Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

tn.stakimAvatar border
TS
tn.stakim
SUSAHNYA BIKIN SKCK DI KALIMANTAN
permisi min,mod dan segenap jajaran pengurus reg.kalteng.
Kenalin dl gan nama ane Muh.Mustakim,ane pendatang gan,ane rekrutan PT.**P punya nya sinar**s dr jawa tepat nya d SEMARANG kota SALATIGA.
Singkat cerita:
ane udah 2 taon lebih kerja disini gan,na kebetulan di PT ane ada program beasiswa gan,berhubung ane msh punya semangat belajar,ane daftar t program.salah satu persyaratannya yg bikin ane emoticon-Turut Berdukaemoticon-Turut Berdukaemoticon-Turut Berduka yaitu SKCK.Bayangin gan ane bolak balik hampir 70 km cuma buat yg namanya SKCK.ane udah 2x gan ke polsek buat bikin t SKCK.dan apa yg ane dapatemoticon-Turut Berduka C A P E K g dpt apa2.saat awal datang(yg pertama)ane udah bawa t persyaratan fc.KTP,domisili,ama foto 4x6 3lbr bayang kuning.ane bilang buat ikut beasiswa gt.eh polisinya bilang,kalo buat kuliah musti SKCK yg asli mas.dan kalo mau buat yg asli musti nambh persyaratan lg,trz t polisi nyuruh ane bc persyaratan d papan pengumuman.y udah ane lengkapi t persyaratan cm nambh fc.ijazah,poto nambh 3lbr,ama fc.kk.trz ane lengkapi tuch sarat2nya.2 hr kmudian ane datangin t kapolsek.dg perjalanan 70 km an.dan setelah ane tiba,apa yg terjadi gan,blanco SKCK nya abis gan.d sini ane g abis pikir gan.ms iya se blanco SKCK bs abis d kapolsek.mana ane dh cpek hati,bdan,pikiran.ane bner2 kecewa.oh y gan,t kapolsek tepatnya d PEMBUANG HULU KEC.HANAU KAB.SERUYAN..
0
4.3K
29
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan