make HH, jempol ane kegedean.. dan layarnya kecil, pusing baca kaya gitu
Musik 1,5 jam berangkat, pulang 1,5 jam juga.. total sehari 3 jam
Ane ga pernah main game (ga ada game di HH ane, baru download GTA Vice City ama datanya ternyata sisa memory cuma 500MB - memory ane cuma 2GB ga jadi install)

IMHO yang makan banyak power itu salah satunya animated wallpaper, simcard yang agan pasang dua atau satu, aplikasi yang berjalan di background kayak antivirus.. , pencahayaan yang terlalu terang, dan sinyal operator yang buruk bikin baterai kudu cepet makan apalagi kalo data aktif

Spoiler for TOPTEN:

ane masuk top 10 poster
dapat hadiah cusrom dari mastah2 gak ya
absen aja agan2 ,, smoga trit ini makin banyak penghuni nya
Quote:Original Posted By prasxcaniago

kalau ganti shutanimation ny gmana...?

tinggal diganti aja file root/system/media/shutanimation.zip
maaf nih,kalau pertanyaan ane kurang berkelas.
Bagaimana cara ganti nada dering sms dgn lagu mp3?
Sekali lagi maaf nih,soalnya pertama kali pegang HP Android.
Quote:Original Posted By mexem
nanti saya uploadkan
udah blom ?
go go