DimetUtomo
TS
DimetUtomo
PERBEDAAN MENCOLOK KRISTEN ASLI (ORTHODOX) DENGAN KRISTEN MODERN
SELAMAT DATANG DI THREAT KEDUA ANE GANemoticon-Angkat Beer

Sebelomnya ane ingetin ya, threat ini cuma buat berbagi info, jadi nggak ada maksud buat nyerang suatu kelmpok/golongan
emoticon-No Sara Pleaseemoticon-No Sara Please emoticon-No Sara Please emoticon-No Sara Please emoticon-No Sara Please

SELAMAT MEMBACA emoticon-Toast KALO DIRASA BAGUS emoticon-Rate 5 Star YA. SUKUR SUKUR emoticon-Blue Guy Cendol (L)

Quote:

Ada beberapa kaskuser yang beda pendapat sama ane, dan mancing buat bikin rusuh. Biar ane jelasin lagi ya.

T : Sumbernya darimana gan? kalo nggak ada sumber valindnya / cuma denger denger, mending jangan bikin thread deh.
J : Kayaknya yang nanya ini deh yang musti belajar lagi, yang ane jelasin itu Sejarah Gereja Umum, bukan dari penilaian satu sisi denominasi Gereja. Kalo ente mau tau lebih dalam lagi, bisa ditanya ke pemuka agama / Guru Agama Kirsten baik dari Protestan, Katolik atau Orthodox.

T :Emang ada ya Kristen Asli sama Kristen Palsu
J : Yang ane maksut asli disini itu tata cara ibadahnya yang bener bener nggak berubah sejak Gereja mula-mula/Kisah Para Rasul. Jadi bukan nge judge Kristen yang laen selaen Orthodox itu palsu.

T : sori tapi sejauh yg ane baca, kaga ada kewajiban org kristen tu ibadah pake kiblat, di alkitab sama sekali ga ditulisin harus menghadap ke timur, kalo boleh tau, itu yg bikin kiblat ke timur siapa ye
J : Kiblat itu udah ada sejak jaman Abraham dulu makanya Yahudi juga ada kiblat nya. Kenapa Gereja mula - mula ke Timur kiblatnya? Itu simbol menunggu kedatangan Kristus untuk yang kedua kalinya alias akhir zaman.

T : gan ane mau tau dong, cara berdoa kristen ortodhox itu... klo ada kiblat apakah mereka juga melakukan gerakan sholat seperti muslim.. pernah liat ga di mesir klo katolik ortodhox ato kristen ortodhox itu klo berdoa kaya gimana?
J : Ya. Orang Orthodox masih melakukan sembahyang sampe sekarang. dan sama kayak muslim, sebelum sembahyang/ibadah orang Orthodox juga ngebersihin diri pake air, nggak beda jauh sama muslim, cuma beda doa nya.

Sebaiknya kalo agan punya pendapat berbeda, silahkan komeng dengan bahasa yang enak ya. Kaskus itu tempat untuk berbagi gan emoticon-Smilie
AGAMA BUKAN UNTUK DIPERDEBATKAN TAPI YNTUK DIJALANI DAN DITAATI.

mampir juga di trit ane yang ini gan emoticon-Malu (S)
Spoiler for :

Diubah oleh DimetUtomo 11-04-2013 17:10
0
84.9K
264
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan