Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

z.idAvatar border
TS
z.id
Buka Usaha Rumah Makan/Cafe
suhu sekalian, ijin gabung nih... dan salam kenal semuanya...

langsung aja....

ane baru resign dari kerjaan ane, dan sekarang berencana untuk buka usaha sendiri. rencananya ane mau buka usaha rumah makan/cafe sekaligus di 2 tempat.
Tempat 1 :
lokasinya berada di jalur utama dekat gerbang masuk sumedang.lumayan masuk jalur agak cepat sih.
Spoiler for Rencana Lokasi Usaha:

bagian depan bangunan mau di renovasi... biar nampak seperti rumah makan beneran...

depan : lahan kosong untuk tempat parkir, jalan sumedang bandung,

kiri : tempat tahu kakak ane, Mushola, pom bensin
Spoiler for Tahu dan Pom Bensin di belakang tempat tahu:

kanan : pusat oleh2dan jajanan
Spoiler for Pusat oleh2, baru mau di buka. rencana minggu depan sudah mulai:

Spoiler for Rencananya ada yang mau sewa buat klinik dokter umum. tapi kalau agan ada yang berminat sewa, bisa PM ane:

Spoiler for Sebelah kanan nya lagi, masih kosong. sementara di pake buat garasi. ini mau di sewa kan juga. kalau ada yang berminat, silahkan PM ane:

belakang : view alam (sungai, sawab, kolam, bukit)
Spoiler for Bagian belakang bangunan:

Spoiler for Bangunan tampak belakang:

Spoiler for Kolam belakang bangunan:

Spoiler for View belakang bangunan, ada sungai, sawah, dan bukit:

Tempat 2:
lokasinya ada di tengah kota sumedang. agak masuk ke dalam gang,tapi gang nya lumayan gede, masuk mobil.di sekitar lokasi banyak bank, bangunan perkantoran, dan komplek rumah tingga. persis di depan lagi dibangun kontrakan buat pasutri.

kira-kira agan2 disini ada ide untuk usaha makanan apa yang cocok di lokasi tersebut?

mohon bimbingannya dari agan semua

INFO UPDATE :
1. pinggir rumah makan udah ada yang sewa, dan udah jalan usahanya gan. kebetulan yang sewa juga punya langganan BIS antar provinsi. dia jadiin tuh tempat PUSAT OLEH-OLEH gan... jadi tambah rame nih tempat. Monggo silahkan kalau ada yang berminat untuk sewa tempat di pinggirnya pusat oleh2 itu gan... masih ada 2 lokasi...
Diubah oleh z.id 16-04-2013 03:19
0
5.5K
16
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan