rahmat200Avatar border
TS
rahmat200
Paman dan Penipu
Cerita dibawah ini adalah real, terjadi pada paman saya yang mengerjai seorang penipu yang berpura-pura akan memberikan hadiah karena menang undian
mungkin banyak dari kita yang mendapat telepon sejenis
mari kita simak ceritanya, semoga bisa menghibur dan juga menjadi pelajaran buat kita semua

penipu : Selamat Pagi Bapak ( nada khas cs operator cellular, ramah banget )
paman : ya, selamat pagi
penipu : maaf dengan bapak siapa saya bicara
paman : oh, saya pak effendi
penipu : selamat bapak ya, nomor anda telah keluar sebagai pemenang dalam undian semalam yang disiarkan langsung di TV bla bla bla
apakah bapak semalam nonton acara nya
paman : ( mikir wah penipu nih, kerjain aja ) waduhhh, maaf mbak bapak ini sudah tua nggak lihat TV sampe malam ( pake nada kakek-kakek )
penipu : ohhh, iya bapak nggak apa-apa, di sini kita informasikan kembali klo nomor bapak 08XXXXXXXXX telah memenangkan sebuah mobil bla bla bla
Selamat pak ya, gimana senang apa nggak ?
paman : lho klo dapat hadiah ya senang dong ( sambil batuk-batuk )
penipu : Begini pak, kita akan antar mobil sampai ketempat bapak, dengan syarat, bapak segera transfer 10% dari nilai hadiah untuk pembayaran pajak hadiah nya pak
gmna ? bapak punya rekening bank apa ?
paman : waduh saya nggak punya rekening dan nggak tau apa sih mbak rekening itu ?
penipu : itu lho pak, buku tabungan bank, bapak punya tabungan dibank apa ?
paman : wahhh, bapak ini sudah tua mbak, nggak punya rekening bank
penipu : mungkin bapak punya anak yang punya rekening bank ?
paman : anak saya dua mbak, yang satu kerja di Dubai, yang satu di arab saudi jadi TKI ( wa ha ha padahal belum punya anak )
penipu : lha itu kalo transfer dana biasana gimana ?
paman : langsung pakai wesel mbak saya ambil di balai desa ( ndeso banget he he he )
penipu : mungkin ada saudara lain yang punya rekening pak, sayang lho pak mobilnya ( nada merayu )
paman : saya sebatang kara, nggak punya saudara ( wa ha ha . . . padahal 8 bersaudara )
penipu : ( nada mulai meninggi ) mungkin ada teman bapak yang bisa membantu untuk transfer ?
paman : waduh, teman bapak sudah pada meninggal, ada juga pada pikun semua
oh iya mbak, yg ning ning tadi itu apa mbak ?
penipu : rekening pak
paman : iya rekening, itu cara buat nya gimana ?
penipu : ( marah banget ) udah deh pak, ini bapak sebenernya mau hadiah apa nggak ? klo mau segera transfer hari ini sebelum jam 5 sore
telpon langsung ditutup
GUBRAK ha ha ha . . . baru kali ini ada penipu yang dikerjain sampe dongkol hati nya emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak
Maaf kalau ada yang kurang berkenan
Diubah oleh rahmat200 09-01-2013 02:52
0
4.7K
228
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan